Навязчивые советы по ГВ в моем случае не помогли

У меня был неудачный опыт с консультантом по ГВ. Низкие прибавки веса, пригласила консультанта,оказывается надо не только количество пописов считать, но и их вес. В итоге никаких консультаций мутных не было дано,грудь давала правильно, предложила позу кормления с использованием 5 подушек,как альтернативу,мне показалось это нереальным повторить.Попросила карточку,позвонила своим врачам проконсультироваться,сказала что не правильно лечат (в итоге лечение это помогло "живот перестал болеть"), альтернативу лечения или ФИО другого врача не предложила.Т.е. в итоге за деньги (стоил как приём хорошего врача в частной клинике), получила совет по альтернативной позу кормления.Сама эту комбинация из столького количества подушек я не смогла повторить.К слову кормила грудью,смесь не давала,оказалось это особенность моего ребёнка быть "тощим".
26.04.2015
Радикалы и в этом вопросе остаются радикалами — тут ничего не поделаешь. Главное чтобы мама правильно оценивала ситуацию и понимала что никакой советчик не отвечает за Вашего ребёнка. Каждому советчику важнее ЕГО ЛИЧНОЕ мнение, а не ваш конкретный ребёнок. У меня наоборот получилось, например. В 6 мес начала прикорм и с 6 до 8 мес прибавка 200г. Я в панике всю еду отменила — только сиська. Через 2 недели пошли на контрольное взвешивание +400г. Это просто как информация — это не закон и не правило. Но вот и так бывает.Кушайте на здоровье! Всё полезно, что в рот полезло.
19.02.2015
Радикалы? Вы серьезно? Врач, который аппендицит заставляет вырезать, — тоже радикал? Вдруг травками можно было обойтись? Никакой индивидуальности 
20.02.2015
Который заставляет — конечно, радикал. Была и такая программа в великой стране. Вырезали аппендицит всем новорожденным. Зачем? Большинство людей с ним и умирают. А именно чтобы с индивидуальностями не задумываться лишний раз — что там у него случилось? Точно — не аппендицит. Мы все шагаем единым строем, скованные одной цепью, связанные одной целью.Можете больше желчь не метать — я отвечать не стану.  super_smilies082.gif
20.02.2015
Вы понимаете разницу между аппендиксом и аппендицитом? Да, большинство людей с неудаленным аппендицитом действительно умирают от сепсиса. У Вас физиология и анатомия не такая, как у других людей? Индивидуальная? Кого здесь или где-то еще заставляют кормить? И как Вы вообще можете себе представить — заставить кормить? Связать по рукам и ногам и ребенка прикладывать? А без хамства Вы тоже общаться не умеете? Или если смайлик с цветочком добавили, то как будто и не хамите?
20.02.2015
Интересна ваша позиция. Я обижу но при этом три раза прощения попрошу. Вы со всеми так общаетесь? "прошу прощения, ты дурак, и советы твои дурацкие но я у тебя прошу прощения". Собственно говоря все вышло по вашей вине "муж сказал дай смесь, моя нервная система не выдержала — я дала". Что еще здесь обсуждать? Если вы считаете, что ребенок плачет или капризничает только от голода, то вам еще многое предстоит испытать. И вообще, счастье материнства как будто заключалось в набранных кг. У моего сына в первые месяцы были нормальные прибавки, а вот за 4, 5, 6 месяцы по 150-200 гр. и это не послужило поводом для докорма или ввода прикорма. Повысилась активность вот и снизились прибавки. Ребенок не может расти и развиваться как под копирку медицинским стандартам. Вы просто сделали то, то оказалось легче всего. Дать несколько раз смесь и вводить каши. 
19.02.2015
Блин, я ржу. Советы вам давали в другом сообществе, а виноваты здесь. И советы везде одинаковые, шож такое. Секта, ё маё. Врачи когда одинаковое лечение назначают — тоже сектанты, не иначе. Нужно же Пете зелёные таблеточки, а Маше жёлтенькие. Чё это одинаковые назначают. Советы такие навязчивые, к вам домой без приглашения пришли и давай навязывать, навязывать. Ужс, никакого индивидуального подхода!
19.02.2015
Авторка, к сожалению или счастью, не ответит, ибо забанен. 
19.02.2015
Опять я все пропустила!(
19.02.2015
Неправильная сектантка. Собрания пропускаешь. З.Ы. Я все время забываю мы на Вы или на ты))
19.02.2015
По сиськам попе меня. На Ты) 
19.02.2015
Двойную дозу молока сдать! Ок. 
20.02.2015
И советы в других сообществах понавязывать! 
20.02.2015
Не меньше 10. И по домам не забудь пройтись. Проникновенно гляди в глаза и говори: "Вы хотите поговорить о грудном молоке?"
20.02.2015
И слинги с собой возьму. 
20.02.2015
И буклет со специальными кроватями для совместного сна. 
20.02.2015
Маша, где ж я накосячила-то так?!:-) меня распнут:-) 
20.02.2015
Так секта же) Все строго. Пока не распнут, но все возможно))
20.02.2015
Ахаха))) я ржу не могу))) Блин,тоже все пропустила
20.02.2015
Тоже членские собрания секты пропускаете? Два наряда вне очереди
20.02.2015
Уменч уважительная причина-я кормила и молилась на сиську)
20.02.2015
Это не уважительная причина. Это нормальный день среднестатистического сектанта. 
20.02.2015
Маша,терпения вам!ну что за люди...сами просят совета,а потом...
20.02.2015
Мы серьезно, да? При том, что люди просят совета не в этом сообществе, но соображениями о секте приходят поделиться именно сюда, а потом, наверняка, обижаются, что их забанили. За свое мнение, конечно же. А не за то, что человек оскорбляет других людей. Подумаешь, сектантками назвала. Извинилась же. 
20.02.2015
Конечно серьёзно.я думаю может это тролль? Сообщество же открытое,вот и развлекаются некоторые особо умные...
20.02.2015
Тоже может быть. Зато мы тоже повеселились. А то все сиськи да сиськи)))
20.02.2015
Ахаха)) ну да))
20.02.2015
Ох, ну и налетели на Вас тут коршуны)) Я считаю, что в любом деле надо без фанатизма. Мой ребенок отлично сосет грудь... И пустышку, и бутылку)) и пугали меня тут отказом от груди, но у нас все хорошо. Я не говорю, что у всех так, но каждый ребенок индивидуален. Так же я не вижу ничего криминального, в случае необходимости, докормить смесью. Сама докармливала по 30 мл в период лактокриза. Уж лучше так, чем видеть как твой малыш кричит от голода. Зачем только Вы кашу стали вводить не ясно. Уж если выбирать, то адаптированней подошла бы смесь в этом возрасте. Почему решили кашу?
19.02.2015
Не хотите тоже объяснить, кого именно вы сейчас назвали "коршунами"? Алина, когда у вас возникали проблемы и вопросы, вы писали и спрашивали, люди отвечали вам, а сейчас значит "коршуны налетели"? Вашему ребенку только 3 месяца, а вы так авторитетно заявляете так, как-будто 3 года.
19.02.2015
Еще очень удивляюсь, когда человек пишет здесь пост, получает советы, благодарит за них, а потом в другом сообществе говорит о фанатичках и сектанктах в сообществе ГВ.
19.02.2015
Алина не планирует кормить больше 6 месяцев. 
19.02.2015
Маша, не поверите, но я тоже это знаю)) Знаю что она хореограф и ее профессия связана с разъездами, причем мне даже не надо было искать ее посты, я это помнила. А человек кинул это слово как пощечину сейчас. И ведь заметьте, ей давали рекомендации о сохранении ГВ, не оглядываясь на факт того что ребенка все равно придется переводить на ИВ.
19.02.2015
Я это к тому, что для нее не стоит цели сохранить ГВ. Поэтому и можно говорить, что хочется про "коршунов". 
19.02.2015
Да, я собираюсь переводить ребенка на ив. Но не раньше запланированного срока, поэтому и билась за гв, и безмерно благодарна тем , кто дал мне дельные советы, но не тем, кто писал - " ты что, зачем переводить, корми грудью дальше " и т.д. И в итоге вообще мой пост был удален) Вы так пишете, будто мне сделали одолжение рекомендациями о сохранении ГВ, и будто ИВ в будудущем приравнивается к чему-то ужасному. К сожалению, у меня нет мужа, я одна, и перевод на ИВ вынужденная необходимость. Это, Ольга, Вы тоже знали?
19.02.2015
Какой Ваш пост был удален? 
19.02.2015
Который назывался - Прикорм и ИВ
19.02.2015
Может быть, потому что тема поста никаким образом не относится к сообществу "Грудное вскармливание"? 
19.02.2015
Безусловно. Я и не пишу, что его удалили не безосновательно. Я пишу, что в жизни бывают разные ситуации, и я в своей ситуации смогла выделить полгода для гв, хотя это было нереально сложно, потому что мне не кому помогать деньгами с сыном. Вообще, я могла через 1.5 мес сунуть маме бутылочку и выйти на работу. Но я так не сделала. А написала этот пост сюда, честно, не подумав даже, что столкнусь с таким осуждением. Но при этом я ни с кем не спорила, ни с одним человеком
19.02.2015
В правилах четко прописано, что перед написанием поста в сообщество стоит подумать, насколько тема поста связана с ГВ. А так же, что все-таки тематикой сообщества подразумевается, что люди, пишущие сюда, нацелены на сохранение ГВ. И многим действительно жаль своего потраченного времени на помощь в сохранении ГВ, когда оно и не планируется к сохранению.
19.02.2015
В плане поста - виновата, признаю. А в плане сохрания гв - неужели нет разницы покормить ребенка 6-7 месяцев или 2.5 мес? По-моему, помочь советом в продолжении гв хоть на месяц, это уже большая помощь
19.02.2015
У всех разное восприятие жизни. Разница, конечно, есть. На будущее: если какие-то комментарии кажутся Вам не корректными, жалуйтесь.
19.02.2015
Я не обсуждаю с людьми их личную жизнь, к слову о муже. Не считаю перевод на ИВ ужасным. Для вас это вынужденная мера, этого мне достаточно. Я мыслю с позиции того, что в принципе любая мама, откормив ребенка полгода, осознает трудности ИВ, и добровольно, лично я, не стала бы этого делать. Одолжение никто никому конечно не делает, но люди тратят личное время, да, это их инициатива, но я думаю что это стоит уважения.
19.02.2015
Согласна с Вами. И трудности Ив я тоже осознаю, но мне придется с ними столкнуться
19.02.2015
У всех людей есть свое мнение и они вправе его высказывать. Автор высказала, а ее начали осуждать. Это и есть "Коршуны налетели". Опять же, это мое мнение.
19.02.2015
Видимо, надо было быть выше и не реагировать на оскорбления. В каком месте налетели? В том, в котором просили объяснить какое отношение посты авторки в других сообществах имеют к этому? Или в том, где просили других людей сектантками не называть? Так это просто правила хорошего тона. 
19.02.2015
Во всех серах есть одержимые люди, которые именно как сектанты себя ведут и в прививках, и вслингоношении, и в гв, и в раннем развитии и тыды очень много мамочек для которых есть только одно правильное мнение — их и саратников. Поэтому забейте на все мнения, маме всегда виднее, это же не они сутками таскают вашего орущего от голода ребенка и не они за него переживают и им, по сути, кроме как на каждом углу доказать свою правоту больше ничего не надо.
19.02.2015
Что как-то не мешало Вам спрашивать советов у "сектанток" и "фанатичек" и даже, божемой, спасибо им говорить. Мило, ага
19.02.2015
Что как-то не мешало Вам спрашивать советов у "сектанток" и "фанатичек" и даже, божемой, спасибо им говорить. Мило, ага
19.02.2015
а где я сказала что ВСЕ кормящие — сектанты? я спрашивала совета у адекватных людей )))
19.02.2015
Тогда я не очень понимаю смысла Вашего комментария. Вы автора поддерживаете? Или не поддерживаете? Или просто мимо проходили и решили ввернуть про сектанток и фанатичек?
19.02.2015
автор поняла меня правильно ))
19.02.2015
Автор Вам из бана ответила?
19.02.2015
Ткните пальцев в неадекватных здесь тогда.
19.02.2015
в этом нет необходимости, они уже сами в себя тыкнул не раз )))
19.02.2015
Просветите, покажите кто где "ткнул" в себя, а то я что-то не рассмотрела, или упустила.
19.02.2015
2 коммента выше, как минимум
19.02.2015
Отсчитала 2 комента, попадаю в ваш смайл. Спасибо, очень ценная информация.
19.02.2015
Или Вы даете ссылки, или отправляетесь в бан. 
19.02.2015
big_smiles_111.gif
19.02.2015
На правила Вам плевать, я так понимаю? Бан
19.02.2015
Нет, они же "мнение" выражают, а от них все какого-то подтверждения требуют. 
19.02.2015
Спрашиваю, то всего, на случай того чтоб не вступать в полемику с неадекватными, а меня в "прекрасное далеко" посылают, пойдите, грит, поищите.
19.02.2015
Традиционно же, че уж там. 
19.02.2015
Ой, девочки)) Устала я отбиваться от тапков) Многие пишут даже не пытаясь понять, что я имела ввиду. Спасибо за критику. Модератор конечно немного не адекватен)) Несколько девушек меня поддержали, тоже спасибо. И еще раз напомню, что я всеми конечностями ЗА грудное вскармливание))) А вот с сектанством всяких консультантов по ГВ я так и не разобралась asking.gif Во многом "благодаря" модератору, уж слишком яростно она попыталась что то доказать...
19.02.2015
Идите-ка в бан, адекватная Вы наша. 
19.02.2015
Так скорее бегите отсюда! Оп-оп-оп! Спасайте свой мозг! Миссия выполнена - комменты собрали, дерьмом всех и некоторых в отдельности полили, пятерка вам заслуженная! Не рискуйте более, а то заляпаетесь сектантским молоком!
19.02.2015
Барышня тебе не ответит, ибо наговорила таки на бан. Зато теперь с чистой совестью может разносить по городам и весям, какие мы тут все обидчивые неадеквашки, неправильно реагирующие на критику и чужое мнение. 
19.02.2015
Вот он 21 век!!! Кормящих мам называть СЕКТОЙ! Как то по-детски.Вам не кажется? Кормление грудью создала природа,как-это может быть СЕКТОЙ?  Сейчас у мам разум побеждает инстинкты-это проблема рекламы, смеси, мода , интернет и огромная свобода права и выбора! Этому все подвержены, но кто-то бросает на установление лактации все силы, а кто-то ищет причины уйти от ГВ, обвиняя всех в однотипных рекомендациях.Вы сами подумайте, какие рекомендации должны быть, если ГВ заложенный механизм в женщине. Вам надо просто расслабится, настроится на контакт с ребенком, принять все его капризы, как должное, т.к. только так он может с Вами говорить. А еще представьте, как Вам будет без ГВ, разбавлять, кипятить, остужать, каждый день по несколько раз, как Вы без груди будете успокаивать ребенка?Это же так тяжело...Мы научились сосать грудь только в 3 месяца,а сейчас доче уже не так интересно, долго кушать, надо вертеться, крутится, может и пореветь,НО  я всегда представляю, как буду обходиться без ГВ, меня в  дрожь бросает, пока молоко лучшая еда для ребенка, мы будем стараться с ней вместе! ГВ-это облегчение быта , воспитания и кормления ребенка для мамы!
19.02.2015
Вы меня не поняли, объяснять не хочу, надоело
19.02.2015
Я Вас прекрасно поняла, Вы не хотите никого обидеть, но в тоже время обижаете, высказываясь о том, что естественный процесс вскармливания,это секта. Обвиняете людей, в том, что все их советы бред, и не уважаете потраченное время, на решение Вашей проблемы! Сказали бы: "СПасибо,девочки, но нам не помогло, буду кормить кашей"..Меня тоже кормили кашей с 4 месяцев, в этом я ничего плохого не вижу. НО это было 25 лет назад и тогда ей никто не подсказал, как наладить ГВ, у нее было много вопросов и проблем, которые мама сама сейчаспонимает! А Вы вылили весь свой негатив. Вам кажется, что это секта, а мне кажется ,что самый лучший вариант воспитания ребенка. 
19.02.2015
Все мы здесь сектантки. Только НАМ не приходится с 4 месяцев кашей кормить детей. Как вы думаете, почему? 
19.02.2015
Потому что молока много
19.02.2015
Простите, но смешно))
19.02.2015
Когда молока много, то возникает лактостаз.
19.02.2015
Да прям :) 
19.02.2015
И именно сектантам повезло с количеством молока, мистика)))
19.02.2015
тем, кто в секте, рассказывают какой то нетипичный совет, благодаря которому фанатички гв успешно кормят.
19.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто интересно... Личный опыт по мотивам личных опытов