ребенок не сосет левую грудь.

когда даете правую, попробуйте разные позы (возможно, ему неудобно сосать в обычной позе, попробуйте перевернутые). кормите из нее в движении. давайте ее во сне...
13.02.2012
СО вторым ребенком у меня тоже в первый месяц-два так было. Поэтому действовала следующим образом: как можно чаще давала левую грудь (каждое кормление практически, хотя бы немного чтобы пососал, простимулировал). Правой кормила до рассасывания комков и до чувства облегчения, потом опять на левую. Только если заснул на груди, тогда уж не отбирала, конечно. Ну и по ночам просто на каждое просыпание к другой груди перекладывала, уже не следила, какую именно сторону больше сосет. Постепенно выравняла лактацию. Сейчас нет никакой проблемы.В первые месяцы это важно исправлять и следить за равномерностью, поскольку после установления лактации уже тяжело что-то изменить.
13.02.2012
У меня в свое время так правую байкотировал!!! Не хотел - не давала... кормила только левой, а правую просто сцеживала, чтобы в ней молоко совсем не пропало! Правую могла дать ночью, спросонья иногда сосал ее))) ну и в итоге сейчас сосет обе, но в правой меньше молока, чем в левой!
13.02.2012
 у меня тоже самое.знаю что надо чаще прикладывать.но он немного пососет и вертится,а когда даю другую-кушает...
13.02.2012
Вот и у меня до сих пор не сосет почти левую грудь. За сутки раза три даю, т.к. не набегает туда почти ничего. А правая ломится прям от приливов. 
13.02.2012
А у меня еще проблема в том что в левой под вечер практически нет молока, все высасывает, точнее оно не успевает набираться, ест он каждый час.  Вот уже второй день даю смесь перед сном, потому что он не спит капризничает.
13.02.2012
Мы четыре дня на ночь семь едим уже....Незнаю как к левой груди приучить. Третий ребенок и такое - первый раз.
13.02.2012
 Зачем смесь?((( Если надо простимулировать больший приход молока, можно поменять в одной груди на другую несколько раз в одно кормление. Молоко постоянно у Вас в организме вырабатывается, не надо ждать, когда оно наберется в самой груди.
13.02.2012
а зачем Вы ждете, чтобы туда "набежало" ? Так в какой-то момент совсем не дождетесь, надо наоборот чаще стимулировать "пустую"  грудь.
13.02.2012
Никто не ждет. Пытаюсь прикладывать к пустой груди - она орет как резанная. Старший, помню, и пустую муслякал постоянно как соску, наладил мне лактацию, до года кормились. А сцеживаться нет времени абсолютно. А как ещё стимулировать? Вот раза 3  за сутки набегает мало -мальски, она лопает.  
13.02.2012
 у меня со старшим тоже проблем не было, а младший новорил полюбить только одну грудь. Я обычно перекидывала на нелюбимую грудь уже спокойного ребенка, не голодного (т.е. сначала к правой, потом уже к нелюбимой левой). Или полусонному давала именно левую. Если она и дальше  у Вас будет 3 раза в сутки есть левую, то в итоге, вероятно, придете к кормлению только одной правой грудью((( Надо чаще стимулировать левую, пусть хотя бы по чуть-чуть.
13.02.2012
Не голодная она вообще не берет грудь. Она правую то сосет интенсивно минут 7 и откидывается сама. И уже ничего её в рот не сунешь, пока не проголодается. А полусонную пыталась левой грудью обмануть несколько раз, так она такой рев поднимала, мама не горюй. Потом полночи успокаивай её. Такая вот своеобразная девочка. Я понимаю, что мне светит кормление только одной грудью, но ничем помочь себе не могу. 
13.02.2012
БОЛЕЗНЬ-ПРИЧИНА?! Днем плохо кушает