Гаджеты зло

Чтобы ребенок проводил время в телефоне с пользой, запишитесь в школу программирования. Знаю отличную школу, называется Академия Хечхог. Мы выбрали для ребенка курс блогера, теперь телефон используется для обучения)
17.03.2022
родительский контроль вам не знакомо сочетание слов? купили гаджет - установили правила обращения с ним. и да - это проблема большая. мой психотерапевт говорил так - если я знаю что начав играть я не остановлюсь - на моем компе нет игр.
02.03.2020
Больше похоже на ориентацию на ровесников, с родителями эмоциональной связи нет, зато дочь все время поддерживает связь с другими детьми с помощью гаджетов. Помимо одержимого желания общаться с другими детьми, дети ориентированные на ровесников хуже учатся, мало чем интересуются, а если интересуются, то только темой поддерживаемой в группе. Когда ребенок пытается прибиться к группе, его индивидуальность теряется, его идентичность, самоопределение, таланты, самореализация, все это страдает и упраздняется, т.к. выделятся в группе может только лидер. Если ваша дочь активно стремится к ровесникам, вам стоит почитать Гордона Ньюфелда Не упускайте своих детей.
25.02.2020
Пройдет. Моей 15 и стала взахлёб читать. А в 12 из планшета со скандалом можно . Терпение. Заинтересуйте электронными подростковыми книгами. А там и на бумажные перейдет.
24.02.2020
Судя по описанию симптомов, выход тут только в том, чтобы попытаться загрузить ее тем, что ей интересно. Чтобы не было времени сидеть в телефоне. Попробуйте варианты, которые связаны с гаджетами. Например, программирование, создание игр, производство видеороликов, компьютерная анимация. Есть довольно много онлайн-программ интересных и оффлайн занятия, летние городские и выездные лагеря. С учебой все ровно? Не скатилась? Я просто сама такой человек (и это с детства было), что люблю позалипать за просмотром чего-либо или в Интернете. С запретами и контролем было плохо, не работало) Помогла только любимая работа, семья. Зато я, например, легко учусь и работаю онлайн. Сын такой же. Поэтому его увлечение Майнкрафтом и смартфоном сейчас преобразуем в конструктивные форматы. Учит английский по скайпу 3 раза в неделю, уже сам научился настраивать и управлять им. В обучении преподаватель использует интерактивные игры. Летом пойдет в городской лагерь, где 2 недели будут на примере Майнкрафта их учить программированию. Потихоньку готовиться делать ютьюб-канал, где будет показывать, как он играет. И дополнительно физическая нагрузка обязательно. У сына плавание и айкидо добавим с нового учебного года. Я предлагаю - он выбирает. Уверена, что и для вашей дочери можно что-то найти. Опять же по опыту, попробуйте предложить ей варианты с игровыми видами спорта: волейбол, баскетбол, что-то командное, где есть соревновательный элемент.
24.02.2020
Ну а что, удобно, сидит, молчит. Не ноет. Че вы?) По сабжу: поэтому у моих и нет гаджетов и тв. Звонить есть с чего.
23.02.2020
Если ребенок сидит в телефоне, там ему интереснее, чем в реале. Соот-но пытаться предложить ребенку альтернативу получше. Не "иди почитай" - "иди порисуй", а своим примером и своим предложением совместной деятельности. Еще очень полезно проверить себя: как много вы проводите времени в гаджете дома и как реагируете, если вас от гаджета отвлекают.
23.02.2020
Моей 11,5 и если раньше могли договорится на 1-2 часа в день в телефоне/планшете, то последние несколько месяцев начала сидеть постоянно, поведение очень испортилось, успеваемость съехала... начала врать по мелочам, просьб не слышит, на брата постоянно огрызается, погулять не вытащишь ... короче полный ахтунг. в итоге пока детей дома не было собрала все гаджеты + все игрушки ( оставила только книги и настолки) и отвезла на дачу + обрубила инет в телевизорах и от антенн отсоединила... оставила только кнопочные телефоны))) вой был страшный... но через 3 дня жизнь начала налаживаться. Уже и на улицу рвутся гулять и книги друг другу читают. Даже в крестики нолики начали играть, и в морской бой) про шахматы вспомнили... короче мои дети ко мне вернулись) возвращать гаджеты не планирую
22.02.2020
Можно дома все убрать , но выйдя на улицу будут играть с другими детьми в телефон , мне кажется 99% детей залипают в телефоне 😫😫 мой идёт к брату , а там контроля нет , и в тайне оказывается играет
29.07.2020
Сам факт того, что телефон забирают, очень болезненно воспринимается. Договоритесь, что будет играть 1 час в день (ну или больше, на ваше усмотрение) . Установите приложение и сделайте ограничения. И вам контролировать не придется и ей легче это будет осознать. Через несколько дней привыкнет.
22.02.2020
Просто забрать тлф, и всё! Так и сказать я против! Получишь на час перед прогулкой.
22.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Донаты в играх Увлечение МайнКрафтом...говорит целыми днями о нем