Лагерь, советы.

была в лагере один раз мне было 9 лет. Ездила в лагерь далеко-далеко от мамы. одежду стирали там сами. 21 день. одевались сами. мерзли или парились. как сейчас не знаю. 
27.05.2015
Приветик!!! сто лет ничего не писала?(( куда пропала??? как учёбу закончили? с Каникулами!!! super_smilies086.gifя с Никитой в том году про одежду созванивалась и говорила(точнее утром когда звонил я сразу советовала),что лучше одеть, но за ними и следили. Одежду привозила чистую раз в неделю и забирала грязную(он складывал грязную в отдельный пакет),если в лагерь и не пустят,то есть дежурный,который передает вожатым отряда пакет,это если ты захочешь на неделе привезти.Вот памятка,что брать есть по ссылке на лагерь  ссылка,что взять детям в лагерь . 
27.05.2015
Привет! И я тебя поздравляю с каникулами, мы их ждем больше детей )) Год закончили с 3 четверками, я решила не наседать на ребенка сильно, это полностью ее оценки а не мои. Знаю что Никита закончил на одни пятерки, поздравляю, умничка! Я перевожу Полинку в другую школу сейчас, в связи с тем что учительница ушла в дикрет, непонятно кто возьмет класс и отношение руководства школы к родителям не очень, мягко говоря, особенно нового зауча.Никиту в этом году в лагерь отправляете? Мне остается уповать что вожатые будут контролировать в чем дети ходят, а вот насчет созванивания по утрам не уверена, Полина тот еще "ответственный" товарищ ))
29.05.2015
Никита в том году был в бесплатном совдеповском санатории,закалку ещё ту прошёл,но если честно по выходным нас встречали детдомовские дети)) в этом году сейчас Никита идёт в городской лагерь центра тех творчества,не в школьный,потом все уезжаем в Египет, потом Никита на две недели в ролликовый пойдёт и все в конце июля все на базу отдыха,все туже,куда с беременности ездим,а на лагерь только август остался,в том году с погодой повезло,а тут не знаю. Вернется 27 августа. С оценками ему просто повезло, всё давалось налегке,не разу больше 40 минут домашку не делали,он же гулена,уличный мальчик,видать математика в меня,а вот в когорусский и английский не знаю,у меня и мужа были четверки,а у него средний бал в четвертях 4,7-4,8,я только котролирую выполнение,самой очень стыдно,если по домашке оценка не очень)). Переживали все четверти за оценку по музыке и рисованию))У вас четверки по чему?
30.05.2015
Полина едет в бесплатный  big_smiles_280.gifКак все там будет пока сложно представляю, но надеюсь на лучшее ) Сегодня была на собрании, смотрю на сайте, списка вещей нет, так что ваш список мне очень пригодился. А у нас в этом году засада с городскими лагерями, при школах отменили (( Четверки у Полины по русскому, математике и английскому.
02.06.2015
я Никиту второй год отдаю не в школьный,а городской лагерь при Центре Технического Творчества (там кружки всякие,продленка нашего сада и школы там проходит и он у нас прям во дворе), просто думаю от школы надо отдохнуть и там все таки люди не такие уставшие работают,а творческие,с желанием,да еще мы же не полную смену всегда ходим из-за отъезда на море и в центре я оплачиваю только те мероприятия на которых он будет,а в вот в школе или там где он танцами занимается так делать нельзя,заплатил 3000 и досвидос. у вас тоже наверное такие же есть,типа дом пионеров по старинке если назвать.а далеко лагерь? почему бесплатный? мне работа оплачивает 4700 от стоимости и 2000 город и всё( остальное родительская плата.
03.06.2015
моя первый раз покатила в лагерь в 8 лет. носков и трусов требовалось по 14. а в остальном по списку шло мало — 2 кофты 2 брюк спорт костюм. типа того. хватило. они еще толком не соображают что в мятом и не особо свежем ходить не стоит)))) моя так бывало одевала, чтобы в стирку хорошо положить, а чистое было) не парьтесь шибко. единственное, что на лето топиков да футболок побольше- вспотеет второй раз стремно надевать. а так.а 14 пар вам придется купить. если вы все заберете, то должны оставить будете столько же))))) это необходимость! одежду мы к лагерю всегда покупаем. ничего не порвалось и не испортилось. да и если что, как вы пишите и во дворе может случится)
27.05.2015
У меня ребенок уроган, она за полгода ухитряется понасажать пятен на кофты, юбки порвать и т.п. Часто слышу "Хорошо что вторая девочка, экономнее в плане одежды, многое от старшей остается". Ага, как же )) Даже если бы я и хотела оставить, это было бы не возможно. 
29.05.2015
я спокойно отношусь. моя тоже не особо аккуратная. пятна в наше время почти все отстирываются. и даже если бы она убивала вещи все равно дала бы получше в лагерь.лучше пусть моя порвет, чем я как обычно буду новое раздавать
30.05.2015
Будете часто приезжать,начнет домой проситься))))а вообще все правила обычно прописаны в памятке родителю. И вожатый следит за тем,в чем одет ребенок. Это его работа)))
26.05.2015
Пока я эту памятку получу, а это случить явно не раньше 2 июня, на собрании, с ума сойду от своих мыслей )) Что-то мне с трудом верится что вожатые будут хорошо следить за тем по погоде ли оделись дети, они же вряд ли будут хорошо осведомлены какие вещи у каждого ребенка. Пока договорились с ребенком что каждое утро будет мне звонить )) Хотя этот вариант я слабо себе представляю. Насчет приезжает часто, наверное, вы правы, хотя у меня такой ребенок, если ей там будет действительно интересно, просится вряд ли будет )
26.05.2015
 В лагере ребенок должен иметь:- предметы личной гигиены: зубную щетку, пасту, мыло, мочалку, шампунь, расческу, полотенце для душа, личное сменное белье;- сменную обувь для корпуса;- повседневную и нарядную одежду, одежду для прогулок, головной убор от солнца;- удобную обувь для спортивных и активных мероприятий;- купальник и шапочку  для бассейна, купальное полотенце
26.05.2015
У нас вот такая памятка:-)
26.05.2015
Спасибо! А под нарядной одеждой что подразумевается? В школе это белый верх темный низ, а в лагере как? Вряд ли же это для девочек платьице с рюшами (это я условно конечно). Дискотека несколько раз в неделю это понятно, а для каких мероприятий нарядная одежда?
26.05.2015
Я так понимаю, именно для дискотек, ну или может они какие нибудь сценки ставить будут, потом выступать.
26.05.2015
у нас тоже есть раздел — одежда для дискотеки) все что сочтете нужным)
27.05.2015
мой сам стирал носки и трусы. В этом году вообще решила, что куплю 14 пар дешевых носков:-)  Забирать ребенка можно, только вот не знаю на сколько, у каждого лагеря свои порядки, это можно уточнить у вожатых.
26.05.2015
Стирать не вариант, по крайнер мере не в этом году, ребенок не обучен этому и я догадываюсь как это будет у нее происходить. По поводу носков, трусов еще не так переживаю, а вот что касается футболочек, штанов, шортов, толстовок — большой вопрос, нет у нас чтобы не жалко достаточного количества чтобы хватило на 2 недели, с условием чтобы забрать грязное и привезти чистое. Погода не предсказуема, может больше недели быть холодно и иметь несколько джинс и спортивных штанов на каждую неделю думаю нужно, а это по 4 пары на 2 недели.
26.05.2015
когда дождливо и холодно их не выпускают особенно, все занятия в корпусе, лепят, мыло варят:-) мне кажется из теплых вещей достаточно 2 шт спортивных штанов и джинсы, свитер и ветровка. А нижнее белье можно дать на неделю, а в родительский день забрать. 
26.05.2015
Поняла, спасибо.
26.05.2015
Чем занять подростка летом в городе ? (Казань) Поздравляем родителей и деток с окончанием учебного года!!!