На что обратить внимание при выборе начальной школы?

Учитель это очень важно! Программа сейчас везде одна : школа России, единственное лицеи и гимназии могут выбирать программу профильного предмета. Мне кажется нам попалась слишком жесткая учительница, хотелось бы мягче и более контактную с детьми, с индивидуальным подходом.. Но у нас права выбора не было, только директор распределяет и ни за какие коврижки не переводит по желанию
09.01.2019
Учитель это самое главное в младших классах. Чтоб подходил вашему ребенку. Ну и если свекровь будет водить по кружкам после школы, то школа в её дворе
04.01.2019
Учитель и программа
03.01.2019
Была я на дне открытых дверей,в одной на учителя которого рекомендовали открытый урок у 4 класса,еще двух осмотрела на открытых уроках .там да учитель которого рекомендовали конечно ух ,за урок каждого опросила 3-4 раза дважды письменно (математический диктант и у доски ошибки ,дважды устно) плюс кусочек новой темы, в классе 30 человек железная дисциплина ..... Вторая вообще не о чем на последней парте девочки ногти красят пилят,4 человека с физры дошли посреди урока,еще одну видела она вообще не разобралась каких детей должна взять в подготовке к школе. Во второй школе шла не зная ничего ,посмотрела прада рейтинг учителей и хвалебную речь типа 1-3 только сильный педагог со стажем ,пошла смотреть что значит "сильный педагог" Одна вообще не понравилась детей дошкольнико типа "ну ка букву назови " вместо звука ,вторая понравилась даже очень ,но я не собиралась в 1-3, подошла к учителю и спросила точно 1-3? (Да,говорит без вариантов) кого из 8 учителей 1-4 рекомемендует посмотреть для неплохо подготовленного ребенка ,но с логопедическими проблемами так чтобы и учить стимулировала и в адеквате к дисграфии отнеслась ? ( Названы были моментом 2 фамилии ) у одной была вместе с дочерью -учитель не смогла организовать очередность ответа у детей те дисциплина хромает,вторую посмотрим на следующем дне открытых дверей весной. Да, если вы хотите малочисленный класс то это или класс коррекции там 15_17 детей (зато каких) или самая обычная школа где нибудь в старом центре москвы там 25_28 ,в остальных жилых или строющихся районах от 30 и выше
02.01.2019
Учитель-это первое. Контингент- второе для меня не маловажное....
02.01.2019
учитель - основное, близость к дому. Для меня было важно, чтобы ребенок жил не только школой
02.01.2019
Вереница машин у школы - это показатель, да)))) автор,, не обижайтесь, но глубже надо смотреть) я ребёнка отдавала на учителя, даже из=за этого переводила его в другой сад. И не жалею, потому что наблюдаю столько горе-педагогов, что реветь охота( нашей довольна. 36 детей в классе, 11 первых классов в школе. Но мой отличник, внешние факторы на его способности не влияют. Зато коллектив дружный, ездит в школу с удовольствием. У школы очень много возможностей, детей развивают во всех направлениях. В школу у дома не отдала бы никогда, я после неё никуда поступить не смогла, пошла работать, зарабатывала и училась на платном( для детей рассматриваю только сильные школы. И вот ещё - а свекровь в курсе, что Вы на неё рассчитываете в ближайшие 11 лет? К сожалению, есть несколько подруг, которые на свекровь рассчитывали, а у свекрови другие планы, некоторые обламывают в самый ответственный момент, некоторые много болеют, а иногда одна свекровь меняется на других свекровей (т-т-т). Хорошо бы на себя в первую очередь рассчитывать.
02.01.2019
Вереница машин для меня это фактор влияющий на детскую безопасность. Вы меня не верно поняли. Насколько я знаю, сейчас на учителя выйти сложно. Поэтому и решила спросить, есть ли в этом необходимость. Свекровь сама предложила помощь, поэтому и написала что есть вариант. Да и зачем на свекровь возлагать обязанности на 11 лет, дети с возрастом становятся самостоятельнее.
02.01.2019
Выбирать учителя, ходите на открытые уроки. Ищите отзывы среди родителей, смотрите новости школы,насколько интересная внутри жизнь. У нас в одной школе комплекса два первых класса по 35 человек. Школа маленькая, но кабинеты сами большие, там в 80- е по 40 чел училось, В нашей взяли 4 класса по 30 человек, обычно набирали 3 класса. На рейтинг школы будет не лишним посмотреть.
02.01.2019
Гимназия работает только 2 года, пока положительных отзывов не слышала. Все ответы из разряда ну..... Чтобы сказали, что всё хорошо, ещё никто не сказал. Обе школы которые я рассматриваю, ни в какие рейтинги не попадают.
02.01.2019
дни открытых дверей бывают? открытые уроки учителя дают? смотрите какие кружки предлагает школа, если вы на продленку детей отдавать будете? для меня важней школа у дом, чем расчитывать на свекровь
02.01.2019
Честно сказать, я родителей довольных нынешней школой вообще не встречала... нагрузки адские.. у нас за 1 четверть 1 класса было 3 проверочных по математике, во второй четверти уже должны были читать задачи сами и решать.. записывать условия .. уроков задают много, проекты и конкурсы каждую неделю ... В общем весело .
09.01.2019
на учителя. все остальное не важно.
02.01.2019
Выбирать нужно только преподавателя. Личность учителя в началке - решающий фактор. Если учитель и ребенок "совпадут", то успешно пойдет учеба и в классе, где 39 человек, а если не "совпадут", то и в классе из 5 человек ничего не добьется ребенок.
02.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
проблемы дочери Исследовательская работа первоклассника