ГВ и детские болезни

а если бы не было гв, болели бы скорее всего в 5 раз чаще
07.02.2011
Но ведь не все зависит только от ГВ! Есть еще куча факторов! Мы вот ни разу не болели.. только один раз реакция на прививку была и все.. При этом я болела уже раза 3 наверное - муж заражал... а ребенку хоть бы хны) Если у вас папа к примеру вирус принесет или форточку надуло случайно или еще что... ГВ только помогает, но не гарантирует!
07.02.2011
а как бы болел ваш ребенок без ГВ? вы лучше об этом подумайте.
07.02.2011
тут конечно можно фантазировать до бесконечности. вопрос то в том, что многие считают что ребенок на ГВ вообще не болеет
07.02.2011
к сожалению ГВ - не панацея. но один из факторов, которые в совокупности и дают ребенку здоровье... а как хорошо было бы, если б ГВ - и гарантировано ребенок здоров и гениален :)))
07.02.2011
да...к сожалению...
07.02.2011
ГВ после года дает ребенку не только иммунитет. Кстати, иммунитет у него полностью мамин только до 3 мес., а потом формируется свой, зависящий в основном от генетических, экологических и др.факторов, а мама лишь слегка поддерживает его - хотя и эта поддержка очень важна. Вы ведь не знаете, какими бы инфекциями он мог заболеть помимо ОРЗ и насколько тяжело, если бы Вы его не кормили! А кроме помощи иммунитету, ГВ после года обеспечивает ребенка весомой частью питательных веществ и витаминов, оно полезно для психики ребенка, дает ему уверенность в жизни, сохраняет контакт с мамой... Да тут чуть ниже масса статей об этом, почитайте. А вообще обычно кормят долго те мамы, которым это нравится и которым самим хочется. Делать это против собственной воли, только ради "пользы" - может и необязательно... 
07.02.2011
Я с тобой полностью согластна!а если на оборот. ты заболела и что при этом делать.конечно придется не кормить?я считаю что иммунитет зависит только от родителей.и передается на генетическом уровне.а мы(родители) можем только поддерживать его.Но конечно без фанатизма=)))
07.02.2011
Планируем осенью выйти на работу и в садик. Сохранение ГВ - реально? иммунитет мамы при ГВ