Отношение учителя к сыну

Есть действенный способ-спросить разрешения у препода поприсутствовать на ее уроках и послушать"как отвечает мой сын".Если временем свободным располагаете.у меня была  ситуация с плохим поведением сына на уроках.Ну я предложила поприсутствовать,она мне отказала,сказав,что пока сама в силах справиться с моим ребенком.С каждым последующим собранием претензий ко мне становилось меньше.А с занижением оценок я однажды написала записку о том,что я не согласна с ее оценкой за выполнение дом.оаботы и положила в рабочую тетрадь сына,дав ей понять что у меня все под контролем.Пока у нас затишье.Но если опять неоправданно это проявится,молчать не стану.
16.12.2013
Вы знаете,все решилось совсем просто. на День матери пришла случайно чуть раньше в школу, та начала мне оценки сына в журнале показывать,чтобы скоротать время.  Ну, и  разговорилась с классной,что уроки проверяю и все дела,сын старается,а оценки все равно по литр-ре плохие. Та ,неверное, передала учительнице, и оценки стали нормальные - по крайней мере, я с ними согласна. На днях получил 3-к, но тут сам виноват - поленился нормально подготовить домашку.
17.12.2013
оценки не главное, главное не потерять интерес к учебе
15.11.2013
Сама училась на 4 и5 и поэтому когда стали появляться трояки у сына как то меня возникли не прияные ощущения что ли .... стала контролировать ДЗ и если я вижу что ребенок делает его, понимает тему .... и потом получает низкую оценку особо не расстраиваюсь. И его порой успокаиваю. Главное знать материал!!!!!! Если я понимаю что ребенок разбирается в теме (у нас это к математике относится больше) я спокойна. Вопрос немного по другому бы стоял если бы это была единственная "3" ... но так как у нас и по другим предметам выскакивает "3" я изменила к этому отношение. Главное знать тему!!!! Оценка дело второе. Но это мое мнение, возможно некоторые с ним не согласны.
14.11.2013
Не спорю,оценки не главное, но просто в начале учебного года мы договорились с сыном: если он подтянет самостоятельно (это главное условие) учебу, % троек будет минимален,я ему покупаю к 6-му классу ноут. Пока нашла только такую мотивацию для сына, в надежде,что в следующем году он уже привыкнет к хорошим оценками, и материальных мотиваций больше не потребуется. У нас проблема только по русскому осталась. Прямо беда, правила знает, но в тексте одно и тоже слово может написать по разному (правильно и нет). Спрашиваю,почему так. Один ответ - не знаю,я не специально. По остальным предметам сейчас 4 и 5, математику хорошо прям так подтянул (тоже слабое место было), а вот по литературе  не ожидала.
14.11.2013
Ну % троек он уже снизил я так поняла поэтому ваше обещание можно смело выполнять  (но это пока ему не говорите)  Предвзятость у учителей думаю бывает. Литературу и русский один учитель ведет???? А с грамотностью .... это такой склад ума.... у меня похожее было. Очень часто за содержание сочинений было 5, а грамотность 3 или 2. Учительница советовала после написанного читать еще раз все по слогам. Я бы пока не вмешивалась. Постарайтесь вместе чуть побольше уделять внимание литературе, возможно все получиться. Терпения вам! (но еще раз повторюсь это мое мнение и не факт что оно для вас правильное и подойдет тот же вариант). А сын хочет, чтобы вы поговорили с учительницей???
14.11.2013
Учитель один, а вот хочет ли сын, чтобы я с ней поговорила,я не знаю. Мы это вчера не обсуждали,я ему просто сказала,что посмотрим на дальнейшее развитие событий вместе.
14.11.2013
У меня была похожа ситуация только как я уже говорила по математике.С математиком нам не повезло, об этом выяснилось на родительском собрании... сначала то я думала просто мой сын не математического склада и не понимает ... оказывается многие из класс, кто получает хорошие оценки нанимали репетиторов) Так вот проходили мы проценты, я все объяснила как мне давным давно мама моя научила ....решили задачи, он понял, оформили ..... приносит "2" Как так ???? с ответом сходится, оформлено без исправлений .... оказывается не по тому методу решили. Ну не "2" же должно быть!!!! Ну напиши, что решить другим методом!!!! Кстати каким я не поняла и пошла к ней, но не чтоб разборки устроить, а чтоб метод она мне объяснила .... что то она мне говорила, говорила .... я так и не поняла что она пыталась мне объяснить (хотя все задачи 6 тогда а теперь и 7 класса я еще решаю на раз два без всяких проблем). Разобралась я потом по учебнику сама ..... Тут конечно надо смотреть на учителя ... Подойдите, поговорите на что стоит обратить внимание. Если учитель нормальный то она подскажет на что посмотреть, как помочь ... что стоит побольше делать, а что и так хорошо... а если как у нас....то боюсь что ситуацию поменять трудно.
14.11.2013
О,у нас по математике такая же. Надо решать только её методами,а я ему показывала как меня учили (так проще). У меня есть еще смутные мысли о том,что я сама немного виновата. На день учителя  денег особо не было, поэтому купила цветы только тем учителям,у которых в тот день уроки были. Отдала букеты сыну,а он по русскому не подарил, отнес букет своей учительнице из начальной школы (он её очень любит). Вот теперь думаю,может по русскому и  обиделась из-за этого.
14.11.2013
Ну если учитель обижается на такие вещи - он не квалифицированный. Меня наша математичка добила тем, что после собрания на котором она была (и родители не выдержали и высказали все что о ней думали ... в нормальной форме без оскорблений) Так вот она на следующий день детям сказала !!!!ЗАЧЕМ ВЫ ПОЖАЛОВАЛИСЬ!!!!! Разве так педагог делает? Ты родителей слушала с ними и разбирайся!!!!! Так что терпения вам и
14.11.2013
Спасибо
14.11.2013
В точ-точь такая ситуация была у моей подружки прям перед каникулами(((. Она не стала молчать, он 2 клашка, задали стих, все выучил, говорит жду 5, а приходит с 3(((. Не выдержала пошла к училке, а та тоже вот он запнулся и все тут. Она своего сына еще раз при ней заставила рассказать стих, все рассказал, даже не запнулся, а та говорит рот открыла и слов не было(( овца блин((. Короче 3 на 4 исправила. мол 5 уже не может, так как в первый раз накосячил.
13.11.2013
У меня тоже была мысль,как трояки увидела, пойти и чтобы он при ней еще раз рассказал, но потом решила всё на спокойную голову обдумать,а не горячку пороть.
14.11.2013
Сложная ситуация да. Диктофон не вариант точно. Сильно подрывает авторитет учителя. И без того несильный авторитет, судя по ситуации. Возможно, учитель и вправду придирается, не осознавая сам. Видимо, впечатления от результатов по русскому языку могли сформировать у учителя стойкий портрет троечника. Сочинения и прочие задания из-за той же грамотности, скорее всего, тоже оцениваются в 3 балла (это лишь предположение, ведь по рус. Вы сами сказали не очень ситуация). Может без претензий, а констатируя факт, ссылаясь на гибнущую любовь сына к поэзии, поговорить с учителем. Лучше всего просто в виде совета поговорить. Дескать, помогите меня, родителя, научите, вроде бы и проверила, знаю , где запинался, а вот все равно 3. Попросите учителя сориентировать Вас, какой момент Вы, как родитель , проверяющий д.з., не учли. Одна лишь Ваша заинтересованность, которую откроет для себя учитель, может сказаться на том, что учитель взглянет на ученика менее предвзято. P.S. Может недостаточно выразительно было. За это + ошибки запросто 3 можно схлопотать у любителя словесности.
13.11.2013
По поводу совета у учителя, думаю, отличный вариант. Учитель как раз увидит, что я проверяю уроки. Может и изменит отношение. Читал он выразительно, там Пушкин " У Лукоморья". Эти стихи сыну очень нравятся,он их прям с душой,не то что некоторых других авторов))).Сочинения с тройками я не обсуждаю, мне и понятно,что за русский снижает, но здесь же устно было.
13.11.2013
Тем более, если читал выразительно. Возможно, если разговор с учителем состоится конструктивный, то и устные задания всегда будут оцениваться адекватно. Можно ведь быть орфографически не очень грамотным, зато быть прекрасным читателем, а потом и оратором. А там глядишь, и грамотность подоспеет. Ведь читающие люди и писать без ошибок начинают.  Дать шанс просто надо.  А судя по посту Вы тактичная и вдумчивая, то разговор пройдет на "пятерочку". Отношение 100 процентов измениться. Возможно, у учителя появится большое желание авансом завысить оценку, чтобы потом радоваться успехам ученика. Удачи Вам!!!
13.11.2013
Спасибо
13.11.2013
Согласна с девочками, поговорить с учителем без претензий, можно сказать что ребенок старается и переживает
13.11.2013
Да, он оче-е-нь переживает. На кону ноутбук (если помнишь, по нашему договору,который мы с ним составили).
14.11.2013
тем более)))
14.11.2013
Лучше поговорить с учителем, спокойно выяснить что да как. Почему тройка и что сыну сделать, чтобы была четверка. Детям видится одно, а на деле может быть совсем иначе. Ребенку своему конечно верить надо, но он ребенок только, воспринимает по другому многое.
13.11.2013
Да я это понимаю, если бы сама вчера не проверила, возможно, и дальше списывала на то,что сын просто наговаривает.
13.11.2013
Мы так просто поговорили с учителем английского, мол не отбейте охоту низкими оценками, дайте ребенку шанс. Вроде помогло
13.11.2013
Ситуэйшн) стихи и басни