Уплотнение в груди + температура.

Что сейчас с вашей температурой?
19.01.2015
Температура спала, уплотнение пока небольшое осталось. Вчера весь вечер эту грудь сцеживала и ребенку давала.
19.01.2015
О, это замечательно, что температура упала! Уплотнение может задержаться на подольше, у некоторых мам оно проходит неделю и больше, главное, чтобы не было температуры и чтобы не становилось хуже
19.01.2015
у меня уплотнение прошло в последнюю очередь, через неделю после насала всего. ...сначала температура, потом боль, покраснение, а потом только уплотнение . Плюс мне помог очень хорошо ультразаук
19.01.2015
Надо разминать и прикладывать ренка так, чтобы его подбородок был с той стороны, с которой уплотнение. Тогда рассосет. Вот позы http://www.kukuzya.ru/page/pozy-dlya-kormleniya-grudyu-s-foto я часто валетом кормила. В одной груди молоко застаивалось. Сейчас прошло. Ну, и прикладывать почаще.
18.01.2015
Проблема в том, что уплотнение внутри груди, чуть дальше за соском. Я сегодня позы при кормлении меняла, никак до туда не добраться.
18.01.2015
Куда дальше?
18.01.2015
Вероятно лактостаз, мазь траумель s , а сейчас привежите капусту!!И после каждого кормления, холодный компрес на грудь, минут на 10, давать чаще больную грудь! Капустный лист тоже хорошо, после каждого кормления новенький и к утру должно полегче стать. Меня так консультант по ГВ научила( я вызывала за деньги) и сама я так спасалась переодически!
18.01.2015
Капусту вчера целый день прикладывала. Отека воспаления и боли уже нет. А через какое время у вас температура спала?
18.01.2015
С капустой я не растовалась как и вы целый день, к вечеру второго дня спала,
18.01.2015
У меня были лактостазы уже раз 5-6, каждый раз с температурой под 39. Спасалась капустным листом, частым прикладыванием (сцеживала, а потом давала почти пустую грудь ребенку), предварительно погрев грудь под душем. Но температура всегда проходила в первую очередь, за 2-3 суток, потом уже боль и все остальное... Вообще температура поднимается из-за того, что молоко в одной из долек остается и воспринимается организмом уже как чужеродный белок.. Может вы воспаление сняли, но еще не до конца расцедили грудь, продолжайте сцеживаться и прикладывать малыша. Последний раз мне помогло хозяйственное мыло, натерла им болезненую область на ночь, к утру все прошло (мыло было старым, настоящим, еще с совеских времен у мамы заволялось)
19.01.2015
Срочно нужен совет. Сцедить или нет???? Насколько хорошо помагает УВЧ при лактостазе?