Фильмы, как удар ножа - от просмотра не сбежать...

Лучший ответ

Как уже не раз бывало, в раздумьях че глянуть я зашла в сообщество, вспомнила твой пост и выбрала фильм - Счастливые девочки не умирают. Сначала бесило все, каноничная американская частная школа, притворство и ложь на каждом шагу, глупость и рефлексия главной героини (хоть я и любовалась Милой Кунис). С середины фильма поймала себя на мысли - как много здесь зеркал и отражений, ведь это явно что-то значит! Финал вообще отпад, сцена на лужайке, отчаяние и рыдания Милы, мне вдруг стало так радостно за нее. Она справилась. Ее победа гораздо больше, чем статьи в журнале и карьера, настоящая победа - это победа над тенями прошлого, которые портили настоящее и чуть не погубили будущее.
06.04.2024
Министерство культуры (и прачечная), спасибо за такой интересный отзыв!!!
06.04.2024
MadMax, я не ожидала, что такой напишу)) сначала хотела разнести в пух и прах, типа че за фигня, а потом кааак зацепило! П.с. посмотри мой свежий пост в сообе, удивишься))
06.04.2024
Сегодня посмотрела «По мужски». Не зацепил. Мысль N1. Хорошо, что смотрю одна , без мужа. Такие как гл.героиня его неимоверно бесят. И я согласна с ним в том, что если ты провоцируешь пьяного гопника, «включаешь мужика» - ты уже не женщина, ты- спарринг партнер и будь готова ответить, а не прятаться и переобуваться на ходу: я девочка, у меня лапки. Вот именно это и бесит в гл.героине. Мысль N2 Кажется все проблемы от того, что нет понимания ху из ху( М и Ж) в этой семье. Да, женщина в паре может быть сильнее . При этом право добывать мамонта и защищать гнездо по прежнему остаётся у мужчины. Сильнее духом не равно «быть хабалкой». Мысль N 3. Я за правильным мужчиной замужем. И за наезд на меня обидчик получил бы сполна. Сразу же. Только одно «но»: я бы никогда не связалась с пьяным быдло-соседом, а сразу позвала разбираться по мужски супруга. Ведь именно для этого был выброшен мусорный пакет- для разборок по-мужски. Мысль N4. как парень так дико рефлексирующий из-за того что выглядел слабаком, смог построить успешный бизнес? Там временами , по головам приходиться идти. А он сотрудника- «опоздуна» тетешкает.. ну и финал для меня открыт, тк считаю его одним из размышлизмов от гл.героя на тему «а что если б я вот так..» ..
19.03.2024
Горький Шоколад, интересные размышления, спасибо за мнения!!! ну, в бизнесе, я считаю, главное не сила, а мозг...
19.03.2024
"По мужски" смотрела. Интересно прочитать мужскую точку зрения.Плохо конечно помню общее настроение от характера мужчины(без деталей) Но вот что отчетливо помню-всегда хотелось " дать ему подзатыльник", со словами-ну, что же ты такой слюнтяй! И тут не зависит от того, какой он по натуре, как и с женщинами впрочем.Я тоже довольно тихий ,неконфликтный человек,но если дело касается сына, мужа,мамы....ух, держите меня семеро) Хотя изначально буду пытаться уладить недопонимания и конфликт мирным путем.Не люблю жить в постоянном напряжениии и скандалы.мне нужна открытость в отношениях, без подвохов и ругани. Но и унижений терпеть не буду. За два других -благодарствую! Последний- прям сегодня посмотрю.Заинтересовал.
09.03.2024
mariya, да, согласен - насчет родных можно пойти на всё... тут без вариантов...
09.03.2024
Спасибо, заинтересовали все три (первые) фильма, надо глянуть.
09.03.2024
Министерство культуры (и прачечная), отлично!!! интересного просмотра!!!
09.03.2024
Я заново открыла для себя Прекрасное далеко. А вы ТАКОЕ слыхали? «Молодой Морс».Английский,очень английский детектив.