Соляная пещера и поливитамины! Нужен совет!

Ходила в соляную пещеру с младшим и старшим. У старшего гной из носа даже отходил (насморка в тот момент не было, не болел). Маленький, правда, заболел во время посещений, но (у нас бронхиты) до бронхита дело не дошло и темпа была всего 2 дня. Не знаю пещера это или нет, но врачи ее советуют.
07.01.2015
Спасибо за отзыв!
08.01.2015
Про соляные пещеры мы наслышаны, есть даже санатории где такие процедуры организованы в специальных комнатах, и даже не в пещерах как таковых, — все говорят это полезное дело для бронхов. Вообще надо заниматься профилактикой, это лучше чем болеть. Из народных средств против простуды помогут лук и чеснок, жаль дети не очень-то хотят их кушать, но я стараюсь приучать. В прошлом году наша девочка (третий класс) часто страдала ОРВИ, приходилось и на больничном дома сидеть, и в аптеку бегать. Потом мы начали принимать деринат для профилактики и ситуация улучшилась. Как результат, инфекции не попадают в организм, потому что слизистая носоглотки более здоровая, можно сказать защищена. Вижу что это действенный противовирусник. А витамины мы берем в виде фруктов и аскорбинку.
25.12.2014
Спасибо! Про Деринат слышала, но не пробовала. Как долго им пользуетесь, имею ввиду курсами какими-то или постоянно.
25.12.2014
Я думаю, стресс у ребенка... А на аллергию проверяли?Моя болела нон-стоп весь 1й класс и половину второго(
19.12.2014
На аллергию пока не проверяли. Если не будет улучшений, то придется. Пока пользуемся кремом.
21.12.2014
Здравствуйте! Конечно, заболевания Вашей дочки связаны непосредственно с большим количеством контактов, с посещением нового детского коллектива. Конечно, проведение профилактических мероприятий, физиотерапии (соляной пещеры, например), снижает заболеваемость ОРВИ. Если есть возможность, походить в нее следует. Витамины лучше применять в виде нескольких приемов в день. В таких препаратах витамины и минералы собраны по взаимодействию с друг другом, не снижая своего действия. Есть отечественные формулы, для разных возрастов.
17.12.2014
Может стресс, новая среда, нагрузка и т.д. сказались, что вполне возможно. Мне кажется, вам надо постараться уменьшить нагрузку, создать благоприятные условия, что бы дочке было спокойно и комфортно. По поводу соляной пещеры, попробуйте конечно, походите, вреда уж точно не будет, а о пользе, уже узнаете сами, через время. Потому что все детки индивидуальны и трудно сказать помогают они или нет. А вообще, частые болезни, могут возникать на фоне нехватки витамина, нам педиатр Минисан прописала, это витамин Д, он не только для роста, состояния костей важен, но и для иммунитета полезен и при аллергиях применяют. Ведь витамина Д, зимой деткам не хватает, это факт, да и восполнять собственно говоря его не откуда, можно питанием корректировать, но тоже, восполнить из питания его на 100% невозможно. Кстати, а дерматит может и на нервной почве образоваться...
17.12.2014
Спасибо!
17.12.2014
Да не за что. Попробовать походить можно, вреда точно не будет, только польза, просто эффекта от пары сеансов может и не быть, надо ходить курсом дней 10 минимум.
17.12.2014
В прошлом месяце прошли мы с сыном курс "соляной пещерой". Ходили вдвоем каждый день практически. После четвертого посещения вдвоем и заболели. Вылечились пошли снова. Мне тоже про "чистку организма" втирали. Но! У них между сеансами должен быть перерыв для проветривания. В первые два прихода заметила, что сама на сеанс иду следом за кем то и за мной без перерыва был сеанс. Естественно, в основном детки с соплями и болячками всякими. Здорового ребенка редко кто поведет для профилактики.  Ходим в закрытом маленьком помещении делимся друг с другом бациллами. Сказала об этом администратору и просила меня записывать при условии "времени проветривании". Администратор на меня обиделась, якобы так случайно получилось. Но факт был. Далее отходили как положено. По весне думаю ещё курс пройти.
17.12.2014
Спасибо! Учту, если все-таки соберусь идти. Вы заметили какой-нибудь положительный эффект?
17.12.2014
Это ли подействовало или нет, но у же месяц в сад отходили. Держимся.
17.12.2014
А мы с сентября уже 4 раза на больничном сидели!!! А сейчас вообще карантин в школе...
17.12.2014
И у нас карантин!
17.12.2014
У меня бабушка с дочкой вот только перестали ходить в эту пещеру, ходили 16 дней подряд. Ну что могу сказать? Где-то примерно на 6-й день посещения этой пещеры у дочки начался жуткий кашель и сопли(((( причем сопли эти не проходят третью неделю уже!!! Вот сегодня к лору пойдем. И я заметила что большинство детишек там все с кашлем и соплями, администраторы в пещере говорят что это чистка организма идет))) не знаю так ли это, но ну его подальше такую "чистку", я антибиотик теперь ребенку в нос брызгаю(((
17.12.2014
Спасибо!
17.12.2014
к сожалению сей факт не оспорим.в первом классе дети болеют похлеще чем в саду!!!!это и адаптация. и стресс. и количество заразы вокруг!!!!витамины мы пьем всегда(кроме лета на даче на полном природном обеспечении).оч хорошо "рыбий жир"-сейчас великолепный выбор.витамины в аптеке НЕ покупаю(там либо подделки,либо такое Г...,что потом аллергии хрен выведешь).заказываю "вижион"(инфа в инете есть). их пьем 6-й год. на больничном года три не были ттт ниразу. пью их сама. кормлю грудью. даю малышке...
17.12.2014
А рыбий жир в аптеке покупаете? Какими-то курсами пьете?
17.12.2014
жир нет. не в аптеке))) там же.его курсами в основном в учебное время года)
17.12.2014
хорошие витамины алфавит-как мне сказал врач там всё подобрано правильно а не всё в одной.На счёт соляной пещеры-так она помогает успокоить только нервы)как говорит Комаровский)и если там плохая вентил.система то можно насобирать себе других вирусов и микробов.
17.12.2014
спасибо!
17.12.2014
Я своему ребёнку даю витамины НСП, также он очень любит омегу 3 этой же компании. Сейчас для укрепления иммунитета  принимаем Би полен( пчелиную пыльцу) и колострум.
22.12.2014
Спасибо! Ознакомлюсь на досуге!
25.12.2014
Повторные синехии. Что делать??? Боль в глазу 2