Волнуюсь...Разболелась грудь...

у меня тоже такая напасть была, ни стого ни с сего заболела грудь, не вся а с одной стороны когда нажимаешь больно было и когда ребенок сосал тоже болевые ощущения не покидали, я не на шутку испугалась, в голову посыпались мысли о том что у меня мастит, я это очень боюсь, пожаловалась маме, свекрови и тут посыпались советы, растолочь лист капусты чтоб немножко сок вышел посолить и приложить к груди, потом я прикладывала заранее приготовленную липешку из муки и меда, а потом детский врач посоветовала сделать компресс с вишневским мажешь на бинтик немного мази прикладывашь к груди и сверху мешочек, ну вот после всех этих процедур у меня все прошло, если хочешь попробуй какой нить из этих способов, может тебе тоже поможет!)))
22.01.2012
Мне помогли листья капусты. Их нужно пожать рукой чтоб дали сок. И во время кормления прикладывать ребенка подбородком в сторону больного места, Это способствует лучшему оттоку молока из него. Положите на стол и крутите как надо. Давайте чаще грудь таким образом Мне помог мой малыш )))
22.01.2012
это лактостаз. срочно давайте ребенку отсосать молоко. перетерпите, может быть неприятно зачем вы сцеживаете? это дополнительная стимуляция, а ребенок пусть сам ест сисю и отрегулирует количество нужного ему молока кончайте с бутылочками и еще-если не пройдет и присоединится темп-срочно к врачу
22.01.2012
Блиииин.... :( а к какому врачу то бежать?
22.01.2012
  Я лежала в этот период моего лактостаза в больнице с ребенком и не могла уйти к врачу. Помогла капуста и частые прикладывания ребенка к больному месту подбородком. Два дня и все прошло. Читайте выше. Удачи))) Можно еше массажировать это место в душе или перед или во время кормления. Потерпите, все будет хорошо)))  
22.01.2012
к своему гинекологу и правда-можно попробовать гор душ-молочко из груди должно прямо сразу забить но это и стимуляция дополнительная сходите к доктору. и не волнуйтесь-проблема не редкая, вам обязательно помогут)))
22.01.2012
Ну почему же так больно....((( Дискомфорт в груди