На кого похожи ваши дети?

Внешне на меня похожи, но характер только у младшего мой.
26.09.2019
Я Вам по-белому завидую!😃 Это так здорово ловить в любимых детях свои черты. Мне так мало этого выпадает. Конечно, черты любимого мужа тоже приятно видеть. Но хоть что то хорошее от меня тоже хотелось бы( может во мне просто пофиг в хорошего нет? Зачеркнуто. 🤣)
27.09.2019
Внешне и по характеру дочка похожа на нас примерно в одинаковом соотношении, но есть пунктик, доставшийся ей от моей мамы. Мы с мужем раздолбаи люди свободолюбивые и не замороченные на порядке. Не в том плане, что у нас бардак и пыль слоем три сантиметра, но вещи часто лежат не на своих местах. Книги стопочкой на кофейном столике, на спинках стульев может висеть одежда, чашки ставятся на полку в абсолютно рандомном порядке, без наличия какой-либо системы. Нам так комфортно. И в нашем царстве «Пусть лежит, где положил» появился человек, у которого идеальный порядок во всех вещах и игрушках. Настолько, что даже фломастеры разложены по цвету, в настольных играх всё лежит в отдельных пакетиках, Lego рассортирован по размерам и цветам. Мне стыдно, но я могу выйти из дома в помятой футболке. Дочка никогда. Аккуратна во всём и со всем. Вот так и подавай пример :)
26.09.2019
Ахах) А ведь у нас так же! Тоже с мужем пофигисты, а дочка, как ваша. Лего только по сериям, а не по цветам. Т.е каждый набор в своем ящичке. Карандаши все тоже по наборам разложены. И полный порядок, знает где и что лежит.
27.09.2019
Дочь-это супруг, как внешне, так и по характеру, даже привычки схожи. В плане характера только после 7 лет прям явно видно стало. Сын-внешне я, по характеру сложно понять, он какой-то особенный😆перещеголял нас всех вместе взятых😸
26.09.2019
Ахах, буквально на днях сравнивала свою и дочкину фотографии, хотела найти хоть что-то общее. нашла! Форму подбородка)) В "детстве")) она была копией папы, сейчас становится сама по себе девочка, не похожа ни на кого, от папы остались лишь линия роста волос и цвет глаз интересный: болотный с карими вкраплениями. По характеру пошла тоже в его родню. От меня досталась лишь любовь к рисованию. Сын родился на следующий день после дня рождения моей мамы. И внешне и по-характеру - копия бабушки, два противных 😉 круглолицых скорпиона 😁 с голубыми глазами и светлыми волосами. Иногда, когда мелкий начинает скандалить, вижу в нем черты своего деда (маминого папы).
26.09.2019
Добавлю. Люди часто говорят, что мои дети очень похожи друг на друга, а мне кажется, что они совсем разные)
26.09.2019
Внешне мне тоже кажется, что они разные!
27.09.2019
Мне кажется еще и губы схожие))) Это дочка и супруг(дочка слев
27.09.2019
Как похожи! Улыбка - одна))
27.09.2019
Если б только улыбка) Форма носа, линия роста волос, разрез глаз, брови брежнева(дочь щипать заманается) 🤣 у мужа на этом фото толи не видно бровей, а может их не было у него в детстае, сейчас они у него зачотные. Это детское фото) а сейчас еще и монгольские скулы. И у мужа, и у дочери. Я чувствую себя ксероксом. 😂 Иногда обидно 😂 дочка мне очень непросто далась. Я билась и за беременность и за вынашивание. Муж тоже, конечно, но основной удар в таких ситуациях на женщинах. А она, понимаете ли, на папу похожа!🤣 однажды у мужа бестактно спросили "А дочка от жены?" Я рухнула. Т е люди не верят, что она вобще моя.
27.09.2019
Простите, смеюсь🤣 вы так забавно написали про ксерокс. А у меня наоборот. Я так хотела, что бы дочка на мужа была похожа, и родилась она на него похожая, но родня с мужниной стороны все время твердила, что дочь -копия я. И пофигу, что у меня волосы прямые, а у нее кудрявые, у меня глаза голубые, у нее - табачные... каждый раз слушая, что девочка на их породу совсем не похожа ("ах, Саша - вылитая Катька, как две капли"), у меня аж глаз дёргаться начинал от несправедливости🤦‍♀️
27.09.2019
Ахаха) Родня мужа- это, наверное, почти у всех сплошной прикол. Свекровь меня вобще в измене подозревала(она не знала как мы лечились и бились за дочь). У дочери волосы не черные! Темно русые! Это повод задуматься же! То что у мужа в детстве были не черные, а у меня совсем белые до 7 лет - это фигня. Ведь сейчас я брюнетка! Пофиг, что крашеная, брюнетка же. И муж брюнет. Вывод- ребенок не от него. И пофиг, что остальное - его высветленная копия. П.с. У дочки уже сейчас в ее 8 волосы темнее, чем у меня сейчас(Хотя у меня темно-русые стали, когда выросла), я не удивлюсь, если годам к 20 она потемнеет до папиного цвета. Я себя одним успокаиваю . Есть поверие, что девочки похожие на пап- счастливые. Со мной сработало. Я тоже "папина". И, тихонько скажу, счастливая) Пусть так и будет!
27.09.2019
Внешне старшая не на кого не похожа) Характер всегда был с хитрецой, с самого детства (тоже не знаю в кого), умная, но такая неряха (точно не в отца, тот педант был; но и я вроде не такая?😝) Средняя внешне на меня лицом, телом на отца, хорошее сложение. Но характером не на кого, очень закрытая. Но педантичная, все на своих места, Лего по цветам рассортировано и тп, лекарства и прочее всегда с собой носит, предусмотрительная, это видимо в отца. Сын мне моего отца напоминает порой , хотя они не встречались. Тот тоже был услужливый, обходительный, приветливый в обществе, дамам ручки целовал, и тиран дома. Сын примерно такой же, причём тиранить и истерить может не только с семьёй, но и с близкими друзьями, кому доверяет, себя во всей красе показывает. Аккуратный обычно внешне и в делах, этим похож на своего отца. Внешне сын с одного ракурса на отца похож, с другого на меня)
26.09.2019
И все трое такие разные в итоге 😂 Природа шутит над нами.
26.09.2019
Старшая- копия свекровь. Очень утонченная, "въедливая", расчётливая. Внешне тоже унаследовала свекровкины черты. Младшая- моя кровь
26.09.2019
Бабушкина) Зато свекровь довольна. моя меня долго пытала, в кого моя дочка светленькая(светленькая- это очень относительно, у нее в раннем детстве волосы и брови были русые, а ресницы и глаза чернющие, сейчас волосы уже темно-русые). Муж темноволосый, как и вся его родня его, там примесь татаро-мангольского чего-то явно. И она меня достала, в кого ребенок. А я сама была мега-блонд в раннем детстве, волос бесцветный совсем был. Сейчас где то чуть темнее русого, Но я крашусь в каштановый. И она меня так достала, что однажды я не выдержала и выпалила "в Лешиного друга, конечно!". Он блондин. У нее было такоееее лицо. Больше не спрашивает. Вопрос закрыт😂
26.09.2019
Свекровь???? Скорее нет, чем да. Я классическая ненавистная невестка с приплодом
26.09.2019
А, блин) сорри) Но я имею только одного ребенка от ее сына. И то меня достали глупыми шуточками. Так что это просто некоторые свекрови такие.
26.09.2019
Я недавно обалдела когда моя дочь, которая всегда была пофигисткой принесла мне прописи на проверку, а когда я сочла, что там все нормально Ева меня отчитала, что я не вижу плохого наклона и пошла переписывать. Муж у меня такой же, в готовой отлаженной программе видит сплошные недостатки. От меня у дочки только большие щечки).
26.09.2019
Ахах) Прикольно! Бедный муж, наверное он же сам от такого страдает? Доводит до совершенства все. Или нет?
26.09.2019
Страдает, и я страдаю пока он мне рассказывает про свои рабочие дела. Зато в быту пофигист полнейший).
26.09.2019
Сочувствую) "Зато в быту пофигист полнейший" - для равновесия 😂
27.09.2019
на меня один в один
25.09.2019
Все просто и логично. Здорово!
26.09.2019
старшая-копия свекрови внешне. Младшая-больше в мою породу, но характер у обоих одинаковый, но точно не мой и не мужа:-)
25.09.2019
Вот так вот. Разная внешность и идентичных характер не понятно в кого) Вот такие шутки у природы!
26.09.2019
гены-против них не попрешь! причем могут вылезти гены родственника 5 воды на киселе
26.09.2019
Да, конечно. Поэтому всегда очень интересно за детьми наблюдать. Никогда не знаешь, в кого они пойдут.
26.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы всё успеваете?!? Пока не заорёшь - ничего не сделает