Наконец посмотрела"Адмирал"а.Грустно, блин...

ой да и тут и там мясники, никто не лучше ни красные, ни белые. Если бы царизм победил: либо ужесточение всего и всея и тот же террор и репрессии, ( которые кстати были и до гражданской войны) только во имя царя -батюшки, еще большее ухудшение внутреннего положение и глубокая зависимость от иностранных держав. Переодические вспышки народного негодования, жестоко подавляемого. Либо: царизм наконец то вдруг понимает, что хватит шутить и пора реально предпринимать какие то сдвиги в пользу демократии, созвать уже и не распускать чуть что гос. думу. Но в это как то вряд ли верится, потому что в отличии от западных держав самодержавие в России очень уж упертое было и не согласилось бы сдвинуться хоть чуть с трона и поделиться вожжами. а колчака жалеть нечего и белый террор за ним, и массовые чистки с выжиганием сел и т.д. и т.п. Не верьте кравчуку.
07.08.2010
Мой свекр рассказал (он читал об этом), что Колчак сам командовал своим расстрелом. Командовать мог только военный равный или старше его по званию, а адмиралов среди расстреливающих не нашлось, поэтому Колчак сам произнес: "Пли".
07.08.2010
история не знает сослагательного наклонения. но думаю, все было бы лучше, чем 70 лет коммунистического застоя
06.08.2010
Да вот меня угораздило прочитать "3 возраста Окини-сан". Птом Адмирал.Короче, по-моему, белые незаслуженно проиграли:(За Россию-их призыв.И флаг тож вернулся...
06.08.2010
А кто из ваших краев? Сумерки. Схожесть актёров