Болят ножки по ночам

Лучший ответ

Было, очень страдали. Долго лечили, ходили на магниты, электрофорез, массаж, ЛФК. Мазала ночью мноооого чем. Всегда держала полотенце на обогревателе - укутывала ноги, но спасало ненадолго. Потом плюнула на врачей, на их "потерпите", пошла в гугл. Да, ноги растут, это понятно. Но жить то как? Оказалось нужен магний, калий, кальций. Это электролиты, мышца от них сокращается или расслабляется. А ноги то тянутся, их не хватает, происходят спазмы от натяжения (да и просто от нехватки). В общем стали пить кальций, через 4 дня все прошло. А мучились несколько месяцев. Потом магний пили, французский, Б6. А потом узнала, что кальций и магний есть в маке и кунжуте. Стала добавлять их в кашу (утром) и вышло еще лучше. Больше не вспоминали.
07.09.2018
Кальций помогает. Даже ночью стоит випить. Еще помогает шерстяной шарф завязать на ножки. И правильно написали, кальций, маний, витамин Д обязательно. Витамин Д усваивается с витамином К. Витамин Д российский никакой.
22.09.2018
Это боль роста. Болят потому что нервные волокна растут очень медленно, сосуды и кости быстрее, а нервные волокна как бы начинают растягиваться, перенапрягаться и иногда даже немного рваться , из-за этого и боли.. придется терпеть. Помогает массаж, теплый душ перед сном. Ноги не должны быть холодными. Можно надевать теплые гетры, гольфы на ночь. Врачи скажут примерно тоже самое - надо перетерпеть..
07.09.2018
1 в 1. Только мы ещё 3 года худ гимн занимались. То есть не только нагрузка, но и диспансеризация в спорт поликлинике. Ничего не нашли про коленные суставвы. Сказали, боли роста. Тоже траумель всегда лежит рядом с кроватью. Но иногда приступы сильнее и в ход идёт уже нурофен.
06.09.2018
Водила подруга свна к ортопеду, да, говорит такое бывает, когда быстро дети растут
05.09.2018
Про сына. Болят по ночам, подушку под ножки, массаж, иногда нурофен. Но у моего плоскостопие, слабые связки. Резиновые сапоги, неортопедическую обувь стараюсь ему не одевать. Справка на физкультуру. Не переохлаждать стараюсь ноги, тоже почему то влияет.
04.09.2018
А что за справка на физкультуру? У нас тоже плоскостопие, но я не знала, что какие то ограничения на физкультуре 🤷‍♀️
05.09.2018
Бег, прыжки -отвод.
06.09.2018
Да вы что! Я и не знала. Мой и бегает и прыгает вовсю. Надо будет узнать у ортопеда . Спасибо
06.09.2018
Это врач должен решить, старшему при плоскостопии нет таких противопоказаний, т.к. не реагируют ноги болями при нагрузке.
06.09.2018
Я мажу любым кремом)) детским, для рук, обычно помогает)( на крайний случай Нурофен, но это 1-2 раза было
04.09.2018
У нас такое было. Спаслись массажем и курсом магния б6 весной и осенью. Наш невропатолог сказала что у нас очень быстрый рост, не погодам Мы также пошли на худ гимнастику по ее рекомендации. Не знаю что именно, но в совокупности все прошло. Тьфу тьфу. Мы тоже длинноногие и ноги все в синяках)))
03.09.2018
Нам помогает пить кальций и магний
02.09.2018
Это боли роста, скорее всего. Давайте Нурофен или любое другое болеутоляющее,нечего ребенку мучиться. У моего сына такие боли иногда бывают - жалко(((
02.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамин Д Пневмония