Мастер и Маргарита

Я не скажу что "пищу"  после прочтения этой книги, было инетерсно прочесть 1 раз,но не более и перечитывать  не тянет) тем не менее  в жизни бывают ситуации, когда цитирую что то из этой книги, например типа: Аннушка уже разлила масло, позняк "метаться")))Этот роман в свое время был ооочень популярен и «моден», тем более его напечатали спустя 26лет после смерти Булгакова ( благодаря жене Булгакова она сохранила рукописи) и он естественно возымел огромный успех, а как известно то, что было (в свое время) запрещено, было ужасно интересно))Сериал снят по МиМ просто отлично! практически не чего не упустили из написанного в книге, разве только один маленький кусочек.у Булгакова мне ближе записки юного врача, может потому что я люблю книги основанные на реальных событиях)))ведь он был земским врачом, что и легло в основу этих рассазов, можно сказать мемуары)
31.12.2014
у меня дочь с 9 лет тащится от серила "мастер и маргарита" ))) книга -шедевр! столько тонких фраз )
17.12.2014
 Мастера и Маргариту читала много раз)! Это подлинный шедевр!! Булгакова нужно уметь понимать и любить и принимать)! Его мысль, его юмор, его тайны! Ох... Пожалуй, один из любимейших писателей!!! 
16.12.2014
Читала года 4 назад, и после прочтения решила сходить на Таганке на спектакль, если бы книгу не читала, спектакль фиг бы поняла. Второй раз читать не желаю, и на спектакль идти тоже не пойду
15.12.2014
Я ее прочитала лет в 14-15 на каникулах у дедушки. Сначала было читать тяжело про П.П.,но как началась мистика меня затянуло что за уши не оторвать!!! За то лето перечитала ее 3 раза и уехала домой с этой книгой! Меня тогда многое шокировало, фантазия буйная, все картинки в голове как кино просматривала. Экранизацию не смотрела честно. Не хочу портить свое представление. У меня шабаш был грандиозный, ветер, ведьбы на метлах. Мастер...Нежная Маргарита. Тот интииный момент где она обгажена...когда они расстаются и он кидает свои рукописи в огонь...РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ...Вот я хочу помнить это то как я увидела сама))) Ну и еще я рнкламу видела....мне сразу не понравилось....Не хочу разочаровываться. Слишком книга хороша!
13.12.2014
Я вот не могу понять почему все "тащатся" от 50 оттенков. По мне так обычная бульварщина с примесью садо-мазо. А Мастер и Маргарита — это просто шедевр! Я отношусь как раз к той части людей,которая с ума сходит от этого романа. Тоже читала его раз 5 наверно. Причем первый раз лет в 13 и ничего тогда не поняла. Понимание пришло позже. После 20 лет уже. И с каждым новым прочтением мне этот роман становился все ближе и ближе. Я считаю Булгаков — гений! Этот роман — вне времени. Все изложенные там мысли характеризуют людские пороки или слабости. Они были есть и будут. То что описывал автор еще столько лет назад можно найти в людях и сейчас. Я до сих пор не могу понять КАК обычный человек мог написать такое?! В общем, наверно, причину всеобщего почитания романа я не объяснила  big_smiles_162.gif но повторюсь еще раз — роман гениальный! ... Может просто не всем понятен... 
13.12.2014
тысячу раз -да! )))
17.12.2014
потому что там мистично и загадочнои многие чтоб за "дурака не сойти" говорят что отлично, а понимают единицы, и то может не понимают, такая книга))
13.12.2014
Что интересно это книга либо очень нравится либо не нравится вообще, третьего не дано. Я как вы, думаю, что у многих просто стадное чувство) Муж в восторге от книги, перечитывал три раза, говорит нравится атмосфера мистики, он вообще очень любит жанр фэнтези. Зато моя мама и свекровь, женщины читающие и образованные, не смогли даже дочитать до конца.
13.12.2014
Я много читаю. МиМ очень люблю. Нравится чувство мистики. Какой у него слог... как написано. Я правда не нашла еще ничего подобного среди современных писателей. Так как Булгаков могут писать единицы наверное.
13.12.2014
Я вот тоже не понимаю. Сразу скажу, что читаю очень много, чтоб не думали, что это вторая книга в жизни. Но вот Мастер с Маргаритой для меня полный бред и загадка, почему это считается шедевром
13.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"1+1" Джоджо Мойес Бланка Бускетс "Свитер"