Первые шаги

у моей сестры две девочки,так им год и два месяца, а они за руку только ходят - одни боятся. не беспокойся каждому свое время!))))а мой (9,5) месяцев вообще за руки ходить не желает вот вдоль опоры будет ходить,а за руки ему не надо.
25.07.2010
У меня Влад пошел в 11 и  на цыпочках,а Артем в год.Цыпочки сами прошли безо всяких лекарств(хотя целый букет назначали), массажи делали.Я тоже переживала, где-то есть даже пост по этому поводу,но все нормально. Не сравнивай с другими детками, все развиваются по разному. Пойдут ,еще и не догонишь.
25.07.2010
Как бы ни банально это звучало, однако все детки разные, и у каждого своё время чтобы сесть, встать, пойти, заговорить и т.д, и не стоит торопить события. Мои мальчики пошли ровно в год, до этого приличное время ходили вдоль стеночки, за ручку, толкая что-нибудь. Не стоит переживать, и тем более равняться на кого-то 
24.07.2010
Хо, что ж вы хотите, все дети разные! Моя Санька пошла знаете когда? навсегда запомню эту дату - 11 сентября 2001года (здесь конечно, некорректно об этом говорить, но тот день запомнили во всём мире -- терракт, башни-близнецы помните?), вот, прихожу значится с работы, дома муж с дитём сидит, и она начинает ко мне идти...  счастье такое!!!! через 10 дней нам исполнился годик. Вот. А старшая вообще не ползала, в 1 год и 2 мес. пошла.... сейчас вот двойняхи уже начинают ползать. сравниваю со старшими - ну не совпадает по времени ни-че-го!!!! Так что, действительно, ждите... всему своё время! Кстати, мне мама сказала, что со слов моей бабушки, она (моя мама, то есть) пошла вообще в 8 мес. - представляете???? И не смотрите на ровесниц! Зато ваши развиваются быстрее за счёт ежедневного общения друг с другом, ведь так?
24.07.2010
все свое время! Они сами пойдут.
24.07.2010
Моим скоро 11 - бродят вдоль кроватки по периметру, встают. Самостоятельно - ни-ни... Ждемс.Садится вот только начали понемногу ито у опоры.
24.07.2010
Не надо учить и переживать не надо. Алина пошла в 10 месяцев, а Ксюша в год. Все происходить тогда, когда и должно. А за ручки водить вообще не полезно, потому что это попытка ускорить естественные процессы. 
24.07.2010
Мои пошли в 1и месяц
24.07.2010
У нас Антоха уже ходит самостоятельно ,(я считаю что это очень рано) Данилка делает сам 3-5 шагов и падает.Невролог Даньку строго-настрого запретила водить насильно за ручки-сказала можем навредить!Если сам ходит вдоль опоры-пожалуйста,а вот тащить за ручки-нельзя!!! Никого не слушайте,ни на кого не равняйтесь-каждый малыш уникален!
24.07.2010
Мы вообще в год и два пошли..и ничего до 1г и трех норма
24.07.2010
График жизни с 2мя малышами! Полезные вещи для двойни