В первый раз в первый класс! Проблемы выбора школы...

Я бы выбрала что ближе к дому.
10.01.2016
Вообще обычно в первую очередь выбирают учителя. А в каких стенах ребёнок будет учиться это уже вопрос второй. Выбирайте именно человека. Если дочка смышленая и учитель от Бога только укрепит в ней тягу к знаниям, то сдадите экзамены в гимназию вполне успешно и после начальной школы.
07.01.2016
Спасибо!
07.01.2016
Я за супер учителя. У нас так- тоже мучалась, выбирала. Сейчас радуюсь от того что ребенок несется в школу, обожает учительницу. Плюс нагрузка обычной школы позволяет иметь доп занятия. К слову сказать- есть и противовес, на курсах английского- там место серьезное, учительница очень строгая и требовательная, но атмосфера всё равно теплая, поэтому дочь всё равно хочет ходить несмотря на большую нагрузку. В первом классе им очень важна атмосфера))) а если думать про перевод, то можно с 4 ого класса объяснить все ребенку и целенаправленно заниматься и готовиться к поступлению в др школу. Все таки в 4 Ом классе они уже повзрослее.
28.12.2015
Спасибо!)
28.12.2015
в данном случае за гимназию, но только по тому, что считаю ребенку стресс переводится в другую среду потом. Он сдружится с ребятами, привыкнет к более спокойной и веселой обстановке, а потом его раз и от друзей, от коллектива и в очень строгие условия. Лучше уж тогда сразу туда. А если все же не переводится из школы, то тогда лучше в обычную.
25.12.2015
Я могу вам только по себе сказать))Я пошла в 7,4 в гимназию, закончила за год 2кл. В 8л пошла уже в 3кл. Но у нас была отличная учительница, хоть и строгая!!Да, я в четверти всегда имела 3-4 четверки, остальные 5. И моя мама зачем то решила меня перевести в 4кл в обычную школу...Это было ошибкой!!Да, там я была отличница, плевала в потолок...но класс был ужасный, как и учитель. Я ненавидела школу!!!Сейчас те дети с кем я училась в гимназии все хорошо устроены в жизни, а из обычной школы неудачники. Кто за решеткой, кто алкаш, кто сам повесился, кто наркоман. Я даже не фотографировалась никогда с ними для общей фотографии, и сейчас не общаюсь!Решать вам конечно)))
24.12.2015
Спасибо за мнение!)
24.12.2015
конечно обычную! в начальном школе идут к учителю! а заработать невроз, сколиоз и комплекс неполноценности еще успеет)
24.12.2015
Спасибо!))
24.12.2015
у нас в школе был гимназический класс. сначала я переживала что моя дочь недотянула - она 32 в списке была а брали 30 чел. но в 5 и 6 классе ее подружки сидели дома, когда она им звонила они говорили что уроков много и гулять не пойдут. с танцев поуходили. а ведь учеба - это не все в жизни! и прививаем любовь к этому "не все" мы именно в детском возрасте.
24.12.2015
Добрый день, а какая гимназия ? Номер?
24.12.2015
сорри, мне кажется, некорректно будет озвучивать
24.12.2015
вот я смотрю, все за школу, я такая же была: нас "попросили" из садика в 6,5 лет, сказали, что ребенок более чем готов в школу, я очень переживала, пыталась устроить его в другой садик еще на год, тоже было жалко ребенка, как здесь говорят, но когда не получилось, пришлось искать школу, тоже стоял выбор между гимназическим классом и обычным, тоже выбрала обычный, т.к. жалко, маленький еще, нагрузки и т.п., ну все - как девочки ниже говорят начальную школу он окончил отличником, все контрольные ему были "легкотня", учительница убедила меня отдать его в физмат класс, ее аргумент - лучше тянуться за сильными, чем расслабляться со слабыми, но честно говоря, я выбрала сильный класс и по другим причинам - более интеллигентный контингент и вот сейчас он в 8 классе, но вы знаете, 5 класс для него был очень сложный, когда пришлось перестраиваться на более сильную программу и получать уже 4, а не 5, и я сейчас думаю, что надо было сразу его в гимназический класс отдавать, он бы приучился напрягаться еще тогда если у вашей дочки есть способности, ей в гимназии будет не тяжелее, чем всем в обычной школе, мой кстати в 1 обычном классе тоже где-то месяц спал днем
24.12.2015
большое спасибо за мнение! меня больше всего пугает, что в результате холодного и очень требовательного отношения может пропасть мотивированность к учебе. С другой стороны, вы правы,будет тяжело в 5 классе, если в начале все легко дается. Да и не факт, что вообще поступит после программы в обычной школе. Как вариант: искать вне школы дополнительные занятия по усложненной программе, ...
24.12.2015
конечно, нам хочется, чтобы нашего ребенка любили, но с другой стороны, может быть достаточно будет и просто адекватности и грамотности педагога, а любовь - это прерогатива родителей? конечно, все мы разные, но на моем примере учительница начальных классов была строгая, но нам на собраниях говорила, что дети на ней виснут, что родители должны больше отдавать ласки детям, чтобы они ее не искали "на стороне", и тем не менее строгость учителя никак не повлияла на способности ребенка все-таки не доброта учителя должна мотивировать ребенка, а его желание быть успешным, в жизни нашим детям будут попадаться разные люди, и надо учиться ладить со всякими, да что говорить, с 5 класса пойдут разные учителя, и вдруг резко любовь одной учительницы закончится, для ребенка опять будет некомфортно но опять же, это я сейчас так говорю, уже пройдя начальную школу, а в вашем возрасте я считала так же, как вы!
24.12.2015
Добрый день. Моя дочь заканчивает 4 класс гимназии, но одно могу сказать , отдайте лучше в обычную школу к хорошему учителю, даже не сомневайтесь. Знания она получит везде, если будет у нее желания учиться. А вот хорошего учителя найти , именно любящего детей, очень сложно. Мы с этим столкнулись , кроме холода к детям и крика ничего за 4 года не увидели. Да моя дочь учится на отлично , но поверьте во многом это заслуга родителей, которые сидят и учатся вместе с детьми. Я за учителя , которого обажают детки , а в начальной школе это самое главное!!!
24.12.2015
Спасибо за мнение! Я больше всего боюсь именно этого: холода к детям и крика. Боюсь, пропадет все желание учиться, и не захочет вообще ничего... Сейчас, на подготовке к школе, когда она происходит у нас параллельно в этих двух учебных заведениях, ооочень видно разницу в отношении к детям
24.12.2015
Катя поверьте у меня есть сравнения , у меня сын занимался в обычной школе , учительница золото, а дочь решила более в престижную отдать и вот результат , дочь вообще не хочет ходить туда. Только поэтому советую из личного опыта . Я думаю после 4 класса перевести в обычную школу. Если вы знаете что учитель супер, то даже не сомневайтесь.
24.12.2015
Спасибо!))
24.12.2015
Конечно в школу,дети в 7 лет и в школе очень устают, моя дочь спала первое время после школы! Мы сейчас уже в 9 м, и уровень образования в нашей школе,я считаю очень приличным, но и дети очень успешны в своих достижениях: плавают, играют на музыкальных инструментах, поют, танцут,сочиняет стихи- у них есть на это время!
24.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочь собралась в театральный...Реально поступить? Логопед?