Как отучить щипаться?

у меня тоже щипается будь здоров. больноооо! А еще оттягивает сосок. Пыталась придержать его голову, но ни фига: в этот момент почему-то перестает сосать, как только отпускаю, опять оттягивает и сосет. Не пойму, в чем дело и как с ним бороться(
13.10.2012
Когда кормила сына, я делла бусы из пуговиц и надевала на шею. В итоге он вместо груди теребил бусы. И мне хорошо, и ему полезно мелкую моторику развивать :)) в продаже есть слингобусы. По-моему что-то похожее. 
09.10.2012
У нас есть слингобусы, он их с удовольствием теребит и в рот тащит :-) но во время кормления почему-то игнорирует.
09.10.2012
Оль, сейчас ничего не сделаете, кроме испытанного, время исправит, он привыкнет что руку держите и сам бросит-это пройдено, а вот с зубами...я просто ойкаю и забираю сисю, и вот не могу сказать: толи она поняла что не стоит оставаться без сиси, то ли зубы "отошли" маненько....склоняюсь к первому, тк сейчас лезут следующие, но она больше не прикусывает меня...если только пальцы или подбородок :)
09.10.2012
Спасибо, значит буду последовательна.. Подержим руки, может привыкнет.
09.10.2012
Удачи, все наладится! ;)
09.10.2012
я разрешаю, немного поцарапанная, ну и что это же ваш ребенок, а вы как хотели? и я думаю такому маленькому будет пофиг до ваших "нельзя"...  ничего, не вечно ж это будет продолжаться))) потом есче соскучитесь!
09.10.2012
Не совсем согласна. У меня реальные синяки на груди, это больно  и неполезно. Если есть метод, как отучить ребёнка поворачивать голову с соском во рту, то и для этого по идее должен быть. Я наблюдаю племяшку, которая в свои 2 года ТАКОЕ с грудью матери творит, пока ест, что мне совсем не хочется того же. Пока маленький, можно и ручку придержать, и потерпеть, но ведь они растут. Я ЗА ГВ, мне это в радость, и малышу полезно, но до абсурда доводить не хочется.
09.10.2012
ой, а скажите как отучить ребенка поворачивать голову с соском? нам 3,5 месяца но у него уже стабильно такая привычка! повзрослеет, станет сильнее, вырвет мне с корнем его, не иначе :))))
09.10.2012
Метода есть в инете, вроде на сайтах АКЕВ, но в целом 2 момента: 1) когда пытается так сделать, аккуратно ловим и "вжимаем" его лицом в грудь . Придерживаем некоторое время и потом отпускаем. 2) Только сами забираем грудь по окончании кормления (кончик мизинца в уголок рта). Суть в том, что в паре мама-ребёнок ведущий всё же родитель. Я начала так делать, как только малыш стал баловаться, помогло.
09.10.2012
спасибо! в инете тоже поискала, что пишут про ситуацию со щипанием, кусанием и т.д. В 90% случаев все-таки пишут, что помогал только физический метод - щипнуть в ответ, шлепнуть, причем не играючи, а больно. Достаточно пару раз и ребенок понимает. Как одна написала "доброе слово и револьвер помогают гораздо лучше чем просто доброе слово" :)))
09.10.2012
ой, вот до физического воздействия я пока точно не доросла :-)
09.10.2012
Тогда может просто строго скажите нельзя? Он наверное уже понимает что мама злится? Или еще нет? Мой вот пока нет, я его строжу, а он улыбается в ответ :))
09.10.2012
Ох уж эти улыбки :-) подкупают, только в путь :-) попробую..
09.10.2012
Ну что это отказ или лактационный кризис?? как объяснить доче, что я не радио??!!!