Какао

Я слышала наоборот,что сливочное масло даже полезно!А творог я всю беременность ела,а недели две как перестала,так у меня дочка стала чаще грудь просить(питание все тоже,кроме творога)решила снова в рацион ввести,я думаю 100гр в день не помешает!,покрайней мере попробуй немножко и посмотри если дня через 2 будет все нормально потихоньку введи в рацион!УДАЧИ! 
14.01.2012
я считаю,надо слушать свой организм.Пробовать все по чуть чуть,если боитесь аллергии,и ребеночек сам подскажет что вам можно,а что нет.Каждый организм индивидуален.А без молочки на ГВ можно просто рассыпаться через пару месяцев(((Я с первого дня начала пробовать кушать все,и Тема был не против,а без шоколада жизни своей не представляю...ттт нам 5 месяцев и ни одного прыщика)))Так что в первую очередь слушайте себя!
13.01.2012
vash rebenok doljen polushat' belok, klechatku- kalcii. i imeeno v sire, smetane i tvoroge on est'.  vse na GV ego edyat!! bred kakoi to zapretit' est' to - v chem sogerjitsa osnovnie pitatelnie veshestva moloka!!  a vot moloko vizivaet v bolshinstve sluchaev gazi i u mami i u rebenka....
13.01.2012
а почему нельзя молоко, сыр, творог...? чем мотивируют такую диету? бред какой-то. Эти продукты нужно есть, причем если хочется а вот какао - это сильный аллерген, лучше воздержаться
13.01.2012
На третьей неделе появились прыщики на личике, сейчас уже стали поменьше... Ругают, что диатез, что не соблюдаю диету. Получается, что можно только Геркулес на воде, гречку, кефир и индейку, ну это же нереально. У меня вес 45 кг уже:)
13.01.2012
у моего тоже в 2 или 3 недели были прыщики, сначала на лице, потом по телу, потом прошли, мне кажется просто организм ребенка приспосабливался к новым условиям жизни, или еще чего-то вроде того (а может и гормональное что-то, проверится бы Вам) если Вы не будете нормально питаться, то не сможете полноценно кормить, ребенку нужна здоровая мама
13.01.2012
Да все можно постепенно. Молочку точно можно без проблем, что за загоны у врачей, жесть. Какао по-моему, рановато, и вводить нужно постепенно, понемногу и смотреть на реакцию. А нам в роддоме врач самая консервативная еще из всех говорила, что по последним исследованиям во время ГВ нельзя только крепкий алкоголь и наркотики, ну и другие медикаменты некоторые, а еду всю смотреть индивидуально по себе и своему ребенку)
13.01.2012
Честно говоря, я тоже думаю, что  можно все, кроме наркотиков и алкоголя:) Но врачи ругают за сыпь - прыщики на третьей неделе появились, а мне кажется, что это не диатез, а гормональная... А какао ужасно хочется - к тому же, где-то прочла, что горячий шоколад увеличивает лактацию. Но вроде как у считается сильнейшим аллергеном... Спасибо за ответ
13.01.2012
Да слушайте вы их больше!я вот тоже посидела на диете жесткой пару недель,а в итоге только злая стала,так как голодная,воздержитесь главное от цитрусовых,шоколада и всего такого,что является сильным аллергеном,типа клубники,а потом когда ребеночек постарше станет-и это можно будет,детки обычно перерастают аллергии. Вот моя например в 7 месяцев спокойно полмандарина может съесть,а я себе уже позволяю и шоколад и кофе при ГВ,раньше конечно нельзя было,но чем старше ребенок,тем ему более пофиг на то что вы едите.
13.01.2012
Поначалу почти у всех прыщики, как их ни обзови - гормональное, аллергическое - идет адаптация ребенка к миру. Я помню, вообще не удержалась и съела мисочку черешни, потом совесть мучила - у Насти щеки были кррасные довольно долго, и прыщами тож покрылась на какое-то время. Поэтому с какао вот я б не торопилась)) А молочку - даже не знаю, с чем связан запрет. Щас, конечно, вообще все вредно - везде пестициды, антибиотики, консерванты и тд и тп, так что ж теперь нам не есть и не дышать))
13.01.2012
КАК? Витамины и ГВ