Характер и темперамент однояйцевых близнецов

Лучший ответ

Моно тройня, абсолютно разные, три разные вселенные. Разные характеры, движения, мимика, вот как будто их в разных семьях воспитывают) Но есть одно но, сны могут быть одинаковые. Уже много раз такое было. К примеру одна пришла ко мне ночью, мол страшный сон приснился рассказывает, я её с собой укладываю, так и спим до утра. Потом ко мне утром приходит вторая и говорит тоже самое. А ведь мне всегда было интересно , а правда ли что близнецы могут чувствовать друг друга ( это мне пока не известно), правда ли что сны одинаковые могут видеть ( факт, началось где-то с 2,6лет) Один раз рассказали как в животе жили 🤔 мол Юлю им приходилось всё время держать, чтоб не упала и как им было тяжело. Вот даже не знаю как это расшифровать. У меня в беременность было ФФТС, была операция на 20н, спасали малышей. Вот Юле было тяжелее всех, была уже без вод, фиксирована. Каришка вообще за троих работала. Ну и Юля была сверху расположена. Вот думай что хочешь! И главное это они втроём рассказывали, им около 3х было.
19.03.2024
Светлана, про сны интересно, как и про то, как были в животе. У знакомой тройня - две як и потом одна поделилась, и вот мальчик из этой тройни как- то сказал, тоже ещё маленький был: сначала я и сестра хотели к вам прийти, но потом Олежка решил тоже. Вот откуда он это взял? Он же не понимал, что третий получился, потому что эмбрион позже поделился.
19.03.2024
У моих очень похожий характер. Есть небольшие различия, конечно, но в общем целом почти одинаковый. Им нравятся одни и те же вещи, чувство юмора одинаковое, у обоих очень пытливый ум, оба уверены в себе безмерно, нет такого, что один ведомый, а другой лидер. Мне кажется, что они оба лидеры, но прекрасно уживаются друг с другом.
18.03.2024
Амели, о, наконец-то дождалась подобного комментария) мне кажется, такие близнецы, близнецы не только телесные, но наверное, и духовные) раз они не только одинаковые, но и лидеры и при этом уживаются...
18.03.2024
Они совершенно разные:характеры, тепмераменты, привычки и вкусы. Удивляюсь (нет): с одним набором генов, в одной среде, при равнвх условиях-совсем разные люди
17.03.2024
Маня Моцарт, как думаете, почему?
17.03.2024
Одуванчик, две души пришли в этот мир, чтобы пережить этот опыт. Они же разные люди...
17.03.2024
Маня Моцарт, тоже так думаю. Поэтому вообще не согласна, что темперамент передается по генам. Ведь иначе бы уже открыли ген холерика или сангвиника.
17.03.2024
Близнецы мои- внешне одинаковые, и то если кто их впервые увидит, а так различия есть, темперамент разный, характер разный , мимика, жесты, походка, смех , поступки , эмпатия - все разное. Всегда так было. Это же два разных человека , хоть и днк одинаковое. А еще они любят разное предпочтение в еде, в одежде ,в стиле. Единственное это болячки с детства были одни на двоих, заболевали одновременно лет до 8 , а теперь иногда бывает один болеет второй и нечего прошло мимо , но моим уже 13 а еще раньше в лет до 5 -ти в туалет ходили одновременно, один какать и второму надо ,поэтому у нас 2 туалет
22.03.2024
Люси, да, понятно, что два разных человека, просто зашла дискуссия о том, что темперамент- это гены, вот и стало интересно, если два близнеца с одинаковым набором ген будут ли у них одинаковый темперамент. Я не верю, что темперамент передается по генам
22.03.2024
У соседей - моно, даже я, видя их эпизодически, различала, кто где: абсолютно разные по поведению. Что, собственно, и нормально, это же - разные люди)
21.03.2024
Абсолютно разные. С рождения. Такое ощущение, что вобрали наши с мужем черты в разных вариациях.
18.03.2024
Если верить в души, то конечно это абсолютно разные люди
17.03.2024
Ксения, да, именно близнецы и двойняшки дают мне веру в Души. Ведь они проходят совершенно одинаковые условия беременности, потом растут в одной среде, родились когда планеты стояли практически одинаково ( потому как если даже дети погодки можно списать разницу в характере на разное питание матери, разное эмоц состояние, разное отношение с о отцом и так далее), но совершенно разные. И если про двойняшек можно сказать, что они настолько разные / разные судьбы потому что гены разные всё же, то близнецы имеют одинаковый набор. И получается, разница лишь в Душе.
17.03.2024
Одуванчик, у меня в друзьях есть Светлана из Питера, у неё однояйцевые тройняшки и с её слов они все 3 абсолютно разные. У меня разнояйцевая, двойня, они тоже разные. И мне тоже очень хочется верить, что души существуют
17.03.2024
Ксения, просто иначе нет объяснения тому, что люди разные. А ещё наличие или отсутствие мудрости для меня как доказательство Души. Иначе как объяснить, что кто- то с трёх лет достаточно мудрый, а кто- то и в 50 глуп как медуза.
17.03.2024
Одуванчик, мне ваши мысли очень близки
17.03.2024
Ксения, 🌷радует, когда встречаешь тех, с кем сходишься в подобных мыслях)
17.03.2024
Один в роддоме орал постоянно, другой тихоня спал. Почти 2 годаим, в целом так все и осталось, один тихушник, второй истеричный)
17.03.2024
Это ж разные люди, естественно, что и характеры у них разные будут. У меня в юности были подружки - однояйцевые близнецы. Разные абсолютно. Одна мягкая и спокойная, вторая - наоборот.
17.03.2024
Екатерина, одна из версий про темперамент, что он определяется генетически. Вот и стало интересно мнение тех, у кого есть однояйцевых близнецы
17.03.2024
Один хулиган, возможно холерик, другой поспокойней, мало где шкодит, меланхоличный. К году были различия
17.03.2024
Раздельные комнаты для двойни. Когда нужно разделять? Раздел игрушек и вкусняшек. Ваш опыт?