Как подготовить к английскому

Лучший ответ

Мне кажется, вы поздно спохватились, но лучше поздно, чем вообще нет. Учите алфавит, правила чтения основных сочетаний, открытые и закрытые слоги. Обращайте внимание на строчные и заглавные буквы. У меня ребёнок, например, у некоторых букв строчные помнил, а заглавные нет. Я не ожидала такого подвоха, пришлось отдельно отрабатывать. Параллельно наберёте словарный запас по основным темам: семья, игрушки, животные, цвета, числа, школьные принадлежности.
02.06.2023
Anna Nicole, нет, не поздно, ещё английский не начался)
02.06.2023
Фаина, он начнется со второго года обучения. Первый, как ни странно, не преподают, самим надо.
02.06.2023
Ирина, да в курсе я 🤣
02.06.2023
Фаина, если за 3 месяца научится читать, то не поздно. Но не все такие шустрые.
02.06.2023
Anna Nicole, ну и не все начинают второй класс, умея читать на английском. Это больше исключение, чем правило.
02.06.2023
Может вам попадется адекватный преподаватель, но у моих, сразу, в начале второго класса, стали задавать учить тексты наизусть. А они даже алфавит не знали. В итоге, столько было двоек по английскому, столько времени за зазубриванием этих текстов провели. Надо было в первом нанимать репетитора, а я упустила этот момент. Начиная с середины второго класса стали заниматься с репетитором, стало полегче. Учебник не посоветую, но, мне кажется, ненавязчиво не получится, надо прям быстрее начинать изучение основ.
02.06.2023
Плюсую к Шишковой
02.06.2023
Нужно научить читать
02.06.2023
А попробуйте приложение дуалинго, оно виде игры. Моему 10 лет, очень любит это приложение.
02.06.2023
Все зависеть будет от учителя- моя обожает английский и педагога- и пусть программа полная какашка но ей нравится а это главное))))у педагога свой подход который детям зашёл) при этом другой педагог ну совсем другая и успеваемость там соответствующая. В соседней школе где друзья учатся там полный мрак - одним пришлось репетитора нанять даже
02.06.2023
С дочкой начинали по пособиям Шишковой, замечательную базу получили. Дальше английский стал любимым предметом. Ну и стараемся поддерживать английский в речи, играем в игры, разгадываем кроссворды, раскрашиваем, иногда смотрим Большой Маззи.
02.06.2023
Алёна, а эти пособия не показались вам скучными?
02.06.2023
Фаина, ну конкретно нам, нет. Я просто не умею скучно проводить занятия. Вот полезным да. У нас было учебное пособие и рабочая тетрадь, карточки. Когда начали изучать школьный английский (у нас Радужный), дочке было легко.
02.06.2023
Мой в языковой клуб ходил на программу Пиши-читай за полгода норм кстати продвинулись (у нас 1-3 и английский начался с января первого года обучения). Со старлайтом проблем не было у нас. Но в классе многие взвыли, особенно у кого родители не знают языка.
02.06.2023
Комментарий удален
02.06.2023
Фаина, со своим ребенком вам виднее🤷‍♀️ у меня никаких нервов его учить не хватает, все попытки летом заниматься заканчиваются крахом. А вот в группу в языковой клуб до сих пор так и ходит, нравится ему.
02.06.2023
Нита, я вообще ушла от обучения давным давно и не хотела бы учить собственного ребёнка. Я, конечно, помогу ему, что-то объясню, натренирую диалоги, но я бы хотела, чтобы его учили в школе все таки.... Если одновременно отдать его на курс, это как то поможет или наоборот, внесёт смуту?
02.06.2023
Фаина, думаю поможет, по крайней мере у своего смуты никогда не видела.
02.06.2023
Нита, спасибо!
02.06.2023
Не знаю по какому сын будет заниматься, инфы ещё нет, но англичанка нам ещё осенью прошлой сказала, в сентябре должны уметь читать, писать, считать. Короче как и к обычной школе минимальный набор навыков должен быть. Сын учится говорить по kids box, алфавит тоже kids box и прописи ещё брала 2 шт, плюс песни, чтение по пособиям Юлии Чимирис
02.06.2023
Дело в том, что на данный момент нет одной хорошей книги, подходящей по всем пунктам. Проблема всех без исключения учебников сейчас - слишком большое количество слов в уроке без повторения и отработки. . Так что имеет смысл сразу взять весь учебный комплект Starlight 2 (не обязательно покупать - всё есть онлайн) и двигаться по нему с привлечением дополнительных материалов для повторения по каждой теме из других учебников, а также мультфильмов и песен на ютубе (но выбирать те, где лексика совпадает с пройденной). Брать Starlight Starter особого смысла нет - по нему можно заниматься только устно, а нужен весь комплекс. Да и времени уже не так много осталось, и все темы повторены в следующей ступени. . Как я начинаю, я писала здесь: https://www.babyblog.ru/user/i... Учебники, которые также имеет смысл использовать: Team Together 1 Get Set Go 1 Также в яндекс-картинках выложены слайды из презентаций, которые тоже полезно использовать.
02.06.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй язык в школе немецкий Китайский язык. Где лучше учить?