ГВ и беременность

У меня в первую беременность очень чувствительная грудь была, а во вторую почему-то вообще никаких неприятных ощущений, кормимся до сих пор.
16.05.2012
у меня в ту и в эту!ну хорошо,повезло вам))) а то мало приятного,но мы тоже кормимся!думаю до тандема дотянем,только свекровь переживает как они тут без сиси будут пока я в роддоме...
16.05.2012
8 недель примерно оба раза.
08.04.2012
с 5-6 недели примерно. Так и заподозрила беременность и пошла за тестом))) ближе к второму триместру соски стали гораздо менее чувствительными, а до того времени стала прикладывать ребенка так часто, как он просит, но учила быстро отпускать грудь по моему требованию (т.е. сокращала не частоту, а длительность прикладываний, так мне было гораздо легче)
14.01.2012
а у меня раньше,но все чувствительнее становится.меня не сильно напрягает,но она как то вертится во сне и по утрам висит на груди,оттягивает как то...в общем не приятно,как ее во сне контролировать-забираешь-она просыпается.
14.01.2012
я днем учила слову "отпусти, отпусти, отпусти" (много раз приговаривала, то громче, то тише, забирая грудь), ночью в итоге тоже на это стал реагировать и отпускал, даже сквозь сон. Но, правда, он был старше - ему было 1,9 на момент, когда стали соски реагировать.
14.01.2012
надо попробовать!она сообразительная очень,все понимает,может и научится...спасибо! :)
14.01.2012
да, конечно, пробуйте. может, еще что-то свое придумаете. ГВ в целом помогает  - можно поваляться хотя бы))) а то ведь в беременность слабость временами накатывает, а скачущий маленький ребенок как-то не способствует расслаблению. Для меня в этом плане ГВ было поддержкой.
14.01.2012
вот и я так думаю...тем более я и настроена бвла кормить до самоотлучения,и в тандеме в случае не запланированной Б....но меня просто убила Г,которая для меня является неоспоримым авторитетом во многих отношениях,она еще остеопатией занимается...она велела мне закругляться с гв,но я все переосмыслила и приняла свое решение-кормить как Бог даст.угрозы не должно быть-чувствую себя отлично! так еще и доча моя совершенно не готова к отлучению.
14.01.2012
да, это только Ваше решение. ,А неоспоримых авторитетов не бывает))
14.01.2012
а как дела в вашем городе относительно ГВ?девочки из Афин на Бэби.ру жалуются.говорят никто не кормит грудью практически!столица?или у вас так же?
14.01.2012
даже хуже, думаю(((
14.01.2012
ой,было вначале так больно,что каждый день хотела закончить!но как-то незаметно все прошло само собой)))и сейчас все нормально!
13.01.2012
спасибо,успокоили!а то уже больно,особенно по ночам выкрутасы какие то выделывает.слышала,что  со второго триместра еще хуже становится.
14.01.2012
неее...наоборот!не хуже,а лучше))..мне не больно!а поначалу просто жуть была((..я  готов абыла реветь как раненный лев!))
14.01.2012
нет-нет, чувствительность сосков у большинства как раз меньше становится во втором триместре. Но вот молоко уходит чаще всего где-то к середине беременности, поэтому сосания пустой (или почти пустой) груди могут изрядно напрягать.
14.01.2012
ну вот,у нас 16 неделя...не так давно соски стали менее чувствительными,молоко поменяло вкус.стало солоноватым)))дочку это совершенно не смутило,даже наоборот!его стало больше...молозиво это возможно,так называемое.интересно его будет так же много  или поменьше со временем?кормления же длительные и временами частые-лезут зубы толпой!
23.03.2012
сил Вам! По молозиву - это индивидуально, думаю. У меня всю вторую половину беременности грудь была пустой (или почти пустой), но сын был старше Вашей девочки, ел уже вовсю полноценно еду и к груди я его прикладывала часто, но буквально на минуту каждый раз. Ближе к конце беременности ГВ вообще почти закончилось.
24.03.2012
спасибо)))думаю,что пролактин еще работает,и ночные длительные кормления сделали свое дело-зубы лезли,висела как раз в часы икс с 4 до 7!может станет сеньше,но у нее пищевого интереса нет,уже в начале Б стала ее больше кормить,а с аппетитом у нас все хорошо,сейчас завтрак.обед,ужин и перекусы фруктами,печеньками...творог стала есть,но детский ни в какую!взрослый пошелмолоко не хочет,да я и не даю особо...смеси не могу переступить через себя...просто еще нужно,что бы молочка было в достаточном объеме,насасывает что то,наплевав на соленый вкус!интересен все же состав этой жидкости...не верю,что оно "пустое".
24.03.2012
я не вижу никаких проблем) ПУсть ест то, что ест, и к груди прикладывается. Мой старший до сих пор не любит никаких молочных продуктов, силком я в него пихать не собираюсь)))
25.03.2012
я силком тоже не пихаю-не хочет не даю,но переживаю.что мало кальция стало попадать,зубы еще режутся,а кальций еще и за множество хим процессов в организме отвечает...думаю,что молочке там его очень мало,хотя я пью дополнительно Кальций,магний,цинк-американский БАД и поливитамины их специальные для беременных и кормящих...не знаю!думаю ей всего хватает)
25.03.2012
ой, не знаю, я боюсь всяких поливитаминов и пр.непонятных добавок. У меня лично есть проблема с кальцием, но он почему-то плоховато моим организмом усваивается, т.е. я потребляю молочное, но нехватка кальция ощущается всю жизнь.
25.03.2012
я аптечные боюсь и не переношу,но этот препарат настоятельно рекомендовала наша хорошая знакомая гинеколог...вот дочу выносила с ним,выкормила,и сейчас тоже,в них я уверенна,ла и стоят прилично банка стоит 950 рублей,ее ровно на месяц хватает.а насчет кальция-тут гомеопатия нужна.дочка принимает препарат - детские зубки, я как раз отела про него написать,это наша местная гомеопатия,а вообще там в главноую роль играет Калькареа карбоника,она помогает кальцию усваиваться организмомтут более менее описано 
25.03.2012
я только-только обратилась к гомеопатии. С ребенком. Если будет результат - то начну заниматься по этому пути и своим здоровьем, мне много чего надо поправить бы(((( За ссылку спасибо.
25.03.2012
а у вас СС со старшеньким был во время беременности?и вообще как с этим дела обстоят,меня слегка эта тема волнует,поскольку спим вместе,надо бы переводить в кроватку,но что то плохо себе это все представляю...уже обдумывала вариант спать всем 4,но не получится никак
25.03.2012
в беременность я спала частично  - в детской с сыном, частично - с мужем в спальне) Зависело от моей усталости, от беспокойства сына и пр. После родов - муж со старшим в спальне, я с младшим в детской. Мы с мужем встречаемся временами на диване в салоне)))
25.03.2012
)))))) ой,как вариант! но мы спали раздельно с дочкой последний раз в 7 или 8 месяцев)
25.03.2012
Филипп лет до полутора спал вообще ужасно. Но вот ближе к двум уже неплохо. Потом в конце беременности и после родов похуже, сейчас опять нплохо. Имею ввиду, что есть периоды крепкого сна, когда он прекрасно спит один. Если просыпается, то тогда к нему сразу кто-то подходит (муж сейчас по ночам за компом часто работает, почти до утра, сын может пару раз позвать его во сне, тогда идет успокоить, это обычно минуту-две). Кстати, с сокращением ГВ по ночам лучше спать не стал. Т.е. эти процессы не были полностью завязаны друг на друга.
25.03.2012
я тоже считаю,что это зависит от темперамента,личностных и психотипических особенностей,и от здоровья тоже.тем более есть масса примеров,когда детм на ИВ просыпаются каждый час.
25.03.2012
знаю,что вы дома рожали...как бы и мне этого хотелось,но меня совершенно не поддерживает в этом муж и другие тем более :(
25.03.2012
поищите хотя бы максимально доброжелательный роддом
25.03.2012
да,думаю по другому никак,поговорю с врачом насколько мне на встречу пойдут,у нас очень законсервированное отношение на КавМинВодах в роддомах.
26.03.2012
ой, вру, это уже все происходило после 20-25 недель. В 16 недель, конечно, ГВ еще довольно много было. Но все равно он уже был значительно старше, проще было сократить длительность сосания.
24.03.2012
Нужны дополнения и/или конструктивная критика Что сказать врачу?