И я про подготовку!

Спорт!!!на заднице посидеть и дома можно,в спорте ребенок будет общаться,физически развиваться,закалка характера,развитие внимательности,все это дает спорт,тем более спорт развивает мозги,а писать и считать вы дома можете,тем более сад дает базу!
22.09.2017
такая же делема сейчас, мы 4ый год ходим на джиу джитсу, бросать не собирались, хотели совмещать, и вот сейчас решаем стоит или нет водить на подготовку, в саду говорят лишняя трата денег, и они сами подготовят не хуже
22.09.2017
Мда, дорого у Вас :(( У нас в 10 км от МКАД в школе для шестилеток все бесплатно, и предшкольная подготовка, и театральный, и ИЗО, и вокал, и т.п., плюс айкидо в спортивном центре (2800 рублей если ребенок один и ходит два раза в неделю, мы платим со скидкой, т.к. водим двоих).
22.09.2017
Елена, я бы однозначно выбрала спорт, я вообще за все подвижное и считаю, что у наших деток этого сейчас очень мало, намного меньше, чем у нас было, от этого и болеют. Программа в школе сложная, гуляют все равно мало, в саду также много времени сидят,а уж в школе и подавно. Не думаю, что у вас дома есть спортивный уголок, так как наши квартиры в большинстве своём не позволяют. Поэтому я за спорт, танцы и подвижные игры в любое свободное время. Пусть детки будут детьми, а учеба освоится, не сомневайтесь.
22.09.2017
я уже выбрала подготовку к школе за 5000,мне кажется сейчас это куда важнее
22.09.2017
Елена, мне на почту приходят рассылки mos.ru Официальный портал Мэра и Правительства Москвы. Буквально вчера пришла рассылка бесплатные кружки в вашем районе. Заходите по ссылке https://www.mos.ru/city/projects/dopobrazovanie/ Вводите ваш округ и выходят все секции и кружки в вашем районе бесплатные. Посмотрите.
22.09.2017
Если часто болеет, то вам не футбол нужен, а крытый лёд для закаливания. Хоккей или фигурное катание.
22.09.2017
Спасибо за ответ! Да, я там уже посмотрела, записалась больше недели назад, пока тишина... Про лед читала, думала,но не нравится ему, да и рядом нет ничего такого
22.09.2017
Отдавайте на подготовку, и как Вам тут посоветовали, учите знакомиться с детками. На спорт сможете отдать в след.году
22.09.2017
Добрый день. Хочется вот что посоветовать, исходя из нашего многолетнего опыта. Если ребенок более, футбол тяжелое дело, а в командных соревнованиях будет пропускать занятия, не думаю, что за это его будут хвалить. Если ребенок стеснительный лучше всего научить его знакомиться с другими детишками, мы обратили внимание, что дети не умеют знакомиться и играть совместно, только с друзьями. Пример, летом с ребенком 7 лет специально гуляли в Кузьминках на новых площадках, учили знакомиться (раньше он только с сестрой (5 класс) гулял). Подходили к мальчикам, говорили: -Привет, меня зовут Саша, а тебя? - Привет, меня Егор. - Вы играете, а можно я. И так далее. В течение месяца привык, сам уже знакомился, попросили его исключить из игр (король и слуга, и в прятки кое-какие позиции), если детки начинали спорить между собой, мы их подзывали (как тайм-аут) и меняли вместе с ними условия игры. Сейчас во 2 класс пошел, уже два друга появилось, а то в 1 классе вообще друзей не смог найти (из детского сада никто в эту школу не пошел, он один так и был весь год). Учитель сказал: низкая самооценка. Летом поднимали (этот мальчик у нас на сайте даже заметку написал летом http://getgoodmarks.ru/. Так что о командной секции подумайте, если болеет часто. Спорт всегда хорошо, прежде всего, для здоровья.
21.09.2017
по мне, так глупо отдавать деньги за то, чтоб "привык к школе" или не стеснялся 1 сентября и тп. есть возможность дома читать и работать с прописями- отлично. отдавайте в спорт.
14.09.2017
Подготовка в школе помогла моей стеснительной девочке не бояться 1 сентября. Она уже знала кабинеты, стены, коридоры, где туалет и где столовая. Наша подружка вторую неделю боится потеряться и ходит с ней за ручку. На подготовке учителя смотрят детей и отбирают себе в классы. Почти все с подготовки у нас попали к желаемому учителю. Дети привыкают сидеть за партами, не вскакивать, не ходить по рядам. На собрании учительница особо отметила, что класс сидит и слушает/выполняет. В параллели родители жалуются на "ходунов". Сын старший, хоть и ни разу не стеснительный, но тоже ходил на подготовку. Мы довольны. Так что плюсы в ней тоже есть. Что касается спорта - "за" двумя руками. Одно не должно мешать другому.
13.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Идти ли на подготовку в школу? Левша-правша.