Учимся гулять одни...

Спасибо всем за ответы! Полностью согласна, что ребёнка надо приучать к самостоятельности... не считаю правильным водить его в школу до выпускного бала... тем более мальчик... да и во дворе не только "отморозки" гуляют... то же полезный социальный навык - уметь выбирать "подходящих" детей для знакомства и игр... я думаю, что всё-таки это у него временное, просто осознавать себя взрослеющим наверное не так легко психологически... посмотрим...
25.06.2010
Нам, в провинции, возможно, легче, но и у нас очень много несамостоятельных ребят. (Не обижайтесь, пожалуйста, не могла подобрать другого слова ;-)) ). Когда сын собирался идти в школу, стала отправлять его отвести сестренку с д/с (благо он рядом был), посылала в магазин за всякими мелосами вроде пряников или хлеба, я тогда тоже была беременна и сын был горд оказать мне помощь. Потом мы переехали в другой район, пошла в школу средняя дочь и уже со 2 сентября стала ездить через полгорода в "маршрутке". До этого я отправила её в школьный лагерь, чтобы она привыкла к дороге. Взывайте к его рыцарским чувствам! ;-)))
25.06.2010
Мой вроде просится гулять один, и я его отпускаю. Но он не с кем не дружит во дворе, смотрю играет один. Я ему предлогала с кем нибудь подружиться, но он у меня стеснительный. Говорит иди познакомся, а потом меня с ним познакомь!
25.06.2010
Мой тоже без меня не любит гулять, но если к нему друг приходит  то они идут на площадку и гоняют там. Я с балкона поглядываю. Может вы ему компанию подыщете, чтоб не скучно было. Наверняка же есть детки его возраста во дворе.
24.06.2010
Нам часто кажется, что наши дети такие воспитанные,домашние.Плохими словами не ругаются,книжки умные читают и откуда дети берутся не догадываются-а во дворе одни хулиганы,мат и непристойности...не без этого.но и хорошие дети, пускай не так много читающие (может быть,а может и нет) и не такие воспитанные (тоже под вопросом) во двор  выходят.Мои весь год-школа,худ.школа,скрипка,спорт и никакого двора,а сейчас каникулы ...и во дворе оказывается есть нормальные дети.И до какого возраста за ручку с ними гулять-до замужества?...а плохому их и в школе на переменках научить могут.
24.06.2010
Не знаю, я забираю и отвожу уже два года с новорожденным и еще с одним ребенком. У нас ходят и водят и 10летних и старше. А во дворе в этом возрасте, тем более одному, считаю, нечего делать. И вообще нечего привыкать к этим посиделкам во дворе, путнего там ничего не происходит. Отдайте в школьный лагерь, в конце концов. И ему не скучно, и вам меньше проблем.
24.06.2010
Купите ему собаку это шутка...пока есть возможность погуляйте вместе...и постарайтесь познакомиться с ребятами из вашего двора.уверенна что есть его сверстники-мои за день нашли себе приятелей,а я познакомилась с каждым,пригласили к себе домой поиграть... а еще поначалу пока не нашли себе товарищей по играм-обязательно давала то мелки.то мяч...тогда и компания находилась,кажется он едет в лагерь-думаю вернется повзрослевшим еще и Вам поможет с малышом
24.06.2010
насчёт собаки совсем не шутка... есть собака и он с ней с удавольствием гуляет, только не долго... насчёт лагеря верно замеченно, для этого и отправляем...
25.06.2010
тогда-я уверенна все получится. Как еще и с собакой успеваете...молодцы! Мои детки тоже первое лето, как сами гулять стали...все боялась двора-а теперь вижу, что это дисциплинирует,повышает общительность, постепенно стала посылать рядышком за хлебом, овощами....и  не старшего-тот не очень рвется,а дочку :)
25.06.2010
Начните с малого, выйдете с ним, потом скажите, что сейчас домой сбегаете, или в магазин, ближайшую палатку или что-то в этом духе, в результате он погуляет несколько минут без вас, потом подольше, ну и постепенно научится :))
24.06.2010
Одному, конечно, скучно! Надо - с сестрой!!! Мои гуляют вдвоем с 4 и 5 лет. Им оч нравится!!!
24.06.2010
Старшему 7 лет-младшему 8 месяцев Младший ревнует к старшему...