Выкинула игрушку - сознаться?

Купить нового
18.12.2019
Купить нового "брата" ежа, положить под ёлку с письмом от старого. Сочинить правдивую сказку о том, что раненый еж ушел жить к маме ежихе и папе ежу в лес, его туда увез Дед Мороз, который пришел на помощь. Если человек верит в сказку, сделайте ее. Не можете - почитайте "Алые паруса" Грина... Даже если он вырастет и узнает, он оценит ваши старания. Потому что убивать веру в чудо будет куда губительнее. ИМХО.
17.12.2019
Думаю стоит поступить так, как Вы бы сами хотели чтобы поступили будь вы на его месте... Это ещё и хороший урок для всех будет) если верить псих.книгам) По совести конечно сказать правду, покаяться, сказать что стыдно и вместе придумать как исправить ситуацию (купить нового?)
17.12.2019
Я б купила нового, тем более скоро Новый год, под елочку положила (можно и раньше НГ). Утром проснется, а там его новый ежик - вот радости будет!! Так и объяснить - волшебство!!
17.12.2019
Я бы купила ежа из Икеи... Сказала бы, что починили...((( У сестры моей дочка так зайца любила одного...потом забросила его на какое-то время, но выкинуть не давала... Сестра делала ген уборку и почему-то выкинула его, а дочь как давай его искать, как назло...прям обрыдалась...говорила, что наверное на даче забыли, умоляла поехать на дачу за ним... а дача 150 км от Мск... в итоге они такого же найти не смогли, но купили 1 в 1, но он больше размером был... Сказали, что зайка подрос)))) у дочки счастья было полные штаны:)
16.12.2019
сказать правду как она есть, что пробовала отремонтировать, но не получилось, т.к. сильно его потрепали, поэтому купили тебе нового.
16.12.2019
нет, замалчивать ситуацию не стоит, думаю. Я бы купила нового и изобразила починку, да. Помню у дочки был рюкзачок маленький (в аэрофлоте выдавали, синий такой) - так он порвался и мне было лень чинить, я тоже выкинула..). Я думала забудет и все.. А дочь к нему так прикипела, что прям совсем грустила. Но ей тогда около двух лет было. Пришлось сочинить историю, что его унесли вороны, когда он сушился на балконе, чтоб птенчикам было тепло и т.д...) Потому что ну нигде не могла я найти именно такой рюкзачок! А замены даже такого же цвета/формы ей были не нужны.. Ну, короче, ей 4.5 - и она мне до сих пор вспоминает порой "аааа.. мой рюкзачок унесли вороны ..ааа" (((. Ну это я короче, к чему, что вне зависимости от возраста, надо наверное, объяснть так, чтоб это была правда..
16.12.2019
Купить нового, сказать что пришлось отдавать в ремонт, из-за игр собаки,где его "вылечили" отремонтировали и стал как новый. Он скучал, а теперь вернулся домой и все такое, хеппи энд)
16.12.2019
Вылечили, скучал... возраст то хоть в курсе какой у "малыша"
16.12.2019
Да какая разница, если он трепетно к игрушкам относится. Для многих детей они как одушевленный предмет, что то большее чем просто игрушка. Конечно никто не слепой и не умственно отсталый, как вы предположили, Он же прекрасно понимает что и как. И возможно догадается, что еж новый взамен старого. Но ему будет приятно что родители понимают, что он ему дорог.
16.12.2019
Большая, с детьми надо разговаривать соотественно возрасту
16.12.2019
Вы слишком серьёзная)
16.12.2019
? Это выражается в том, что я не делаю из детей идиотов? Ну ок, пусть так и будет. Вы, кстати, обратили внимание, что Лиличка то не появляется, а знаете почему? Она обожает дклать проблемы на ровном месте, а потом мужественно их решать
16.12.2019
Да ну нет же) Смысл не в том, делать из кого-то идиотов или нет). Не знаю как объяснить. Ну, допустим, у ребёнка есть любимая игрушка. Ребёнок подрос, появились другие интересы, но игрушку не забыл, она есть, иногда её берет в руки, может даже играет. И в какой-то момент она, допустим, потерялась/испортилась/выбросили. Если он это знает, то все, её больше нет у него, есть другие, но не эта. Нет больше того "друга". И это не изменить. В данном случае, ребёнку предлагается какой- то "удобоваримый", пусть даже сказочный и идиотский вариант "реинкарнации",дающий возможность сохранить его друга рядом. Не всем это нужно может, может не все понимают нужность этого.
16.12.2019
Да не расстраивайтесь Вы так, что я тут не появляюсь) Всё комменты я читаю, даже если не отвечаю. Да и что тут отвечать, у всех дети разные. Или у Вас язык чешется именно мне и обязательно поперёк что-то ответить, как всегда? 🤣 Удивлена, что ещё не придрались к слову "муж" в моем посте. Эта же излюбленная Ваша тема? Что там ещё Вы любите полоскать из поста в поста? 🤔 Вообще удивлена, что Вы под данным постом ещё как-то сдерживаете себя, обычно прямым текстом же пишете, что я неадекватная 😂 А тут уже к каждому комменту чужому подписали что-то, пытаясь разжечь огонь, но блин, не Ваша аудитория, похоже, все так мило нейтрализуют Ваш порыв 🤗 С Наступающим Вас новым годом! И огромное спасибо за столь пристальное внимание к моей скромной персоне! 😂
18.12.2019
"малыши" разные бывают, один знакомый как то рассказал, что до армии с плюшевым мишкой спал))
17.12.2019
И тоже переживал, что ему холодно и скучно? Как он психиатра на комиссии прошёл?))
17.12.2019
Переживать повода не было, мишка его из армии дождался)) не все же мамы бессердечные)) он кстати в милиции работал, и там комиссию прошел))
17.12.2019
Ахаха, значит все же о холоде не переживал, не всё потеряно
17.12.2019
А по чьей вине собака отгрызла нос ёжику? Если по вине ребенка - например не убрал подальше от собаки, то ничего бы покупать не стала. На 9 году жизни человек уже должен нести отвественность за свои совершенные дела. Если по вашей вине или мужа, то сказали бы что починить было не реально, поехали за новым ёжиком, плюс с меня сладость/новая книга/настолка (что любит ваш сын) как извинение. Ниже все предложения, так это на возраст 6 лет, никак не 8.
16.12.2019
сказать что не могли починить и пришлось выкинуть и купить нового
16.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что подарить на НГ? Где найти замену игрушке?