Новости с полей. Мы добрались и перебрались через 2х-летие 😁

Лучший ответ

Радуют такие позитивные посты! Девчонки красотки😍 К 2м и правда вроде попроще, хотя бы понятно что им нужно. Вы молодец!
11.10.2020
LUDMILO4KA, спасибо! Чтоб никто не подумал - мои тоже могут и сейчас вынести мозг😆, но все равно за первые полгода их жизни я гораздо больше задолбалась, например и физически, и особенно морально . И я в принципе не зарекаюсь- может в следующем году я напишу пост "все, капец, я в психушке"🤣. Но вот пока что у меня ощущение , что чем старше , тем проще , потому что они уже все-таки более разумные, плюс сейчас гораздо интереснее в плане их развития и что они могут залепить))). Мы иногда сидим и ржём вечерами , потому что девицы такой цирк выдают , что вся усталость уходит на второй план)
11.10.2020
Сладкие малышки!!!! Дай Бог им здоровья,счастья,добра,мира,радости,смеха и веселья🙏🙏🙏🌹🌹🌹🌹🌹🌹😃😃😃😃😃😃Пусть жизнь дарит только радостные моменты!!!!
31.05.2022
какие хорошенькие и какие разные!)
04.12.2021
Ура, поздравляю (возможно, ещё раз, не помню, поздравляли ли в ФБ)))! Здоровские девчушки! Серьезные и вдумчивые :) и по выражению лиц, и по высказываниям) Торт на картинке аппетитный) что внутри?
11.10.2020
Екатерина, спасибо!! Ой, серьёзные и вдумчивые- это не про них 😂. Старшая вообще атаман-заводила , воспитатели говорят все шалости в группе на её совести )), остальные дети за ней. Младшая тоже дама с характером. Мне вообще кажется , что спокойные двухлетки - это миф😂 Торт был простой- бисквит, ванильный крем и малиновый джем прослойка для кислинки)
11.10.2020
Какие прекрасные кудряшки у девчонок 😍😍. Поздравляю с новым этапом !!! Невероятно как дети могут измениться за год )) такие взрослые и смышленые барышни) Мечтаю о самостоятельном поедании пищи, но ложку даже не пытаюсь давать. Когда давать тоже не понимаю))) Если мама «Мигера» , то Папа у вас «самый нежный зверь»?
11.10.2020
Julie Kind, папа у нас непробиваемый)). Ору только я дома, поэтому если он дома, то они к нему бегут жаловаться😆. Ложки это да , мои тоже достаточно поздно стали пытаться сами есть , где-то в 1.3 или 1.4, но зато как-то быстро стали нормально попадать в рот. До сих пор , конечно , срач иногда разводят , но скорее потому , что начинают беситься за столом - мои не особые любители есть, поэтому полпорции съедают , теряют интерес и тогда начинается цирк с конями)). Но теперь мне плевать - не хотите есть, как хотите, значит , не голодные 😆. Муж все волнуется , что они недоедают и это скажется на здоровье. Если он дома, начинает за ними с тарелками ходить и пытаться накормить, они со смехом убегают , я ему говорю "кидай дурное , посмотри на этих "недокормленных" , энергии у них явно хватает))".
11.10.2020
Мне нравится ваша воспитательная позиция )) на позитиве , с рамками по поведению и без перегибов типа «ешь, это вкусно»))) Ещё хотела спросить, дети сколько времени в саду ?
11.10.2020
Julie Kind, с едой я уже намучалась в младенчестве , когда одна ела нормально, а вторая по часу-полтора каждое кормление , потому что плохо набирала, а есть не хотела ни в какую, ещё и фонтанами могла срыгнуть все по итогу, особенно ночью доставляло это все🤦‍♀️. Теперь не заморачиваюсь. Если ребёнок голодный , он поест. Не хочет , значит, не голодный). Сил и энергии у них хватит на 4х детей , растут тоже нормально, по росту в саду уже трехлеток некоторых перегнали. В садике сейчас 6 часов , из них спят 1.5 часа. Начинали с 2-3 часов (у нас сначала с родителями дети ходят). Но у нас изначально не было проблем, у меня очень социальные девицы , даже адаптация не понадобилась. Сейчас вон сопли , сидели дома со среды , так каждый день вопросы когда в садик, дома, конечно , таких развлекух как в саду нет и нервов у матери тоже 😂
11.10.2020
Фонтаны еды, это жестко. У нас было несколько раз от переедания как раз (на фоне похудения) , переживания мои по этому поводу зашкаливали. Так что все понятно.... Все правильно, будут голодные - попросят , а вот привить отвращение к еде - самое неприятное и выравнивается годами 6 часов - это прекрасно для 2-леток)). По вашим рассказам, там не сад , а «развивашки» - шикарно))
11.10.2020
Julie Kind, да, там каждую неделю какие-то мероприятия в саду, помимо обычных развлечений типо лепки, рисования, танцев и прочего. Летом они одну неделю выращивали группой бабочек из куколок, изучали бабочек по картинкам, им делали фотки в виде бабочек и т.д. Потом бабочек выпустили , когда те вылупились)). Потом у них была колония муравьев, тоже изучали. Потом их возили на лошадиную ферму, и всю неделю они читали и изучали что-то про лошадей и все в таком плане
11.10.2020
Можно мне тоже в такой садик? Кушать , спать , гулять, лепить, ездить к лошадкам .... 😍
11.10.2020
Комментарий удален
18.04.2023
Танюшка, поздравляю вас и девочек! Какие славные 🥰🥰 растите здоровенькими и послушными! Мамка молодец, или тортик красивый сделала сама ;) я отчасти согласна про то что потом проще, легче, интереснее и понятнее. Кроме одного НО! мои дети в младенчестве не орали. Просто спали 70% дня, а мать занималась чем хотела. Сейчас мать занимается детьми, с завтрашнего дня удалённой работой и выглядит как собака битая, ибо на себя времени вообще нет, вот сейчас они точно пожиратели моего времени)) думаю как самый дурацкий период буду вспоминать примерно это время.
11.10.2020
Бонни Драско, спасибо !😘Мои тоже особо не орали )). Но я была по сути одна и вот этот круговорот кормлений, срыгиваний у одной, запоров у второй, тасканий меня очень утомлял. И я думаю мне проще , потому что мои уже же в саду , будь они 24/7 дома, думаю, было бы по-другому . Возраст с 6 и до 1 с копейками тоже не самый лучший, когда учатся ползать-ходить и у них психи , когда не получается хорошо, говорить ещё не могут , чтоб объяснить , что им нужно.
11.10.2020
Tanja, я имею ввиду возраст до 6 мес, там да, ты права, начинается хрень эта «хочу ползти, но не умею, хочу куда-то но не знаю куда», но Тогда от них ещё можно было скрыться. 😂 сейчас же они тупо меня настигают везде, ломятся в туалет, ванную, везде. Я уверена что будет лучше 👍
11.10.2020
Бонни Драско, про настигают- это да 😂, но это , мне кажется, все дети. Мои уже не особо за мной таскаются, сами что-то придумывают, раньше я реально в туалет не могла одна сходить. Теперь наоборот, радуются, если я в ванную свалю - контроля ж нет тогда и они лезут сразу туда , куда я им не разрешаю 😆. Я один раз решила голову вымыть, когда с ними была одна, дверь открыла, думаю , буду следить. По итогу пришлось бегать с мокрой головой в шампуне/кондиционере каждые 3 минуты, потому что они пытались влезть везде))). В основном вот это вот "мама, мама, папа, папа" у нас либо если они уставшие или если подрались, тогда сразу идут к нам, чтоб пожалели.
11.10.2020
Ой, болтуши)) А вы в России? На каком языке они это говорят?) Вот и я думаю, почему после года/как пойдут/после двух/трёх и тд.. должно быть сложнее? У меня со старшим первый год был самый лёгкий, но чисто потому, что потом закончилась коляска, и пришлось ходить там везде с ним, за ручку, на площадках зависать, чего я делать просто не люблю и мне было скучно (и будет... 😑). А то что они лезут везде, в лужах купаются, аж САМИ могут спуститься по лестнице, так это вообще класс. Не, я действительно не знаю, как гулять с ними на не огороженных площадках, но в сравнении с этим ором нон-стоп это просто ерунда . Мне кажется 😅
11.10.2020
Мультик-Пультик, мои по-шведски трещат- мы в Швеции, но и русский отлично понимают , я с ними по-русски говорю. Про проще и сложнее - это, конечно, все субъективно. Но для меня физическое - это фигня по сравнению с моральным трудностями. Например , если сейчас дети орут/плачут , то я знаю , что либо они подрались или не поделили что-то, либо что-то болит , потому что они подходят и говорят "болит" и показывают где. Плюс мои очень автономные сейчас - сами себе придумывают игры и занятия. Да, надо следить , чтоб они не поубивались и не разгромили все ,но это лучше чем неизвестно почему 2 орущих младенца, которых ничем не отвлечь , кроме как таскать на руках. Ну, и с едой все проще, когда сами едят (пусть и часто грязно). Конечно, бывают и сейчас всякие скандалы, но сейчас с ними можно быстро договориться, отвлечь. Говорят, там какие-то кризисы 3х лет впереди))) , но пока что норм период, я считаю.
11.10.2020
Я не верю в какие-то «кризисы», это обычные этапы, когда ребёнок познаёт что-то новое, себя и всех вокруг. Иногда познаёт не совсем позитивно, а бывает капризничает, но в 3 года явно можно договориться, мы же взрослые. А вот младенцев действительно иногда не понять. Или например зубы, и ничего не можешь сделать 😢
11.10.2020
Tanja, кризисы не у детей, а у родителей. А у детей все окей, они развиваются. Просто когда мама не справляется, называют кризисом.
18.04.2023
Yuliia L, пххх, экспертная комиссия подъехала?🤣 Есть такое понятие в детской психологии как "кризис 2х лет" 3х лет и далее по списку. Обычный этап развития ребёнка. Вы что-то другое увидели где-то? Расслабьтесь , детям уже 4.5, живы, здоровы , довольны жизнью, жаль , чувство юмора не купить 😂
18.04.2023
Tanja, семен семеныч) не заметила , что уже так выросли, на фото малышики совсем. У детей кризис каждый год, название только придумать разные - кризис зубов режущихся, кризис речи, кризис еще какой-то )
18.04.2023
Красотки!
11.10.2020
Yana, спасибо))
11.10.2020
Какие милые девчонки! 😍
10.10.2020
Олечкен, спасибо!!
11.10.2020
"С этими маленькими торпедами уже можно договориться" 😂😂😂 лайк за эту фразу. Вообще родители двойни для меня какие-то сверх-люди 😂 ладно бывают дети спокойные, а если они бегут в разные стороны? Как вы справляетесь?)
10.10.2020
МамаДвухСыночков, мой секрет прост - никак не справляюсь 🤣. Уже дело опыта - бегу за той сначала , кто в более опасное может вляпаться, потом за второй. Отвлекаю , занимаю, чтоб не разбегались. Но вообще предпочитаю либо одной не ходить с ними, либо на закрытые площадки )). В магазины я их беру только если в коляске, иначе они все там разнесут и т.д.
10.10.2020
Ягодки Год и три.