Всемирная паутина

У нас вся неделя нагружена так что времени на комп нет в понедельник и среда английский, вторник рисование, четверг и пятница каратэ... В субботу с утра теннис, еще мы завели привычку каждое воскресенье ходить гулять с 9.00 до 13.00 сын и его друзья устраиваем какие то игры на свежем воздухе так получается что поиграть в компьютер в будние дни из за уроков и занятий времени нет... Можно только в субботу после обеда или в воскресенье после обеда...
26.01.2013
Гулять вместе - хорошо, жаль у нас этого не получится. Дочка времени свободного из-за тренировок тоже не имеет, но перед сном все равно хоть ненадолго, но заходит в контакт
26.01.2013
Перед сном не надолго это не проблема, проблема это когда просто целыми днями тупит в компе и кроме и игр и соцсетей никаких интересов... А мы кстати сыну подарили планетарий домашний, такая классная штука он теперь перед сном любит включить у себя в комнате и посмотреть! Имитация звездного неба , полная карта созвездий все движется звезды падают, прикольно мы иногда все вместе смотрим
26.01.2013
Заинтересовали, ссылочка на планетарий есть?
31.01.2013
http://www.segahomestar.com/Sega_Homestar_Planetariums/index.html
01.02.2013
Цена впечатлила!!! Вы за сколько купили?
01.02.2013
Мой брат подарил сыну на день рождение... Эконом вариант за 100 или 150 евро для его возраста самое то...
01.02.2013
У нас папа включил родительский конроль на компе. 2 часа в день, строго по времени. Совсем не запретишь. Мальчик домашний, на улицу поиграть даже выгоняю.
27.09.2012
Так они сейчас все домашние, реальное общение заменяют виртуальным... А 2 часа смотрю у многих) Лимит)
27.09.2012
моя старшая тоже в контакте:( это - современная мода. мы когда-то дневники писали и песенники. они дружат по сети, и фото выкладывают и болтают, музыку слушают и т.д. есть и плюсы. моя выучилась играть на гитаре самостоятельно по урокам из инета. теперь сидит и каждый день играет и поет:) комп у нее включен постоянно. муж регулирует это "хобби" только тогда, когда что-то не так. оценки, например, стали ниже, или про уборку забывает, он тогда отключает ей инет вообще. на 2-4 недели. этого хватает минимум на полгода. потом все повторяется. младшие любят смотреть мультики по компу, играть даю не много, не хочу получить игроманов. но к компьютеру все равно подпускаю. что поделать, это современная жизнь и они должны уметь им пользоваться. самый хороший метод - таймер. полчаса и все. прозвенел))))) пора заняться чем-то другим, порисовать, почитать, лего, куклы, в школу поиграть, в парикмахерскую тоже любят:) со старшей этот номер не пройдет. тут только папин авторитет.
21.09.2012
Ираида, что дочка по дому помогает делать, какие у нее обязанности? У нее свой комп или общий стоит у нее? Как училась играть, по видео? Сын сейчас играет с дочкой или она ему дает простые игры, часто просит у нее поиграть. Про таймер сама уже думаю, пока не воплощала в реальность)
21.09.2012
Дочка помогает вечером доубирать на кухне, пока я детям читаю: плитку газовую моет, подметает. в своей комнате иногда убирает:( в основном, там художественный бедлам:(((( помогает пылесосить второй этаж, моет полы в ванных комнатах, когда попрошу, и у бабушек в комнатах тоже пылесосит и полы моет. вобщем, на ней - полы, в основном. практически каждый день. еще свое белье гладит и мне иногда помогает догладить, когда я уже все, устала совсем. иногда помогает готовить, к праздникам, например. но не очень любит почему-то. она - творческий человек. салатики новенькие, украсить куличи, покрасить яйца к Пасхе, тортики сверху тоже любит украшать самодельные. комп у нее свой. отец купил, чтобы наши не занимала и не устанавливала всякую всячину. иначе, потом глюки приключаются в самый неудобный момент. он в ее комнате стоит. поэтому и отключать имеем возможность инет, когда "заслужит". тогда только для работы школьной он доступен. училась играть по видео. и у нее есть знакомые играющие. они ей именно  в контакте и объясняли что и как. быстро научилась. и папа кое-что вспомнил:) насчет компьютерных игр - все сложно. надо обязательно контролировать. иначе они случайно могут в такое вляпаться. инет-то включен постоянно, безлимит.
21.09.2012
Объем помощи большой, не возмущается? Помню, как мне не нравилось в детстве 4хкомнатную квартиру каждый день пылесосить, пыль, брррр. Я дочку на курсы игры на гитаре отправляла, пока не хочет, да тренировки все время забирают.
22.09.2012
ну пылесосит она не каждый день. в выходные. кухню прошу каждый день помогать убирать, иначе, там все грустно будет. детвора ведь неаккуратно кушает. да и кухня у нас совмещена с прихожкой. обувь приходится разбирать и там тоже подметать как минимум. готовит тоже по праздникам. но это - существенная помощь. тогда нужно помогать - особенно, если что-то новенькое найдет. насчет гитары. мы с ней хотели в музыкалку на гитару, когда ей 10 лет было. но народу было много и взяли на домру. она туда честно год отходила и бросила. и только через 5 лет, после поездки в Орленок загорелась снова. ну тут и я, конечно, поддакнула, мол, петь любишь:)
22.09.2012
Умничка она у тебя!
22.09.2012
вот и она мне говорит))))) что я не ценю. но я ценю. но хочется, чтоб вообще - лучше всех!))))))))))))))))))
22.09.2012
Представляешь, и мне то же говорит. Похвалю ее за что-то, а она припоминает, когда я ее ругаю и выдает такое)))
22.09.2012
вот моя не спит до сих пор. на гитаре играет. слышу. щас муж вернется, будут разборки. не слушает, спи, не ложится. и в контакте с кем-то болтает заодно.
22.09.2012
поздно же она ложится...
24.09.2012
вот такая красавица у нас.
24.09.2012
)))
24.09.2012
У нас договор на 2 часа техники (телевизор и компьютер) в день. А как распорядиться - это уже сам решает, или в комп поиграть (в Вормикс в контакте) 2 часа или поделить время на то и другое. Сейчас временно ни в каких секциях не занят, поэтому если не ограничивать, то вообще с головой в инет уйдет... Иногда до трясучки доходит (моей)(((
21.09.2012
У нас в будни так и получается часа по 2, чаще меньше, а вот на выходных оочень много. Телевизор не ограничен был, сейчас не интересует.
21.09.2012
у нас и на выходные тот же договор распространяется)
21.09.2012
вот это правильно)
21.09.2012
У ребенка есть собственный нетбук, но она им практически не пользуется, поскольку к нему не подключен интернет. На моем компьютере пароль. Сидит за ним только после выполнения домашнего задания и выполнения моих поручений, не больше 1-1,5 часа, в основном, Вконтакте или игрушки.
21.09.2012
Я мужа уговаривала к планшету инет не подключать, он - "зачем тогда вообще он нужен?" Вот так... А можно про поручения подробнее? Что делает ваша девочка?
21.09.2012
Ходит в магазин со списком, играет с сестрой, если я занята, убирает в своей комнате и игрушки за мелкой, моет посуду  и иногда пол, кормит кота и убирает за ним. Стирает свои носочки, может погладить себе водолазку в школу, делает все без охоты, конечно, но поскольку мама дома, то не соскочишь))) У нас другая проблема - телевизор. Окулист, кстати, разрешил просмотр ТВ и комп не более часа в день, только это не действует((( Один телевизор с кухни уже убрали, потому что и ели под него, и уроки делали((( Остался один, к сожалению, его никак не запаролишь(((
21.09.2012
У нас так же, только вот за братом игрушки собирать не хочет, скандалит. А к телевизору любовь прошла, как планшет появился.
21.09.2012
да , интернет наше всё  зло. Старшего ограничиваю, вечером пара часов, ну в выходные днем еще иногда. Играет в танки онлайн, просто уходит с головой, может ни есть ни пить если не выгнать. В одноклассниках сидит, музыку там слушает (а параллельно в танчики))
21.09.2012
Вот и у нас бывает, что пару часов. Только вот считаю, много это.
21.09.2012
я считаю не так уж и много. тут кому как. можно ведь вообще отрезать интернет чтобы его и не было
21.09.2012
Это уже крайность)))
21.09.2012
ООО, мой тоже в эти танчики играл запоем! Потом там что- то случилось с сервером и он потерял свои звания и сразу охладел,  видимо лень заново проходить.
21.09.2012
Контакт + музыка (минусовки, ноты, сольфеджио) + ГДЗ Музыку не ограничиваю, ГДЗ бесполезно ограничивать))) благо и учителя это понимают. Контакт контролирую 100%. Включая то, что настроила копию сообщений у себя на почте. А бороться и не надо, занятой ребенок просто время на инет не находит))
21.09.2012
Бывает же и такое, что ребенка перестает все интересовать, тк он спешит в контакт. Уроки сделаны по-быстрому и с головой окунулся в сеть. У дочки тренировки 6раз в неделю, свободного времени не много, и  так жалко, что такие крохи тратятся на ерунду. Поэтому считаю, что ограничивать надо.
21.09.2012
а как поставить копию сообщений на почту?
21.09.2012
Ребенок и компьютер Маленькие дети в соц. сетях...