Смерть и горе в народном фольклоре...)))

Солнцестояние - мерзость. Лучшее, что можно сказать об этом "фильме" - не говорить вовсе, чтобы он ушел в небытие, как и многие другие, которые мало кто смотрел... но поскольку сама идея тоже омерзительна и подлая, по отношению к зрителю, приходится писать все равно... чтобы предупредить тех, кто еще не посмотрел. Если Вам нравятся внезапные кадры размозженных голов престарелых людей на мелодичном белом фоне... если Вам приятно выворачивание внутренностей физической и духовной человеческой сути - вперед! Знаете... есть фильмы и про маньяков и про драму в жизни людей и про духовное растление, но снятые как фильмы - с концепцией, с идеей, с уважением к зрителю. А это... это просто художественный садизм и подлое ненавистничество к людям и к тому, кто это смотрит. Гадость. Как там сейчас модно писать... послевкусие... кхм... - такое, вот бывает рвотное чувство при интоксикации. Так тут тоже самое, только не физическое чувство а душевное чтоли... посмотришь и потом думаешь, и не вырвать и не отмыться...
24.10.2019
комментарий достойный отдельного поста.. . я не до такой степени парящий в небесах человек, чтобы не знать про то, что мерзость является сущностью многих вещей происходящих в этом мире, так что Солнцестояние не страшнее нынешнего выпуска новостей ни по сюжету, ни по картинке... просто не ваш фильм, не зашел, это нормально и естественно, симпатии у каждого свои... а вы сразу почувствовали что фильм мерзость?? если да, то как все таки досмотрели до финала??
25.10.2019
... все мы суть греховны. Есть фильмы осуждающие грех, есть фильмы просто демонстрирующие грех или даже восхваляющие грех. Но они сняты классически что-ли, вот начало... завязка... развитие... логичное, вариативное или алогичное завершение. Если фильм достойный, с концепцией, с философией или хотя бы какой-то мыслью, то есть о чем после фильма поговорить или подумать. Этот "шедевр" напротив, вроде и кадр стройный и по первой мысли об интересной идее (все пыталась понять сначала, думала про фанатиков неоязычества будет суть), актеры конечно на уровне студенческого режиссерства, ну да ладно... и чем ближе к концу фильма, тем ужаснее ощущения... я терпеть не могу такого не уважения к зрителю. Это долго описывать, но касается и отсутствия концепции и операторских приемов в виде резких перемен кадра с омерзительным изображением. Я не уверена, но встречаю это уже не первый раз... может это дух времени... мода такая. Да это точно не мой фильм. Выражение "зашел" "не зашел" жутко бесит, как это глупо и смешно когда люди так говорят... особенно мужчины или женщины иногда даже про своих детей... бла бла бла .... чего-то там-нибудь моему, знаешь, не зашел... пипец... простите, просто мысли. Нет. Не сразу почувствовала, если б сразу - выключила бы... надеялась на смысл, хоть какой-то. Но отсутствие этого самого смысла и есть цель этого мерзкого фильма... Досмотрела как-то, не знаю... но состояние после просмотра было ужасное. Надеюсь я забуду этот фильм навсегда. Бесуполезный мусор.
25.10.2019
уже не забыли и не забудете... смиритесь и привыкните к этой мысли.. ) смотрите на ситуацию с положительной стороны - после просмотра даже на уровне неприятия у вас получились отличные комменты...) а фильмы есть возможно и хуже, возможно и лучше... на любителя... а выражение "не зашел" мне как раз очень нравится, как отображение симпатии... а вот если что-то бесит, то это тоже проявление эмоций, что уже не плохо..)
25.10.2019
Солнцестояние очень понравился фильм.С послевкусием для меня.Второй пошла смотреть-спасибо!
10.10.2019
Я вчера начала смотреть, и бросила, тупые диалоги и паузы во время них меня порядком раздражали, бросила на 50 минуте просмотра ничуть не сожалея. Операторская работа шикарна согласна! Второй не смотрела, заинтригована.
07.10.2019
меня фильм зацепил животной энергией происходящего, которую невозможно остановить, как природное явление, оно просто происходит , невзирая на протесты людей.. диалоги пусты, их просто нет, но я наслаждался их отсутствием в данном случае, просто смотрел и слушал звуки природы... мне еще понравилось как наркотические глюки сняты..)
07.10.2019
Как же я ждала этого поста! Впрочем ты об этом знал))) Спасибо! Сегодня буду смотреть!!! Голем кстати тоже хотела посмотреть))
07.10.2019
напиши потом, как тебе фильмы..)
07.10.2019
Сын смотрел с друзьями Солнцестояние. Сказал местами прям смешно, ситуации тупые и пол зала смеялось. Поэтому они никаким трагизмом не прониклись. Но в общем сказал смотрибельно. Ему почти 20. Я не успела еще поглядеть.
07.10.2019
Спасибо за обзор! Посмотрю!
06.10.2019
а не за что!! приятного просмотра!!)
06.10.2019
Солнцестояние-это когда всё самое противное происходит при свете)))
06.10.2019
но даже если Света уходит, то без нее лучше не становится..))))
06.10.2019
Самое противное -это селедка и лобковый волос))) спойлернула))
06.10.2019
это не спойлер, кстати... это сейчас в комменте просто слова... пока люди не посмотрят, все равно не поймут... так что оставляю твой коммент.. со спойлерами я стараюсь удалять..)
06.10.2019
Если тебя не убьет ураган, это сделают они... Материнская любовь.