Моя эпопея

у меня с первым тоже была такая проблема в этот раз начиталась кучу инфы в инете сейчас у меня наладилось грудное вскармливание и это на самом деле прикольно основное: 1. кормить по требованию, особенно ночью, так как ночью хорошая лактация 2. пить много воды, я пью простю фруто-няню по 13 больших глотков сразу после кормления 3. если ребенок спит и нет озможности го покормить, то надо обязательно сцедиться. Здесь можно вручную 4. Беречь грудь от ветра и холода. Если все же появились комки и температура, то здесь помощник-молокоотсос и мазь Траумель и Бепантен У меня тоже плохие соски...были...сейчас после нескольких сеансов молокоотсоса и частого кормления соски вытянулись Малышка почти не прикладывает усилия для сосания, молоко льется само удачи!
13.07.2012
У меня почему-то от молокоотсоса мозоли появились, пузырики на кончике соска. Спасибо за советы, но моя основная проблема эти ранки на кончике соска, я не пойму почему они возникают, ведь ребенок не касается его.
15.07.2012
мазь бепантен творит чудеса
18.07.2012
http://www.youtube.com/watch?v=_LZYvD8w84Y&feature=fvwrel гляньте видео! очень хорошо объяснятся правильное прикладывание и ещё раз проверьте свое! я по нему и научилась, никаких проблем, хотя у меня и соски разные на грудях, берет одинаково хорошо и большой сосок и маленький! удачи вам!
12.07.2012
Спасибо, глянем!
15.07.2012
Блиииин, я со своими разъездами переездами пропустила, что у вас уже малыш!!! Поздравляю от души!!! Как здоррово! Я тоже каждый раз мучалась с грудью первые недели две. А вы накладки на соски не пробовали сликоновые? Мне помогали, когда совсем больно было.  И еще такая штука, вы может и даете всю арелоу, но мой Сашка все равно хотел только кончик соска и было больно очень. Мне подружка посоветовала: когда груь даете, придержите подбородок большим пальцем руки и максимально грудь протолкните, чтобы сосочек оказался сильно глубоко. вот как-то так
12.07.2012
Спасибо за позравление! Нам уже месяц и неделька))) Накладки пробовала, о там такие узкие и длинные соски, мой не лезет просто. Вот сегодня с утра вроде зажили ранки, буду пробовать снова!
13.07.2012
а если накладки попробовать?
12.07.2012
Уменя в них сосок не влазит, я пробовала
12.07.2012
неверное прикладывание. Как вариант - проверьте уздечку под языком - не короткая ли. А вкладывают в рот не сосок, а грудь. То есть захват должен быть вместе с ареолой. Снизу больше, сверху - меньше. Подбородок прижат, носик почти соприкасается с грудью. Ребенок повернут к вам. При сосании никаких звуков,кроме звука глотания быть не должно.
12.07.2012
Ну да, я впихиваю ареолу, все вроде так, в роддоме учили, и педиатр, с виду все нормально. может действительно уздечка, а как это определить
12.07.2012
нужно не впихивать, а вкладывать. Это важно. Если есть возможность, вызовите консультанта. Как правило, педиатр и медсестры в роддоме мало осведомлены в этом вопросе.А вот уздечку педиатр должна была бы увидеть, если она короткая. Загляните под язык, её сразу видно- короткая или нет. Язычок не высовывается дальше нижней челюсти.
12.07.2012
Наш опыт грудного вскармливания Очень странно набираем в весе.