Профессия будущего

Добрый день! Сейчас очень актуальна профессия программист, а так же возможности этой профессии и заработок, однако не у всех есть желание и талант это развивать. Мы планируем пойти на обучение в https://academia.guru/ , друзья ходят , говорят что нравиться , это сейчас развивает логику и мышления и помогает в обучении.
17.09.2019
Дочка мечтает об учительстве.но у нас учителя это особая каста.высокооплачиваемая,мало часов.очередь на трудоустройство и что не маловажно обучение бесплатное.я не против.например пусть она развивает свои три языка и уходит в частное преподование.а вообще я часто думаю где работают люди которые за день могут безболезненно потратить на всякую фигню €2000.хотелось бы чтоб дети получили востребованные специальности
09.09.2018
айтишником,программистом,журналистом
08.09.2018
Мне все равно, кем он будет. Главное, чтоб счастлив был, чем бы не занимался. Сам решит. Мое дело показать и предложить различные варианты, дать попробовать. На тему денег вообще смешно)) Абсолютно не важно, какая профессия. Если человек своим делом живет, спит с ним, ест с ним, дышит им, он будет лучший в своем деле и его зарплата будет выше средней. Вспомним Генри Форда. Есть еще какой-то мастер у нас в городке-поселке русском, он расписывает шкатулки. Читала о нем в газете. Вот значит этим и зарабатывает. Если подумать - шкатулки, которые лет 20 никто не покупает, вся эта роспись, хохлома, цыганщина. Да кому это вообще нужно. Небось последний кусок доедает, выбрал профессию не подумав. А на деле он лучший мастер в мире и у него заказы на год вперед расписаны, со всего мира к нему едут, его шкатулками "царей" одаривают. Я сначала не поверила, думала это редкие ценители нафталина. Но любопытно стало, пошла посмотрела на его работы. А там живая картина, будто дышит и сейчас со шкатулки сойдет. Это реально гениально и никакой хохломы. Короче стоят его шкатулки от 5000 долл (это цена 7-летней давности, тогда статью читала). И знаете, я б такую хотела, хотя вообще не ценитель всего этого. Потому что глаз цепляет и в руках держать приятно, будто книгу какую задушевную прочитал. Еще пример, лет 5 назад познакомилась с молодым мужчиной, почти студент, был клиентом. Оказалось - адвокат. Пообщавшись с ним узнала, что работы много и поездок много, что он уже подустал, но если б не учеба, то вполне бы успевал отдохнуть. Я была удивлена, ведь тогда юристов было, как собак не резанных. Все родители ломанулись детей в экономистов и юристов пропихивать. Теперь они сидели без работы, карьера начиналась с подай-принеси. А у этого не продохнуть, и просят его, и ждут в других странах. А молодой совсем. Откуда? Я думала папаша у кормушки, ради связей приглашают. Оказалось, мальчик из бедной семьи, мама-училка одна тянула. Но мальчик гений (это я потом поняла, пообщавшись поближе). Он реально этим живет, у него мозг гибкий, сам парень цель видит. В общем такой может много хорошего сделать. Абсолютно не важно, какая профессия. Я смотрю на желание сына. Возможности его вижу, развиваю. Что пригодится - не ясно. Судьба - такая забавная штука) Мне главное, чтоб он был счастлив, даже если мусор будет убирать. Я уверена, это будет самый виртуозный уборщик в мире)
07.09.2018
Сына хотела бы видеть архитектором или типа того, он не плохо рисует и очень любит рисовать именно здания с самого детства:) я вообще считаю, куда угодно, только не военщина:) у меня со стороны мужа и с нашей отцы военные, много друзей, ну нафик... дочка, пока, маленькая, но хотелось бы видеть ее творческой личностью... которая позваляла бы свободно путешествовать и не быть привязанной к одному городу и конкретному месту... Я всю жизнь мечтала стать дизайнером))) а стала бухгалтером))
05.09.2018
Я хотела бы сыновей - военных. Такой у меня пунктик. Одна дочь наверное, будет связана с архитектурой, тк любит считать, рисовать и чертить, но это только предположения, а вторая даже не знаю.... Очень мягкий характер, кроме как "мамой" я её никем не вижу, что-то связанное с детьми младшего возраста.
04.09.2018
))) я тоже педагог и полностью с вами солидарна))) не хочу, чтоб моя дочь выбирала эту профессию. С детства замечаю, как ей нравится все, что связано с медициной, в данный момент мечтает стать стоматологом))))) Началось все с подарка в д/с на новый год (подарили набор доктора). Дочке тогда было 2 и я даже не думала, что он ее заинтересует. Но ей понравилось в него играть. В 4-5 лет полезли вопросы про тело человека, в связи с чем подарили ей красочную энциклопедию, смотрели видео для детей на эту тему. Вот думаю, пропадет у нее интерес или наоборот, будет крепнуть, ведь многие в детстве хотели стать врачами, однако не выбрали эту профессию. Помим этого, дочь уже второй год играет на скрипке, любит рисовать. Что за профессию она для себя выберет, мне сложно предугадать. Я постараюсь помочь ей развиваться в том, что её заинтересует.
04.09.2018
моя дочь с лет 3 все время интересуется медициной, всё что связано с органами и болезнями, сейчас увлеклась темой лечения животных.Говорит что хочет стать патологоанатомом😂 я пыталась ее наставить на путь авиации, мне кажется быть пилотом гражданской авиации никогда не перестанет быть престижным и модным,не плохо оплачиваемым и интересным. Но профессии будущего думаю связаны с компьютерами,технологиями,и всем в том направлении(начиная от биоинженерии,заканчивая искусственным интеллектом,космические технологии). я в детстве мечтала стать уборщицей,потом фотомоделью)))конечно ни то ни другое не случилось
03.09.2018
У моей подруги племянница так мечтала. Так и стала паталогоанатомом, ничто не могло сбить ее с пути.
03.09.2018
Я не навязываю свое мнение детям в этом вопросе. Просто даю советы. Старшая сама выбрала себе профессию (вопреки папиным желаниям)) Младшей тоже не стану препятствовать если увижу что это действительно ее. Материальные блага. статус - это все прекрасно. НО человек с мозгами в любой области может стать незаменимым профи))) Тогда и статус появится)))
03.09.2018
Чтобы ребенку интересно было. И чтобы были понятные финансовые и карьерные перспективы. Естественно, стоит учесть и психологические характеристики. Тут нужен родительский опыт, ребенок увидит все радужнее.
02.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тестирование ребенка на способности РЦДИ - техникум.Обучение для подростков с инвалидностью