Учимся учиться без школы

Можно напроситься к вам в друзья?:))) мы тоже ушли на домашнее, с этого учебного года ( с февраля)... Школьный уровень просто ниже плинтуса:( интерес к учебе только начал возвращаться!! (Уря!), мелкая занимается худ гимнастикой и танцами профессионально , но по учебе интересуется математикой и программированием и физикой( sciences). Интересен ваш опыт программирования? Какие курсы/ отзывы? Спсб!!!
27.04.2017
Так держать, вырастет гражданин мира!
20.03.2017
надеюсь))) только граждане))) второй нас ведь и подтолкнул уже решиться сделать первый шаг. начало мне нравится уже)))
20.03.2017
Это моя мечта, но увы-меня никто не понимает и не поддерживает, так что вдвойне приятно наблюдать за вашими успехами)
20.03.2017
мы тоже к этом долго шли, не все сразу;) по сути, лед тронулся из-за увлечения программированием, когда Тим продекламировал первую программку, которую сам написал. Простенькая, но примерно 15 действий. И Тим ее не зубрил, само собой))) вот это почему-то произвело сильное впечатление) знала бы я раньше после этого согласился, нужно думать каким дальше путем идти. А так, 1 сентября, при любых условиях (а бывало реально жестко, собрать вещи и переехать в другой город за неделю, чтобы успеть) мы были обязаны быть в школе. но при этом понимаю, что я мечтаю и хочу, а реализация все же на муже;) на нем и ответственность больше и ему не так просто принимать такие решения, как мне. и еще у меня с детства реально работает штука, если чего-то сильно хочется, но никак сейчас не дотянуться, нужно вот прям сейчас начать делать то, что доступно в данный момент и что на шажочек пододвигает к цели. и если не начну, начинаю буквально чахнуть... Мама до сих пор утверждает, что это ослиное упрямство изменить другого человека, мы не можем. Мы можем менять только себя. Просто представь, что если вдруг твой муж прям сейчас скажет: а давай, начинаем прямо сейчас))) думаю, ты сразу поймешь, сколько всего еще нужно сделать ТЕБЕ, а не ему))) эмммм.... на нотацию не смахивает??? сама сейчас между прочим, валяюсь в два часа дня, и уже три часа сползти в бассейн под окнами не могу
20.03.2017
Мы пока отчаялись только переехать на несколько лет за город-строится отличный дом у моих родителей, муж активно помогает. Для моих знакомых это уже гипер-отчаянный шаг, а я видеть не могу слякоть пополам с реагентом, дышать не могу воздухом с запахом серы и бензина...Хочу снега зимой. И чтоб дети в озере купались. Это конечно всего 80 км от Москвы, не Сибирь, но уже лучше.
20.03.2017
Семейное обучение, экстернат сын не может определиться с выбором напрпвления ..