Первая поездка в ...

Представила себе маму, влезающую в лагерный номер через окно :))) Как изысканно выражается нынешняя молодежь — респект и уважуха! Я тоже всегда читаю в блоге нашего лагеря и на сайте отчеты вожатых и фотографии со смены. Когда дочь в лагере. И даже просто ради интереса захожу посмотреть, чем Созвездия занимают детей, когда нас там нет ). А выкладывают тоже не каждый день, правда, об этом сразу предупредили, что  сигнал инета слабый и лучше смотреть в группе ВК
18.06.2015
И у нас в лагере предупредили что сеть не ахти, видимо, это "болезнь" многих лагерей ))) Ну мне вобщем-то еще повезло что первый этаж, а так пришлось бы искать другие варианты и вроде в таком возрасте дети еще воспринимают подобные выходки родителей как респект и уважуха, в более старшем, думаю, переживания и забота родителей уже подбешивает и напрягает ))) Надо сейчас научиться с этим бороться.
18.06.2015
Видимо, да, "болеют". В прошлом году также было, хотя созвездия работали в Рузском районе (сейчас в Чеховском), тоже предупреждали, что могут быть задержки из-за этого. У меня старший иногда в штыки воспринимает заботу. Особенно, если в присутствии посторонних. Хотя говорит, что все понимает, все мамы такие, но он уже большой мальчик, сам способен и т.д. и т.п. :) А дочь еще нет, все принимает как должное. 
18.06.2015
Вот видишь, не так все страшно!! Полина молодец!!! помню,как мы с подругой отмывали детей в поситительный и ногти им обрезали))
15.06.2015
Не, не все так страшно )) Но Полинка расслабится не дает, в первый день сообщила что у нее высокая температура, мерили три раза, на второй день позвонила и сказала что живот болит, таблетку дали, а сегодня сообщила что у нее подозрение на ветрянку. Надеюсь, до конца смены все это будет только ложной тревогой.
18.06.2015
вот приколистка! до какого она в лагере? ты сама как без неё?
19.06.2015
Первые дни переживала, потом отлегло. Я не думала что первые дни буду так переживать. Полинка уезжала на три недели, но то были бабушка с дедушкой, они могли по несколько дней не звонить и я была спокойна, а тут звоню, она трубку не берет и у меня паника )) Потом поняла в какие моменты она находится рядом с телефоном. Сегодня забрали досрочно, заболела ((
20.06.2015
Ого!!! Представила тебя влезающую в окно))))))))))))))))Такая трепетная мама! Даже завидно.... Моя младшая (9 лет) вчера вернулась из спортивного лагеря на юге, телефоны раз в 3 дня... какие там советы по одежде?! не в нашем случае)))Пусть первый лагерь оставит и Полинке самые хорошие впечатления!Ведь именно так — интересно, со сверстниками и на свежем воздухе, я считаю, должны проходить каникулы!!!
15.06.2015
Я не трепетная, я мама которой больше всех надо и пустить на самотек не могу. Ведь можно вожатых попросить помыть голову, но мне самой было интересно как там в комнате у ребенка, а когда что-то запарещено, мне всегда хочется нарушить. Тань, а дочка первый раз в лагерь ездила? 
18.06.2015
Третий)Зимой, весной были лагеря на каникулах по 7 дней.
19.06.2015
Я тоже хотела сначала в этом году отправить в июне,но потом передумала. Решили на след год попробывать))
15.06.2015
Я сама как-то особо не стремилась, а потом решила что если что быстро заберу. Есть страх что Полинка изменится не в лучшую сторону, но водить ее за ручку и держать возле своей юбки до свадьбы тоже не вариант, вот борюсь со своими страхами и переживаниями таким способом ))) Она сейчас не очень далеко от вас, в Малаховке )
18.06.2015
Я в этом году не решилась, точнее сроки профукала.Так что теперь на следующий год.Ксю голову моет сама и даже хорошо,но это дома и когда я напоминаю,а так тоже бы лезла в окно наверное:)))Я была в лагерях,мне нравилось,помню домой когда приезжала,то казалось как в гостях.Боюсь переживать буду ужасно и ещдить каждый день:)
15.06.2015
Я как-то в один день решила отправить Полину, больше всего волновали бытовые вопросы и сама от себя не ожидала что буду жутко переживать. В первый же день звонит мне мой ребенок и между прочим сообщает что у нее высокая температура, мерили уже три раза и через час еще померят и не выходит на связь в течении нескольких часов, я чуть с ума не сошла, уже начала собераться в лагерь )) Но вот когда я разговариваю с ней по несколько раз в день, вижу фотографии на сайте я спокойна как удав, но стоит не выложить фотки день, ребенка я не слышу почти весь день и все, крышу сносит.
18.06.2015
Знаете, я читая Ваш пост, вспомнила себя. Я по лагерям с 9 лет до 15 лет моталась)))) Т.к. живем на севере, ездили мы на черное море. Помню, всегда у нас был "плакательный день" собирались в номере с девченками и рыдали, скучали по родителям. И не важно в 9 лет или 15 лет, но обязательно этот день был))) А еще, в одну смену, лет 10 мне было, меня чуть из лагеря не депортировали)))) какая то смена не удачная была, нечайно чуть баню не подожгла, дуреха в парилке расчесывалась, и уменя расчестка на камни упала))) Девочки в лоб камнем заехала, в море, вынурнула она не удачно, а я в это время камушек в даль кидала)))  я если бы свою дочь отправила в лагерь, то следом на следующем поезде за ней поехала, разбила бы полатку не подалеку, в кустах, одела бы защитную одежу и блюдила за ней, так же как Вы, в тихий час через окно залезала и голову мыла))) А Вы молодец, что решились отправить дочь в лагерь. Эмоций и воспоминаний через край будет!! 
15.06.2015
Сегодня и у моего ребенка был "плакательный день" ) Рыдала и просилась домой, как могла успакаивала и пыталась отвлечь и вспомнила что я и в 18, и в 21 год в длительном отдыхе спустя 10-14 дней начинала дико скучать по дому и плакала )) Вот как раз всякие происшествия впоследствии вспоминаешь с улыбкой и это одни из ярких воспоминаний. 
18.06.2015
мой сын тоже ездил в "лагеря", и в платные и в бесплатные) мой очень общительный и контактный, только первый раз поплакал чуток, а потом втянулся и везде ему нравилось и подмосковных Дубках (мама, там же пони, там же овцы и еще куча всего), хоть лагерь старенький, мы приезжали — навещали)) и в Болгарии ему понравилось — конечно больше всего, там же КРУТО!!! и в спортивном лагере в Чехове))) ездил и на выходные дни зимой в лагеря — есть такие экскурсии в разные города, раньше можно было взять путевку в управе за 800-1000 рублей на выходные, щас прикрыли это дело, а очень жаль!! в общем ездит с 7 лет, щас 11, очень доволен!!! только в этом году спорт комитет (велоспорт у нас) не дал денег вообще ни на какой лагерь((( КРИЗИС же!!! очень жаль, сын расстроился!!
15.06.2015
Дети конечно все воспринимают не как родители, это для нас лагерь может быть стареньким, а им главное чтобы было интересно и увлекательно, чтобы не было свободной минутки )) Жаль конечно что кризис отразился и на детках, что деньги не выделили на лагерь.
15.06.2015
да, что не дали денег на лагерь очень жалко, комитет платил 90%, а мы 10% — в Болгарию на 28 дней за 8000 рублей ребенок съездил в хороший лагерь!!! хоть бы устаканилось все и секции не позакрывались бесплатные, ребенку нравится))) а за 30000 в Подмосковье — как то бюджет не позволяет, да и за эти деньги можно и на море вывезти)))
15.06.2015
Круто за 8000 руб в Болгарию!!! а за 30000 тыс у нас и в Ярославле лагерь есть,от северной железной дороги)) свои у них 10% платят,а со стороны в том году 27 было,а теперь 30. Мой едет в обычный лагерь путёвки 16-18 тыс. У нас четвёртая смена,так подешевле. Ну все равно ,как примкнули,что в неделю пять тыс,как-то задумаешься,а если двоих отправлять?(
15.06.2015
да, все очень дорого, поэтому держимся за велоспорт руками и ногами, 3500 в год на детали, тренера собирают детям велики, для трека, для шоссе, в общем считай бесплатно и всегда были лагеря, а щас — зажал спорткомитет(((
15.06.2015
подростки и работа УРРРРААААА! Закончилась школа! ...1-й учебный год в Америке...