Репетитор по английскому.

Лучший ответ

Ну это не репетитор в прямом смысле слова, а что-то типа кружка. Можно заниматься, можно не заниматься. Непонятна ваша мотивация "чтобы не чувствовал себя отстающим". Так-то ребенок и без репетиторов может учиться хорошо по ангийскому, если преподаватель нормальный.
29.08.2023
зачем, какая цель? если вы уезжаете или планируете обучение на иностранном языке, достаточно позаниматься усиленно перед началом, а дальше с практикой пойдет само. Английский ради школы - справится и репетитор попроще.
30.08.2023
Алька Родригез, нет, не уезжаем. Это больше как попытка дать качественное образование, чтобы потом не было сложностей если вдруг язык понадобиться
30.08.2023
Мария, это так не работает. Если язык понадобится для применения, его в любом возрасте можно выучить за считанные месяцы. Углубленное изучение вряд ли где-то пригодится, кроме факультета иняза.А в жизни язык забывается, если вы сейчас вложитесь, потом ребенок не будет использовать, а потом - вдруг, как вы пишете - он понадобится, останутся только отрывочные знания и все равно придется идти на курсы.
31.08.2023
Зависит от конечной цели. Если хотите, чтобы знал язык - то это не про два раза в неделю. Это про постоянную работу и поддержание результата, и практику, и носителей, и книги. Если просто тянуть программу в школе-то хватит как раз таких занятий.
30.08.2023
Анастасия, просто тянуть школу в 3м классе я и сама бы попробовала, чтобы таки деньги не платить и ребёнка не грузить дополнительными занятиями) учитель вроде говорит, что домалку школьную делать не будут, там будет более углубленного наверное
30.08.2023
Анастасия, получается, Вы считаете, что 2 раза в неделю в группе по 5 человек занятия ничего не дадут особо? Мне родственники говорят, что рано, что надо хотя бы классе в 6-7 отдавать и с мотивацией желательно, и тогда все быстро выучиться. Возможно, сейчас это просто игра на материнских амбициях. Вот не знаю, где правда.
30.08.2023
Мария, в моей картине мира язык-это постоянно говорить. Потому что навык утрачивается моментально. Во взрослом возрасте тоже зависит от цели )) и будет ли где практиковаться….
30.08.2023
Анастасия, ну вот выше люди пишут, тчо очень рады, что в детстве ходили, потому что потом как минимум в школе никаких вопросов и проблем по предмету.
30.08.2023
Мария, а я вам о чем написала в первом комментарии? Если задача в школе справляться, то водите. Для школы хватит.
31.08.2023
Надо по ребенку смотреть , не всем детям нужны доп занятия,репетиторы и т.д.
30.08.2023
Зависит еще как в школе преподают англ.яз.Если хороший педогог в школе и ребенок справляется,то можно и не отдавать .А если ,то занятия отменили,то учительница другая ,то ничего ни понял,то надо подтянуть.И да,язык забывается быстро без практики это так.
31.08.2023
Старшая ходила в младшей школе, пока была возможность. Хороший Репититор дал задел на несколько лет и это позволило ей, практически не ходя в школу несколько лет, вернувшись догнать класс. Так как с языком оказалась проще, чем с другими предметами, то дочка нашла себе на лето репетитора и в 9 классе собирается сдавать англ. Все лето усиленно занимается. Мелкая ходит со второго класса. Идет в 4. Тоже занимается летом с репетитором старшей. Вообще не касаюсь ее уроков школьных англ. ПС. Я язык знаю, но заниматься им с детьми некогда.
30.08.2023
Если вы будете контролировать усвоение материала, то репетитор не нужен.
30.08.2023
Ирина, спасибо!
30.08.2023
Сын идет во второй класс там начинается английский. Параллельно будет ходить на групповые занятия
30.08.2023
Фаина, групповые это к репетитору так же? Репетитор и 5 человек?
30.08.2023
Мария, я не понимаю, что значит репетитор. Для меня это всегда был подход 1:1. Репетитор это индивидуальные занятия. Я против индивидуалок в его возрасте. Поэтому говорю о курсах английского, школах английского, где занятия проходят в мини группах. Я называю такого человека педагог. Какое понятие вы вкладываете в слово репетитор, я не знаю.
30.08.2023
Фаина, ну получается, что у нас групповые занятия тогда. И вопрос нужны ли
30.08.2023
Мария, нам нужны. Вам - не знаю. Я сама решила его немного подготовить к английскому, осилили 5 уроков - учебник и рабочая тетрадь. Больше не смогли. Ребёнок меня воспринимает как маму, а не как педагога. Ну и ноет он, конечно, мне в уши, как маме. А на занятиях и педагог сторонний, и группа ребят, там веселее, в диалогах меняться будут. Сот школьным английским я ему помогу, конечно. Все объясню и разжую. Но на мой взгляд, это капля в море, там темпы колоссальные, как бы не "поплыл".
30.08.2023
Я занималась с репетитором с 8 лет, еще в школе даже не было английского, был немецкий, очень рада, что родители приняли такое решение. В школе вообще не было проблем, нужен каждый день, сейчас уровень очень приличный у меня. Поэтому с этого года дочь тоже будет заниматься, но не по школьной программе, она мне не нравится, а просто хочу по нормальной программе чтобы шла. Кружки это хорошо, но репетитор гораздо лучше😅
29.08.2023
Да, сын заниматься будет 5 год в подобных группах. Просился сам, создала условия для появления потребности этой и мотивации.
29.08.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Китайский язык. Где лучше учить? Немецкий язык онлайн