девочки )) помогите советом ) не получается у нас закончить ГВ

Нам 6 апреля 2 года исполнилось,стоматологи настаивают-завершать ГВ,да и у меня уже сил нет,кажеться что с каждым днем у нее зависимость все больше.((( Спать без сиси не умеем,в коляске не ездим,качать,читать книжку и пр...не дает. Кажется,что это никогда не кончиться(( А зубки наши очень страдают,их беречь надо всеми силами,а никак
20.04.2012
вот и у нас тоже самое-вместе со мной ну никак без груди не засыпает (( в коляске мы уже не гуляем-всё пешком,про зубки тоже проблема0на перенедних кариесно у меня у мужа в 2.5 уже не было передних-может в него пошла!я вроде бы читала.что молочко не может зубы разрушать
20.04.2012
У нас от клыка до клыка верхние плохие. Собираемся под наркозом лечить. Деньги Бешеные, а так оставлять страшно, двоечки рушаться :( столько случаев когда болят эти зубки у малышей и даже флюз вылазит. После серебрения без слез не взглянешь, а она так любит улыбаться :( Мне тоже говорили что от молока не может, что она бежит прямо в горло, на зубки не попадает. Но у нас часто прям по щеке течет. Но и наверняка эмаль такая слабенькая. Все стоматологи, к которым ходили-говорят что большинство обратившихся с бутылочным кариесом в этом возрасте на ГВ или ночью сладкое пью, едят.
20.04.2012
привет! очень интересно как вы отучили? у меня сейчас такая же проблема...
25.02.2013
ой ))) слава Богу ))) почти как год не кушаем ))у нас доходило до фанатизма !! спать только с грудью и никак иначе (( ни сосок ,ничего другого не признавали! я всё планировала летом,когда поедем к бабушке-скинуть на неё всю тяжёлую ношу и проблемы с завершением((( но не тут то было (( такойномер не проходил и дочь просто не спала (( единственный способ,который мне помог-измазать грудь зелёнкой ))) раньше,когдачитала про этот способ,никогда бы не подумала,что дочь поведётся )) ан нет ))) всё прошло удачно )) так что )) зелёнка форевер ))))
25.02.2013
спасибо!! надеюсь зеленка меня спасет, иначе рехнусь
25.02.2013
удачи вам !!! конечно это всё не легко ((( могу потом в личку написать наши манёвры для отвлечения детёныша от груди при засыпании))
25.02.2013
спасибо за совет! напиши в личку)  А как вы засыпать научились юез груди? У нас это главная проблема, без груди не спит, ночью орет, пока не дашь грудь не уснет... весь дом на уши поднимает....
26.02.2013
ой, как вспомню, так вздрогну...у меня ребенок-жуткий сисечник. И спать с титей, и в перерывах между играми, по любому поводу. Иначе - истерика жуткая. Так было до 1,8. Мои знакомые крутили пальцем у виска, типа что так долго кормишь, будешь эдак лет до 5 кормить. Я сначала расстроилась, а потом махнула рукой, все равно пока не на работу, хочет титю, пусть получает. Где то прочитала, что по идее нужно заканчивать ГВ того же числа и  месяца, что ребенок родился (получается, в год), но, если так не получается, то, хотя бы того же числа, что и родился. Решила попробывать. И вот, с 24 января я стойко решила не давать ребенку грудь днем. Отвлекала играми, частенько подкармливала чем нибудь вкусненьким. Параллельно намазала соски зеленкой. Когда деть потянулся к груди, сказала, что титя заболела и показала ее, зеленую. Незнаю, может, сыграло роль то, что ребенок у меня брезгливый, увидев зеленую титьку он вытращил глаза и сказал фуууууууу, но мне так жалко его было - у него текли слюнки при виде тити, но я стойко держалась.На ночь перед сном тоже не дала, но за день я так ребенка заиграла, что к вечеру он сильно устал и уснул сам, отвернувшись от меня и повергши меня этим в шок (перед сном сытно накормила кашкой). Среди ночи деть просыпался каждые 3 часа, приходилось давать грудь, т.к. молоко прибыло, и ребенок начинал орать. В общем, днем опять не давала. С дневных кормлений мы так и съехали, даже как то незаметно...а вот ночи меня выводили из себя. Грудь видимо поняла, что ее перестают мучать и молоко постепенно (буквально за несколько дней) пропало, ну или остались считанные капли. И вот ночью деть просто жевал мою грудь. Вскочили мозоли. Я не знала как отучить ночью. Пришлось уже насильно НЕ давать. Сквозь сон поистерил (воду и прочую жидкость ночью вообще не пьет), и уснул. И так пару ночей. Теперь я и моя грудь, вернее, то, что от нее осталось за время кормления, счастливы - ребенок спит всю ночь с 10 до 7 утра не просыпаясь. Или попьет водичку и тут же с поильником засыпает. На титю теперь смотрит улыбаясь, увидев, говорит - тииииитяяяяя!!! и нажимает на соски, типа, кнопочки:) В общем, у меня как то само-собой получилось самое безболезненное отучение от груди. Если бы у меня так не получилось, кормила бы и дальше. Считаю, что всему свое время. Может, вам еще неделька-другая понадобиться, чтоб начать:) Желаю вам удачи!
11.04.2012
спасибо большое ,что не пожалели времени всё написать )) очень познавательно всё расписали!! буду тоже пробывать ) но самое интересное,что она ,в принципе,не ярая фанатка груди (вот только на сон-а так днём и не вспоминает или,если скажет ням-ням-когда я переодеваюсь и она увидит грудь-то очень быстро можно отвлечь ) спасибо вам большое
11.04.2012
а,я  ж еще вспомнила, что с первого дня как перестала давать грудь днем, ребенок не спал! Весь день колбасился, но не спал, а к вечеру он так устал, что заснул самостоятельно без истерик. И так пару дней. А уже потом стал и днем засыпать.
12.04.2012
Попробуйте в течение дня вообще не показывать грудь.  Вечером перед сном дайте попить из стаканчика (поильник). Ночь тоже не грудь, а компотик. Я тоже так переходила. Мы конечно поменьше. Но полностью перестали есть титю за 4 дня.
09.04.2012
спасибо большое ,что не проходите мимо (( реально уже не знаю что предпринять))) пробывала (( не пьёт-истерика(( ням-ням и всё тут.на дневной сон не могу убрать грудь (( про ночной даже пока думать боюсь (
09.04.2012
А можно подробней описать эти 4 дня?
11.04.2012
Для ребёнка важен ритуал. У вас ритуал только титя? У нас была титя+ песенка. Потом у мамы тити "заболели" и мама только песенку пела. Правда я ещё и соску давала, а в год и десять её крала злая гуля.
09.04.2012
да-да,ритуал есть-мы кушаем,расстилаем кроватку,я читаю,читаю..........а потом начинается (( соску и бутылочки мы с рождения не кушаем (( не признали и всё тут
09.04.2012
в 1.8 я уехала на 3 дня в командировку. все прошло очень гладко
09.04.2012
а мне вот не куда уехать (( вот хочу в выходные мужа оставить на дневной сон,а сама погулять )
09.04.2012
а уехать к кому нибудь без дочки дня на два получиться ?
09.04.2012
у нас тут никого нет из родственников (( если только в выходные мужа попросить на дневной сон укладывать (( эх (((
09.04.2012
Мы хоть и поменьше))) но история та же! Постою послушаю.... Может и нам пригодится? ) а в коляске ? На улице .. На дневной сон пробовали ?
09.04.2012
да мы уже практически без коляски стараемся-только когда в магазин за продуктами (( а так уже с 7 мес не спит в коляске (( так что этот вариант совсем не подходит !!
09.04.2012
Мда.........мы иногда коляской балуемся! А дома да....только один вариант! кровать.....сися! Да и спит с нами)))ну это уже моя лень!)а теперь привычка сыночка.....!!!!  
09.04.2012
вот и  у нас такая же ошибочка ((( доча спит до 3-4 ночи у себяа как кушать захочет-я к себе перекладываю )) вот уж лень так лень )
09.04.2012
Ха!...вы ещё молодцы..спите в ней...я даже шевелить его не пытаюсь! Так и оставляю....правда думаю пора начинать в кровать перекладывать..и спим мы с 21-22.....а 00-01...где сися??? Ау???((( А когда зубы шли..так воще караул...он вис на сисе(!....Эх....
09.04.2012
Этап 2, на полпути к 3. С юмором о грудном кормлении...