Художественное образование для сына

Все что связано с компьютерной графикой, особенно 3D очень хорошо оплачивается. Только надо понимать,что компьютерное рисование не равно живому. Если ему нравится именно красками рисовать, то чтобы много зарабатывать придется проделать большой путь, в компьютерной сфере все гораздо-гораздо легче. Так что наравне с художественным образованием надо дать компьютерное образование.Чем большим пакетом программ ребенок будет владеть - тем проще ему будет найти работу. По поводу архитектора - это особенная история. Очень мало связанная с рисованием. Как и дизайн интерьеров.
07.07.2018
Нравится рисовать именно с использованием графического планшета. Живопись (к моему сожалению) не интересует. Работать "в программках", думаю, будет продолжать учиться и сам, и в училище.
07.07.2018
Знакомая есть. Вмю жизнь рисовала, родители кричали, что это не профессия. В итоге засунули в какой то вуз, через год бросила. В 30 лет законченная наркоманка. Пусть занимается чем хочет, он же знает, чего ему надо.
26.06.2018
Когда человек занимается любимым делом, у него все получится. Не мешайте.
21.06.2018
Я считаю, что лучше заниматься любимым делом и пусть , если так ляжет карта, со скромным доходом, и быть счастливым в самовыражении. Чем быть" а бы каким " специалистом, юристом или бухгалтером, а тем более, если не лежит душа, то и достижений и доходов возможно не будет в этой области.
21.06.2018
Я отучилась в художке, потом пошла на архитектора. Поработала по профессии 2 года, поняла, что все таки не совсем мое. Искала себя долго, от дизайнера кованых изделий в кузнице до работы на стройке. Сейчас работаю инженером по наружным сетям. Дело в том у архитектора очень широкий спектр возможностей, приложить свои умения можно очень широко, от мастера тату до прораба. Так что без денег в любом случае не останется. Сокурсники тоже устроились нормально=)
21.06.2018
Подали документы на архитектурное направление. Не понравится-перейдем на другое. Наверное это нормально для творческих личностей - быть в поиске, "примерять на себя" разные направления. За четыре года, надеюсь, определится со специальностью, и тогда уже ВУЗ. Это лучше, чем после 12-ого класса поступить в ВУЗ и понять, что это "совсем не то, что хотелось".
21.06.2018
ну, прагматичные соображения в моем поиске тоже не последнее место занимали. То, что мне нравилось, оказалось не очень прибыльным и достаточно нервным, потому что работа дизайнера - это не просто творчество, а творчество с расчетом угодить заказчику. Иногда приходилось делать откровенную безвкусицу, иногда 150 разных вариантов и не один заказчику не нравился. А об этом узнаешь, только когда уже отучишься и непосредственно столкнешься.
22.06.2018
Пусть поступает. Закончит - разберется, куда расти дальше. Работать или высшее получать и по какому направлению. Я убеждена, что профессию человек должен выбирать сам, остальные могут разве что советовать и обсуждать варианты.
21.06.2018
Мультимедиа сейчас очень ценится! Все, что соприкасается с ИТ, перспективно. Гейм-индустрия шагает семимильными шагами. Прислушайтесь к ребенку, он, похоже, у Вас в тренде.
21.06.2018
Позвольте ему поступить туда, куда хочет. Рекламная упаковка ему, как творческому человеку разонравится и он к ней охладеет. Там нет особо где разогнаться фантазии. А мультипликация интереснее. Смотрите шире. Ведь творчество проявляется во многом. И ландшафты и многое другое. Моя одноклассница постоянно рисовала в тетрадях, на доске. Я в тот год начала ходить в художку. И её уговорила туда. Она оказалась очень талантливой и легко давалось, училась на 5-ки в художке. Но прогматичная мама отправила её на другую профессию. К сожалению, не знаю, жалела ли сама одноклассница о таком выборе. Мама рассказывала моя, что её мама жалела. А я закончила училище и ВУЗ на художественное. Сейчас работаю в выставочном зале, общаюсь с художниками, рисую иногда. Хотела бы работать в художке, но пока сомнения есть. Без работы я не была. Дизайнером тоже была, но у нас в городе зп дизайнерам не важную платят сейчас. В гос.учреждении тоже не большая, но лучше. И мне нравится делать то, что я умею и люблю. Разве это плохо?
21.06.2018
Когда человеку его работа в радость, это, конечно же, здорово. Моя проблема, наверное, в том, что я все проецирую на семью. Для меня сын - это чей-то будущий муж и отец, "добытчик", "опора". Поэтому и к выбору им профессии я подхожу "меркантильно". Опасаюсь безработных (или "беззаказных") периодов, недостаточно высокой з/п и т.п., т.е.того, о чем сын и не подозревает, потому как в жизни с этим не сталкивался. Конечно, проблемы могут возникнуть в любой отрасли, среди безработных есть и юристы, и инженеры. Короче: не угадать! Поэтому документы сегодня подали, а дальше будет, как будет :-)
21.06.2018
А если он выберет не по душе, то тоже могут быть проблемы, например, алкоголизм. В любой профессии может быть успех или фиаско, зависит от самого человека. Успехов!
21.06.2018
Спасибо!
21.06.2018
Сама худграф окончила, но не для работы, а для себя. Работаю по первому высшему - учителем русского языка. Рисую для себя и для друзей. С моего курса есть из успешных ребят 1 человек, занимается росписью мебели, заработал на квартиру в Москве. Заказы - на полгода вперед. 1 мультипликатор, рисует, правда. не для мультиков, а для компьютерных игр. Заказы дешевле 100 000 даже не рассматривает. 2 более чем успешных дизайнера 2 книжных иллюстратора. Один иллюстрирует детские книги в Нидерландах, второй - делает рисунки для ботанических атласов. Сейчас у нее большой заказ в Китае. Уехала туда в мае командировку на год, очень довольна! Говорит, что очень хорошо платят. 1 человек иллюстрирует какой-то православный журнал. девушка тоже вполне довольна жизнью. и еще один мальчик расписывает стены в квартирах, больницах, детских заведениях. И не с нашего курса - девочка занимается иконописью. Ее много приглашают делать иконостасы для храмов. Работы много! работа интересная. Но у них семейное - у нее и родители, и муж, и братья - иконописцы. В моем окружении скорее юристов и врачей успешных - по пальцам посчитать. Так что дайте ребенку осуществить мечту. И всем будет счастье.
21.06.2018
Какое же это счастье, когда ребенок стремиться к тому, что хочет. Не мешайте и поддерживайте, тогда он достигнет успеха в своих стремлениях!
21.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа 158 СП-3(бывший интернат 96) Тернистый путь к звёздам или как стать военным