Попытка-с СВ на ГВ

Кать, она сколько у тебя набрала за первый месяц? Предлагаю продолжить то что ты делаешь до второго взвешивания в два месяца. Вот увидишь, что прибавка будет хорошей. Мне кажется стоит запастись средствами для кормящих мам, в РД нам советовали "Млечный путь", но я купила и пару раз попроб. Хуману чай, это когда я молокоотсосом сцеж., молоко приходило по два раза, а без Хуманы только раз. И еще, пей побольше горячего, я напр.пью и какао и цикорий и даже кофе иногда, и просто минералку.
30.12.2012
Млечный путь 2 недели пропила-мертвому припарка. 
30.12.2012
Можешь посчитать примерно сколько ты в день жидкости выпиваешь? Я вот напр. пью по стакану ну раз в два часа это точно, ночью минералку, а днем горячую жидкость, и стараюсь без добавления молока. А ты сколько?
30.12.2012
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него было ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
30.12.2012
главное - постепенно! пнемпногу будет увеличиваться молоко, будете уменьшать смесь. главное докармливайте не из бутылки. пусть сосет, насосет себе сколькоьнужно!
30.12.2012
Убирайте бутылочки и соски. Есть много способов дать докорм (если он понадобится) и без них. http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma  Учите малышку правильно брать грудь. Из-за неправильного прикладывания плохая стимуляция груди, и вследствии мало молочка.  Правильный захват груди, правильное прикладывание. Что это? Пробуйте самоприкладывание.
29.12.2012
Я бы тоже посоветовала попытааться сойти совсем с бутылки. У меня сотрудница пытлась, но у нее не вышло, то же так, то грудь, то смесь, пока сын вовсе не отказалася от груди, она потом замучилась сцеживаться и в итога окончательно засели насмеси.
29.12.2012
1.Успокоится:) 2.Начать спокойно работать на ситуацией:) нАчните с того,что считайте все-таки пописы.Количество памперсов-не информативно.Хорошо бы знать именно количество мочеиспусканий.Не бойтесь-снимите памперс на день. Даете 2-3-4 груди за кормление.Грудь даете ГЛУБОКО-всю ареолу,больше снизу.Грудь НЕ ДОЛЖНА болеть вообще,если ребенок правильно сосет,хотя бы и 24 часа в сутки.Если больно,то грудь ребенок сосет НЕ правильно.Надо разбираться с этим срочно.ГРудь меняете,как перестает глотать.Если что-то сцедили(лучше НЕ сразу после кормления,а спустя 30-40 мнут,поев,попив) все даете ребенку с ложки выпить.Кормите днем каждые 2 часа.НОчью-пусть сосет под боком.Если даете смесь,то ИЗ ложки,не из бутылки.Обычно молока становится больше через 18-32 часа,а не моментально.ТАк что,не волнйтесь-просто терпеливо кормите и все получится:)Голодом вы не морите ребенка,так что все получится:)Оптимально таки было бы вызвать консультанта-убедится,что ребенок сосет эффективно.
29.12.2012
Как каждые 2 часа, если она от груди и не отлипает?  У меня весь день- сплошное кормление получается. Максимаум на 5 минут сна Отлипает. почему из ложки? Я как раз нааблюдаю, что грудь ей предпочтительнее бутылки. Кормлю из томи типпи.  Кормить не больно.
29.12.2012
Если сосет  долгоНо не глотает,более 30-40 минут и не мочится достаточно,то не держите,докормите.Пока спит-сама поешьте-попейте,отдохните и сцедитесь. И да, надо убирать бутылку,совершенно не важно,какую.Ребенок не научится сосать грудь ффективно,если будет сосать бутылку.это совершенно разные группы мыщц работают.Ну и это не верно-круголосуточно держать на груди ребенка,который не получает достаточно питания.Очень хорошо было бы,если вы готовы кормить круглосуточно,использовать СНС Медела для докорма паралельно сосанию груди.
29.12.2012
А что делать с тем, что дочка во время кормления может вздремнуть с сисей, мусолить там что-то неск минут, а потом начать глотать? Неск глотков делает и дальше мусолит. Это после того, как она основной поток выпивает. 
29.12.2012
Сжимаете грудь тогда ,как будто сцеживаетесь-помогаете ей сосать.Можно-сменить позу,напр. из-под подмышки дать и опять сжимать.ОНа быстрее высосет то,что есть,а значит,бвстрее придет еще:)ПЕрестали слышать глотки минут 5?меняете грудь.ВАм сейчас надо,что бы она ЕЛА.Опрожняла грудь и набирала вес.
29.12.2012
Реален ли полностью переход с ИВ опять на ГВ??? Будет ли молоко??