Лагерь и болезни

у ребенка болит живот и температура
ну как, поставили диагноз? надеюсь, все уже оки  это была аллергия на какой-нибудь порошок, которым стирают постельное белье плюс стресс. Когда я работала вожатой, каждое утро я собирала детей — человек по 5-7 и вела в медпункт. Животы, мозоли, головы, нарывающие ногти... чего только не было, но ничего серьезного ... за весь сезон и 7-8 отрядов в смене из серьезного — сломанный палец.Но мне кажется, у детей в любом случае идет адаптация к еде, воде, воздуху и всему прочему...А вот когда я была отдыхающим ребенком — сбежала из лагеря через 7 дней ...
21.06.2015
Поставили, ОРВИ и аллергия. У Полинки уже лет 5 не было аллергии да и в лагере она была, сложно сказать на что такая реакция. Я отношусь к тем родителям, которые достаточно лояльно и с пониманием относятся к болезням в лягере, мозолям и пр. В группе в ВК лагеря читала недовольство что дети днем не спят, порой после отбоя тоже не сразу засыпают и пр., а у меня улыбка на лице, ну какой сон днем когда вокруг столько интересного можно сделать да и после 7 лет мало кто днем спит дома. Детям в лагере, на мой взгляд, нужны хорошие вожатые, интересные занятия и адекватные дети, все, на остальное не обращают внимание. Бытовые условия, чем кормят и т.п. волнует исключительно родителей.
21.06.2015
о, ну отлично, что ничего страшного... вот-вот, какой такой дневной сон? Я помню, что мы разрешали разговаривать в полголоса, но быть в палате. Часто сами сидели в палатах — болтали. А когда позволяла погода — вместо тихого часа можно было пойти на речку ))) организованно — вместе с вожатыми ) Но у нас лагерь был в такой глуши, там одним без вожатых реально страшно за территорию — можно было на медведя наткнуться )) и ближайший населенный пункт за 60 км )))эх, здорово было )))
21.06.2015
а на лице сыпи нет? почитай про энтеровирус и его разновидности! мой не болеющий Никита в том году в санатории закашлил и появились сопли, успокоило,что нет температуры и это санаторий в котором есть и лекарства и физ кабинет и массаж,он для профилактики лор заболеваний. Выздоравливает пускай поскорей!!!
21.06.2015
Сыпь только на спине, врачи смотрели, сказали что точно не вирусное происхождение, скорее всего аллергическая реакция или такая форма потнички. 
21.06.2015
карантин по ветрянке в детском лагере и вы сразу не забрали ребенка?
21.06.2015
О том что карантин узнала когда ребенок находился в изоляторе и если бы у нее была ветрянка, была бы только рада, очень хочу чтобы переболела в детстве и естественным путем.
21.06.2015
это понятно, но лучше все-таки , чтобы ребенок был под маминым присмотром, а не с чужими людьми.
21.06.2015
Я всю "молодость" в лагерях тусила, как же там клево! Здоровья вам, надеюсь никака страшная болячка к дочке не пристала!
21.06.2015
Вроде это ОРВИ + есть подозрение на гастрит (( В лагере самое главное чтобы повезло с вожатыми и детьми.
21.06.2015
Я тоже в лагере заболела сразу)) очень домашним ребенком была тоже)) до сих пор с дрожью вспоминаю этот мамин эксперимент
21.06.2015
Мне бы очень не хотелось чтобы дочка вспоминала лагерь с содроганием, с пониманием отнеслась к болезне, сказала что бывает и влагерь еще раз хочет поехать. 
21.06.2015
Выздоравливайте! Врача вызвали?
21.06.2015
Спасибо, вызвали, сказали ОРВИ и сыпь вроде сама по себе, аллергическая реакция или такая форма потнички не типичная.
21.06.2015
у меня в детстве так скарлатина была,такие же симптомы
21.06.2015
Оказалось ОРВИ и аллергическая реакция. 
21.06.2015
Ужас. Это получается, уже больше двух недель ребенок болеет не пойми чем?А в лагере сбивали симптомы и все? При ветрянке сыпь не такая уж и мелкая, и живот не болит. Выздоравливайте скорее!
20.06.2015
Нет, только последние дни заболела. Первый день перенервничала, вот температура и подскочила, Полинка еще утром бегала в туалет каждые 10 минут, а это верный признак что волнуется. А вот то что потом болел живот — есть подозрение что гастрит, но нужно обследовать как поправится. Увы не ветрянка, а ОРВИ. Я бы очень хотела чтобы дети в детстве переболели ветрянкой естественным путем. Если до старших классов не переболеют, будем прививку делать.
21.06.2015
Выздоравливайте! Кошмар.
20.06.2015
Нервный тик у ребенка. Как не просмотреть глистов и профилактика.