Усталость это или лень!

у каждого свой уровень напряжения и нагрузки. вроде небольшая. но смотрите по ребенку. перенапрягаться то в любом случае не стоит ей
28.10.2017
У нас родственники дочке пообещали какой то там айфон купить за 50000 рублей, если отлично закончит 6 класс... Заканчивает-телефон купили..))Видимо без подобных мотиваций ни как...Я конечно в шоке от таких подарочков..Но мой муж сказал, захочешь что бы ребенок зорошо учился , еще и не то пообещаешь)))Дети в принципе не понимают смысла в хороших оценках, когда все из запарило конкретно.. Говорить про далекое светлое будущее для отличников.... но оно слишком далекое , а ребенку не инстересно уже сейчас...Нужно какой то премией заинтересовать ребенка.
23.05.2017
Начну с того, что к концу учебного года почти все дети меняются и в апреле-мае просто уже из последних сил дотягивают. А им тут бац - годовые контрольные каждый день, оооочень прям охота... Другой момент, что у вас 4 часа допов, т.е. еще 1 учебный день в неделю!!! Зачем? Она так уж прям не успевает по этим предметам в рамках школьной программы? Нет возможности подойти к учителю с вопросом на переменке? Ну английский еще понимаю, а остальное... Ваше дело, конечно. Но я б лучше отправила лишний час погулять или спортом заняться. Спорт, кстати, очень хорошо дисциплинирует и развивает выдержку.
23.05.2017
Кружки надо обязательно, один, по душе, для настроения...А учебы на данный момент достаточно школы. Потом, классе в 7 можно бить по предмету который получается и планируете идти на нем в профессию...Но 3 класс....мы 1, у нас школа и акробатика...все. Больше будет лишним. И так в школе грузят по край, дети психологически не справляются...
23.05.2017
Вот вы пишите, что кружков нет, но потом оказывается, что ходите ещё на английский, математику и русский. Может и необходимо все это, но получается так, что все время почти учёба. А как ваш ребёнок расслабляется, отдыхает? Может лучше какие-то физические занятия посещать, чтобы переключаться на другой вид деятельности? Когда все целыми днями монотонно и одинаково, то поневоле все надоесть может и желание учиться пропадает.
23.05.2017
на велосипеде катается
23.05.2017
" ( могла бы стараться еще больше) " Вспомнила, как когда я была во втором классе, случайно услышала разговор учительницы со своей мамой, она сказала именно эти слова. После этого я совсем перестала стараться, оценки хуже не стали, но и желание учиться, абсолютно пропало.Детей любого возраста нужно только хвалить, поощрять за хорошие оценки, говорить, что если получили плохую, то ничего страшного, ребенок умный и обязательно исправит, значит в этот раз что-то пошло не так. А еще нужно объяснить, что ребенок учится для себя, знание нужны ему, оценки не столь важны в жизни. А еще мне кажется, что у Вас очень много дополнительных школьных предметов. Из этого всего я оставила бы только английский, но добавила спорт или кружок на выбор ребенка. Вы ее просто перегрузили, она может и устала, а скорее всего ей все надоело. Сейчас она еще терпит, но в переходном возрасте может взбунтоваться.
23.05.2017
честно скажу, меня царапнуло "она старалась ( могла бы стараться еще больше)". Если бы я по-настоящему старалась, но при этом чувствовала или слышала "что могла бы еще больше", то моя мотивация упала бы в ноль... ну и наверняка она устала. Все-таки конец года, тепло, уже отдыхать хочется. Сколько себя помню в школе, в конце мая мне тоже ничего делать не хотелось, в школу для галочки ходила)
23.05.2017
Так сказать на опыте своего племянника, у вас появились такие друзья которые плохо так сказать влияют( У них халатное отношение к учебе, а как говориться с кем поведешься от того и наберешься(
23.05.2017
Занятие для души или спорт какой-нибудь конечно нужен. Я кроме школы ничем не занималась, была правда отличницей. Но школу ненавидела, вспоминаю как самый ужасный период в жизни.
23.05.2017
Вспомнила как я как раз в четвертой четверти грустно смотрела в окошко на весну, как солнышко грело лицо из-за окошка, и мозг совершенно не хотел воспринимать новую информацию... Вяснаааа...
23.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ноотропные препараты детям Как получить копии итоговых контрольных работ и провести независимую оценку