Сколько вы продержались на чисто ГВ?

Моим сейчас 3 месяца мы на смешенном 4 раза смесь, 4 раза сцеженное молоко. Прикладывать двоих к груди не получается, иногда один спит, второй сосёт - и весь режим сбивается, а мы каждые 3 часа кушаем. По требованию вообще не вариант и по очереди тоже - это займёт все время! А так очень удобно сцеживаться каждые 6 часов. Думаю если продержусь до 6 месяцев будет отлично, а там может и дольше) Грудь даю иногда, когда колики, или капризничают)
20.09.2019
Спасибо, тоже буду пробовать сцеживать)))
20.09.2019
До 1,10 кормила двойняшек.
03.09.2019
У меня старшие дети есть,их кормила только грудью долго. А с близняшками только на груди не получается, докармливала с самого начала,а сейчас полностью на ИВ,потому что на ГВ на старших совсем не остается времени.
01.09.2019
С двойней ни дня не продержалась чисто на гв - как начали в реанимации их докармливать, так и докармливаю дальше. И даже с учетом наличия добавки мне кормить их двоих крайне тяжело - одного кормишь, другой орет, разом двоих у меня не получается прикладывать. Думаю сворачивать гв, ибо нет сил на это, хотя и считаю, что смесь - крайняя мера, деткам нужно мамино молоко.
28.08.2019
Нам всего 2 недели, но я с 4-го дня поняла, что кормит двоих грудью я не смогу. Сцеживаюсь Меделой с двух грудей одновременно с использованием специального топа. Таким образом руки свободны, т.е. времени во время сцеживания не теряю. Мытье бутылочек меня не напрягает. На все это времени уходит явно меньше, чем если б дети на груди все время висели, А ночью вообще не представляю как, так как спят они в своей кроватке. Правда, докармливать иногда все же приходится - не хватает
28.08.2019
Почему нет варианта больше года? 😁 Я до года и 7 кормила. В месяц-два висели целыми днями непрерывно, потом стали перерывы появляться. Режим после 6 месяцев стал налаживаться, раньше как ни убивалась, ничего не получалось. Сцеживаться задолбаетесь, это сложнее, я пробовала в первый месяц, чуть не умерла 😂 По-моему кормить грудью в случае с двойней - это вообще спасенье! Я представления не имею как двоих сразу без груди успокоить.
27.08.2019
Вы вообще герой 😃думала такое нереально больше года))надеюсь после трёх легче будет) потерплю, а то попробовала вчера сцеживать- ещё дольше и в итоге с двумя времени не было даже, давала грудь....
28.08.2019
Вы не поверите, и до трёх лет кормят! Они же не все три года так висят, первое время больше всего, потом всё меньше, никаких проблем! Я тоже сначала думала до трёх месяцев бы дотянуть, потом до полугода, потом до года, а после года вообще уже думать перестала сколько ещё кормить, просто кормила)) если б мне сразу кто сказал, что я столько кормить буду, я б наверное вышла в окно в первый месяц 😂 а так ничего, всё хорошо)) Вот с тройней проблема, титек на всех не хватает, а повисеть все хотят 😂 и то как-то исхитряются, а с двойней нормально)) потерпите немного, очень скоро они обнаружат, что в мире много других интересных вещей помимо титьки))
28.08.2019
Спасибо за ваш пример😊было бы супер прокормить до года😊конечно, подожду, сейчас точно не лишу таких крошек сисек😅
28.08.2019
Ну они же у вас не чисто на гв были больше года. А ещё и +прикорм. Я тоже кормила до 1.3 но с прикормлм то по другому
29.08.2019
Я думала об этом. Тогда и вариант "до года" стоит убрать, поскольку прикорм всё-таки раньше вводят. Так как он здесь, решила, что имеется ввиду без смеси.
29.08.2019
Не поверите, есть мамы и дети, которые на гв до года без прикорма(правда не Двойняшки) мамам удобно, а дети малоежки.
29.08.2019
Поверю. Думаю это всё-таки скорее исключение, чем общепринятая практика. Врядли тот случай, который можно в отдельный вариант ответа выносить.
29.08.2019
Сын до 3 месяцев и то докорм был после этапа выхаживания. Дочь до сих пор (1.5), ну всмысле общий стол и гв ))) Первое время болтались на груди постоянно, перерыв максимум 3 часа был. Сцеживаться для меня это всегда был кошмар, что со старшим,что с младшими. Делайте,как Вам удобно!
27.08.2019
Сцеживаться не советую. Мои девчонки грудь не сосут и я сцеживаю постоянно электрическим молокоотсосом, руками или ручным вообще нереально. Одно сцеживание где-то полчаса, семь в день итого часа 4 в обнимку с молокоотсосом, не забываем бегать к детям, которые как раз проснулись и орут)) плюс молокоотсос каждый раз мыть, область кипятком и бутылки не забыть - ещё пара часов. Я сначала разогнала лактацию так, что молока хватало обоим - очень быстро со своими сцеживаниями схлопотала лактостаз, после него молока убавилось, теперь сцеживаю одному, а второму всё равно развожу смесь, спать некогда, мыться через раз. Очеееень хочется свернуть гв, но само молоко пока не уходит, не сцеживать боюсь снова лактостаза
27.08.2019
Капец... ну я вот сегодня пробую сцеживаться, тоже неудобно... особенно когда оба не спят.. просто нет возможности даже сцедить. Буду, наверно до 3 х терпеть, а там может они реже просить будут.
27.08.2019
Нужно прям чуточку потерпеть. Месяцев с 3 как раз они днём начинают свой режим вырабатывать, и удлинять промежутки между кормлениями. Ближе к 6-7 месяцам когда вводить прикорм, уже понятие « по требованию» вообще уже не надо использовать.
27.08.2019
О, если так, то супер) месяц потерплю, конечно. Просто я думала так постоянно на грудном. Как раз я и хотела ещё точно месяц докармливать, а там если легче будет, то сколько получиться)
27.08.2019
По опыту сцеживания скажу это тоже не особо хорошо, времени на это тоже надо, я с этим процессом дотянула максимум до 4 месяцев. А соска - это спасение от висения на груди. Удачи.
27.08.2019
Спасибо 😊
27.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим дня 3 месяца Больничный быт