Ребенок болтун

Лучший ответ

Когда вопросы жизни и смерти, уж пускай дети поругаются и через время помирятся, зато кто-то останется вовремя жив.
24.03.2024
Ну, в похожей ситуации я объяснила своим детям опасность произошедшего, и почему важно рассказать старшим. Они впечатлились и пошли сами рассказывать родителям друга. Родители благодарили и нас, и их, а дети гордились, что спасли другу жизнь. Я думаю, в таких ситуациях со своими детьми стоит поговорить и родителям обязательно рассказать о случившемся.
24.03.2024
Думаю, надо пробовать объяснить дочке, что есть такая информация о друзьях и знакомых, которую от взрослых скрывать опасно. Это жизнь, здоровье. Спросить, что бы она сделала, если бы была на вашем месте - отсюда и рассуждать. Ну и инструктаж о технике безопасности надо проводить периодически: нашли с чем играть... А то, что маме сообщили, считаю правильным. Вы бы тоже, наверно, хотели бы, чтобы вас предупредили. А друзей так не растеряешь: всё же довольно редко что-то подобное происходит. А просто секретики, само собой, вы бы не передавали.
24.03.2024
Вы бы хотели не знать подобную информацию, если бы это касалось вашего ребенка? Дочери объяснить, что это касается здоровья и скрывать, значит быть ответственным за последствия
24.03.2024
Я вчера от сына узнала, что его знакомый(гуляют иногда вместе, не дружат)курит вейп, мальчику 8 лет. Причем сначала для взрослых (мы вместе гуляли)было сказано, что он его нашел, но друзья сдали его, сказав что он затянулся 6 раз) когда я устроила разнос о вреде курения и тем более того, что было найдено, про опасность заражения и т.д, вечером мне сын сказал что он еще зимой говорил, что у него есть вейп, который он прячет под матрасом. Я знаю его маму и когда увижу сообщу, считаю что это не шутки и скрывать то, что причиняет вред ребенку= причинять вред собственноручно.
24.03.2024
Я однажды вовремя не успела рассказать соседке, что у ее ребенка спички, про которые узнала от своего сына. И буквально через час случился пожар. Люди не пострадали, но бык сильно обгорел.
25.03.2024
Вы дочке объясните, что на шприце могут быть опасные микробы и она же не хочет, что ее друг заболел опасной болезнью. И чтобы спасти друга, надо сдать анализы. А без своей мамы он не справится.
25.03.2024
Сыну сестры мальчик из группы в саду рассказал по секрету, что проглотил детали лего. Сестра связалась с мамой мальчика, а та в грубой форме сказала, что ничего он не глотал и нечего на него наговаривать🤦 Вот и делай людям добро после этого. Я успокаиваю сестру, что она рассказала это ради себя, а не ради них. Чтоб в случае чего не винить себя.
24.03.2024
Есть вещи, про которые нельзя молчать. К моему сыну в 9 классе друг приехал в гости издалека, гулять ходили. Потом сын сказал, что они ходили «лазить по заброшке» (давно недостроенный дом), а когда я спросила, не страшно ли было, ведь там разные люди могут быть, сказал, что нет, потому что у друга был травматический пистолет (тоже 16 лет). Звонила маме немедленно, и плевать на «это секрет», последствия могли быть гораздо страшнее прервавшейся дружбы (в итоге дружат как дружили, а я бы может и не расстроилась, если б поссорились).
24.03.2024
Маруся, ого. Травмат в 16 это сильно
24.03.2024
В данной ситуации рассказала бы без раздумий. У этого ребёнка уже может быть любая венерическая инфекция! Даже если будет разлад между детьми - в этой ситуации не страшно.
28.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вероника рассуждает (7 лет) Как заговорить с подростком про "это"?