Как сделать замечание чужому ребенку?

забила бы))
18.05.2017
Юль, я бы не стала делать замечание. Если с ней все ОК и ее не убивают, я бы ничего не делала. Проорется и успокоится, хотя бы не ночь. Днем детям законом не запрещено орать))) нет, я не одобряю орущих детей, но всегда думаю, что мои дети могли были тоже какой-то финт выкинуть от переизбытка энергии. Скажем так, если я бы увидела, что ей ничего не угрожает, специально спускаться бы не стала. А если б шла мимо, я бы подошла и спросила - малышка, ты чего? У тебя все в порядке? Может бы даже пошутила.
17.05.2017
Я потому и не стала спускаться, Лиз. Поняла, что она это делает просто назло мальчишкам ) Если честно, то подобное происходит каждый день, если эта девочка выходит на улицу. Игры у них такие. Почему-то вспомнилась мне моя история, потому, наверное, и написала.
17.05.2017
Ну если это не первый раз и мешает лично тебе, я бы не замечание сделала, а как бы любезно попросила ее не вопить так громко, но если только я была бы внизу. Но спускаться мне было бы просто лень.
17.05.2017
Мне тоже )))) Иногда ей делают замечание другие люди, которые проходят мимо, но ее хватает ненадолго. Может оперной певицей будет? )))))
17.05.2017
Ну да, может и певицей)))
18.05.2017
Да не нужно ему( ребенку) делать замечание именно касаемо того, что написали. Прооралась и хорошо, это иногда полезно и взрослым. Любой нормальный взрослый и разумный человек сначала посмотрит, это занимает пару минут, все ли в порядке и на свое усмотрение либо закроет балкон, окно, либо нет. А всякие негативные ситуации, как, например, с вашей подругой, именно тихо и могут происходить. От всего не застрахуешься. Если бы гуляла с детьми на этой же площадке, а у меня над ухом стала так визжать, то попросила бы чуть потише.
17.05.2017
Бедные дети, дома ничего нельзя, в школе нельзя, где ж еще визжать и бегать....
17.05.2017
Это у вас еще алкаши летом по ночам не орут))) Вот уж это да. Ночью тишина и все лето голосят((( У нас тоже все слышно как в колодце, но днем так шумно от машин, что остальное незаметно. Помню у нас соседка переехали жить в феврале, жаловалась, что сын топает. Ага подумала я, дождетесь лета, вообще спать не будете.
17.05.2017
И алкаши были ) Ночью пили, а утром после их посиделок дворники, матерясь, собирали бутылки. В какой-то момент кому-то надоело и нам спилили лавочку у подъезда. Теперь у всех лавочки есть, а у нас нет.
17.05.2017
А у нас на детской площадке много лавок, и вообще они в домиках для детей сидят всю ночь(
17.05.2017
Посмотреть не нужна ли помощь и закрыть балкон, если не нужна. Чужим детям замечания не делаю. Если родители в зоне доступа - обращаюсь к ним. Если нет -то пытаюсь договорится с ребенком в игровой форме или переключить (если в этом есть необходимость).
16.05.2017
А где еще детям визжать, орать, бегать, прыгать и т.д.,если не на улице? Почему это на улице нельзя орать днем?
16.05.2017
Надеюсь сейчас она уже не визжит? Так в чем тогда смысл вопроса
16.05.2017
Ничего. Закрыла б балконную дверь. Мало ли что и кто мне мешает. На то это и детская площадка.
16.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трудные дети?.. МАНИПУЛИРОВАНИЕ ИЛИ...?