совсем запуталась

Не держите долго на одной груди,примерно 20 минут или пока глотает.ПЕрестал глотать-меняете грудь и кормите.И так-неск.раз.Вам важно слышать глотки хорошие.Во время сосания сжимаете грудь,как будто сцеживаетесь.Активно.Уберите: прогулки,сон на балктоне,пустышку и воду-чай.Во время кормления-прихлебываете теплый чай.Попробуйте так 3 дня и взвесьте.
28.05.2012
а почему убрать прогулки? думала свежий воздух полезен
28.05.2012
ПРоветривайте дома.ПРогулка-стресс,тем более в коляске,а не на руках или в слинге.НЕкоторые дети реагируют на стресс-снижением прибавок.Из-за высокого уровня кортизола,слишком крепкого сна,котрый тоже-проявление стресса,ибо младенцы в норме спять 80% поверхностного сна.Если есть проблема,надо минимизировать,исключить провоцирующие факторы.
28.05.2012
Аурика, спасибо огромное, что откликнулись!!
28.05.2012
Пишите,что получается:)
28.05.2012
подскажите а надо ли сцеживаться после кормления чтобы молоко прибывало? а если какие-то комки в груди иногда, то надо? спасибо
31.05.2012
Если  есть недобор веса( менее 125 грамм в неделю) то можно сцеживаться.И потом кормить этимм с ложки.Но лучше-дать неск.грудей за кормление и чаще.Если ребенок вяло пока сосет,тогда сцеживания нужны для разгона лактации.Чаще меняйте позы-подбородком его к "комкам"-рассосет:)
31.05.2012
сегодня нам месяц, к врачу только завтра, но сегодня взвесила и вуаля - 3500 )))) не передать как я рада ) т.е. набрали 610 г от веса с рождения гуляем только когда хорошая погода, дома иногда ношу в слинге (иногда потому что никак не могу осовить его и очень боюсь навредить позвоночнику) или не отхожу от ребенка, чтобы всегда быть рядом  пью горячий чай с молоком или сгущенкой, не хожу голодная, но на жесткой диете из трудностей: едим всё так же часто и подолгу, привыкли засыпать с титей, даже если я знаю, что есть он не хочет, но не спит иногда пока не пососет, т.е. спит редко, и я в кровате провожу почти всё время грудь почему то болит, уплотнения появляются только когда перерыв между кормлениями большой, но после того как поет сцеживать нечего, он все уплотнения рассасывает, а все равно грудь вся чувствительная и трогать больно СПАСИБО большое за помощь и поддержку!!! 
06.06.2012
Все у вас в норме:))Если считать от минимального при выписке-то и больше будет. Продолжайте активно и часто кормить.ОН подрастет и станет есть реже.ВАм же не надо завтра идти шпалы укладывать?:))Нет?:))Вот и валяйтесь,отдыхайте пока:)НАчните гулять в слинге.Кормить сидя на диване или стуле.Вводите разные позы кормления:)Это удобно и полезно.ПЕрерывы большие не делайте.И кормитие 2-3-4 грудями за кормление.Пусть сосет и спит на вас.Вырастет-не успеете и заметить:)Когда они начинают ползать-их уже не поймать:(
07.06.2012
я гулять боюсь в слинге ((( у меня сск, и я уже 1000 раз пыталась укладывать в него, но как я не пробовала всегда он так сильно прижат и всё время животом ко мне, никак по другому не получается ((( прям криворучка какая-то а если я гулять пойду, то боюсь за его неправильную позу и позвоночник я им дома пользуюсь и беру с собой в поликлинику
07.06.2012
поздравляем вас с месяцем)) вчера некогда было(( рады, что все хорошо))
07.06.2012
 спасибо ))))
07.06.2012
К нам тоже с весом цеплялись, т.к. за месяц малыш прибавил всего 450 грамм с рождения (850 с выписки), назначили контроль через неделю, в итоге еще за неделю +400 грамм. Говорят, малыши не равномерно прибавляют, а скачками, так что прекращай переживать и спокойно корми своего сыночка. Основной показатель того, что он доволен жизнью -это сон, пописы и покаки :)))
28.05.2012
основной показатель в норме ))))))))))))) спасибо Свет!
28.05.2012
Вообще, если вас выписали на 8 день, а сейчас 22, и набрали 316 гр от выписки, то это получается 316 гр за 2 (две) недели, а не за 3. Что укладывается в нормы по нижней границе (125 в неделю). Опять же - не считайте каждодневную прибавку. Своим состоянием "ожидания прибавок" Вы волей-неволей заставляете нервничать ребенка. Естественно, что скорее всего педиатр начнет на Вас давить с весом и докормами, но заставит ькормить смесью никто не сможет. И я читала один из Ваших предыдущих постов про развлекание ребенка, плаванье, гимнастики и прочее. Хотите прибавок побольше - тогда на время отстаньте от него ) В этом возрасте им нужно только есть и спать по большому счету. Ребенок еще от родов не отошел )
28.05.2012
спасибо  да, на счет развлечений я успокоилась ))) и отстала от малыша )
28.05.2012
попробуйте во время зависов немного сдавливать грудь - это увеличивает поток молока и стимулирует ребенка к сосанию. попробуйте слегка массажировать грудь между кормлениями и во время его. как ночью кушает? соски/бутылоски даете? с уздечкой языка все нормально? какой была максимальная потеря веса? из роддома же выписывают только после того, как ребенок начинает прибавлять вес) в норме грудь и не должна "наливаться". лично у меня она перестала это делать как раз на 3-ей неделе после родов) количество сцеженного молока говорит только о Вашем умении сцеживаться. если очень переживаете по поводу веса, на сутки снимите подгузник и посчитайте количество мочеиспусканий - должно быть больше 12.
28.05.2012
как я уже написала, он днем без подгузов, а ночью часто меняю, так что кол-во пописов нормальное, ни бутылочек, ни сосок не даю, про уздечку не в курсе в РД потеря макс была на 2-ой день - 130 гр, потом то прибавит, то потеряет, он еще под лампами лежал из-за желтушки, и после них вообще есть не хотел, только спал, так что приходилось будить какждые 3 часа и кормить. Сейчас мы каждый день только прибавляем, но просто крохи ((( то 20 гр, то 40, а то и 5 выписались мы на 8-ой день под расписку, потому что я так больше не могла, а сейчас даже желтушки нет на счет сцеживаний, да я конечно не умею, мне как показали в РД, так и делаю, но когда в РД молоко пришло, я нормально сцеживала, комки расцеживала сама и всё получалось, а сейчас просто нечего сцедить, если походить пять минут и цедить, то опять милилитр-два получится и так можно с перерывами, а тау чтобы прям сцеживалось много и долго - такого нет
28.05.2012
360 грамм за 3 полных недели маловато, конечно. хотя дети набирают вес скачками, поэтому лучше оценивать не ежедневную прибавку, а за весь месяц. короткая уздечка может быть причиной неэффективного сосания, отсюда и маленький набор веса. из того, что Вам сейчас доступно, - сдавливание и массаж. в эффективность всяких чаев и добавок я не верю, но верю. что молоко в голове)  в роддоме могли докармливать, чтобы не плакал((( отсюда и крепкий сон(( грудь предлагайте на каждое поисковое движение, пробуйте подсовывать грудь спящему ребенку. обычно дети прекрасно сосут во сне. лучше вообще не заморачивайтесь со сцеживанием)
28.05.2012
спасибо большое
28.05.2012
удачи Вам
28.05.2012
еще горячий душ на грудь помогает лактации)  Главное не переживай. Ты перед кормлением еще массаж груди делай. Гладищями движениями от кроев к центру соска. из подмышки. как буд то прегоняешь молоко к соску. и еще разминай движениями как буд-то выжимаешь . так и застоев не будет. 
28.05.2012
спасибо
28.05.2012
Да все у тебя и реб.в порядке. Мой сын за перый месяц 620гр.набрал,ничего не сказли. Корми грудью и получай удовольствие от этого.Реб.не только еду  у материнской груди ищет, но и защиту,  успокоение. Может у него колики начинаются,в животике урчит, вот он и спасается как может.
28.05.2012
еще.С какой очередностью ты грудь чередуешь? Нужно чтобы часа 2,лучше 3 проходило,тогда организм получает сигнал, что молока  нужно  определенное количество,если чередовать  с меньшим промежутком молока меньше выраб.будет.Корми когда попросит и не переживай1
28.05.2012
я и по три часа одну и ту же даю, и иногда даю сразу две, например, когда гулять собираемся, чтобы я была уверена, что хоть час точно проспит
28.05.2012
Бодрствует реб.действительно не по тому что голоден,когда он голодный его ничем не отвлечь-будет плакать. а как ты  отпределяешь, что он голодный? "чтобы я была уверена, что хоть час точно проспит",плакать начинает?
28.05.2012
ну он не спит, и если так выношу то и в коляске не спит, а через 20-30 минут начинает хныкать, ну а потом плакать, а если уснул, так и час и два можно осторожно погулять )))
28.05.2012
Ты уверена что он хныкает от голода? может его мокрые штанишки или  колики беспокоят? просто как-то не логично,что перед прогулкой ест одинаково,но может проголодаться через 30мин,а то и 2 часа еды не нужно.
28.05.2012
ну день на день не приходится...иногда днем спит, а иногда весь день не спит животик его иногда беспокоит, но от этого он и во сне просыпается и плакать начинает и весь сворачивается, а тут он просто бодрствует, нисего его не беспокоит на прогулку одеваем подгуз, а в нем его мало что беспокоит )))
28.05.2012
а во время бодрствования че занимается? Такому малышу,конечно нужно много спать. На всякий случай расскажи об этом педиатру, может направление к неврологу даст.роды без осложнений были?
28.05.2012
ну роды как роды, он был с тцгим обвитием уже 2-3 дня спит нормально, бордтсвует по полчаса каждые 4-6 часов, ночью спит хорошо а до этого было, что спал столько сколько бодрствует сейчас и гулять выносила - та же картина, может сйчас всё меняется в лучшую сторону )))
28.05.2012
Надеюсь))) Может погода на реб.влиять,да и вообще много чего. Ты главное е переживай,у деток бывают скачки роста, вот они и висят на  груди.Не помню про ваш возраст,но в 3 мес,он точно бывает+ лактационный криз там же.Наслаждайся пока твой малыш в тебе так нуждается))))
28.05.2012
ой, слуш, у меня тоже самое. в какой-то момент перестал спать днем, причем я вижу, что хочет, зевает, а ни фига. Зато потом ночью отсыпался, вот я радовалась по 8-9 часов:)) но радости пришел конец в какой-то момент. Днем по дому дела делать не дает, приходится привязывать его в слинг на себя, хотя я и противник этого дела, но по-другому вообще никак. Хотя раньше спал в своей кроватке прекрасно днем, а сейчас ни фига и не укладывается, нудит. Так что спит в слинге на мне прекрасненько по 4-5 часов может) а че, тепло, мухи не кусают, молоком пахнет, кайф)) устаю, конечно, но зато хоть что-то успеваю и тихоооо)) 
30.05.2012
да, у меня тоже в слинге спит, но я его боюсь, слинга этого, т.к. не фига одевать не умею, у меня сск, боюсь навредить ему и позвоночнику, так что как только уснул выкладываю на кровать, благо в слинге легко это сделать, но это не надолго )))))))) нам бы вес набрать, а там я бы уже хоть какие-то режимы попробовала и прочее, а пока только как титя выступаю и всё, он уже и усыпает и успокаивается и вс с титей ))) это конечно супер, но ни гулять, ни куда-то пойти мы не можем, я даже прописать его не могу, т.к. идти надо и времени на это, а он столько не спит, и сразу грудь попросит, а я кормить еще не кормила в общественных местах, пока стремаюсь ))))) но чувствую придет мое время вот завтра договорилась идти в пасп.стол, будет мне денек ))))))) если что и покормлю в общ.месте
30.05.2012
ребенок в таком возрасте не чувствует и не переживает по поводу мокрых пеленок. колики пить и все наверно.он же постепенно начинает чувствовать свое тело. 
28.05.2012
все дети разные,кто-то полдня в одном подгуз.может,а кто-то раз писнет и все( у моей подруги доча вся изерзае если ей не поменять).
28.05.2012
у него если пеленка мокрая он просыпается, но не плачет, если не трогать может уснуть, но я же слежу за этим и сразу меняю
28.05.2012
я это не тебе писала,а Татьяне,которая  утверждает, что дети это не чувствуют)))
28.05.2012
да, просто не там ответила )))))
28.05.2012
Нельзя кормить целых три часа! Девочки я возмущенна!