Смех без причины вечером

Отпишусь сейчас. Проблема смеха прошла, мне кажется месяц, как уже не повторяется. Видимо и правда перевозбуждение какое-то было. Ещё видимые причины были : любимый дедушка приходил поздно в 8 вечера, и дети его не видели с утра до вечера. И после его прихода начиналась великая радость. Мультики отменила сначала, сейчас правда пришлось вернуть (очень настаивают). Но проблема , действительно, ушла.
28.03.2019
Тоже замечала в этом возрасте негатив от мультиков. Убирала полностью в такие моменты и сразу поведение менялось. Влияло всегда больше на сына, на дочку не замечала... Сейчас мы большие уже,на нас не так влияет, но бывает тоже ухудшается у сына поведение и убираю совсем. Благо сейчас антенны нет, только если включу через интернет. А это бывает муторно или тормозит))) Поэтому то вообще не смотрим, в другой день фильм какой то общий посмотрим. А третий вариант по 1 серии любимого мульта и все.
21.01.2019
Спасибо за комментарий. Уже вчера лишила мультиков и впредь пока решила их включать в исключительных случаях. Только проверить не получилось у того сына вчера вновь отит (4-ый с октября) появился поэтому ему было не до веселья(((. Очень буду надеяться, что это влияние этих мультиков, и их лишение вернёт сына в привычное адекватное состояние.
21.01.2019
Все будет хорошо!!! Выздоравливайте!!!
21.01.2019
Спасибо!)
21.01.2019
На ночь вообще никаких активных игр и просмотра мультиков. Спокойная подготовка ко сну с читанием книжек.
21.01.2019
Не знаю, почему, но именно вечером перед сном у них начинаются гонки по квартире, сами себе активные игры придумывают и посадить посидеть книжки почитать стало гораздо сложнее. Хотя ещё некоторое время назад садились по обе стороны от тебя на диване и слушали-смотрели сказки. Может потому, что надо почаще добавлять новые сказки, а мы сидим на постоянных (около 25) плюс стихи.
21.01.2019
надо побольше иллюстраций ,по меньше текста. Такие книжки всех интересуют. И конечно менять не зачитывать одно и тоже.
22.01.2019
Спасибо, всё верно! Моя ошибка, что все книги на виду ,- надо часть периодически убирать, а потом чередовать и интерес восстановится и бережнее к книгам будут относиться.
22.01.2019
Типичное перевозбуждение! Надо убрать телевизор и компьютер, если есть, хотя бы во второй половине дня! В идеале добавить вечернюю прогулку, минут 15-20 перед сном. Кого-то теплая ванна расслабляет, чтение книжки лежа в кровати...
19.01.2019
Спасибо, вот тоже уже мысль, что возможно причина в избытке телевизора. Буду реже включать и понаблюдаю будут ли изменения в лучшую сторону. Сегодня уже новая напасть снова отит у него(((
20.01.2019
Чем больше сидят без движения в зомбоящике, тем буйнее потом. Особенно у незрелых нервно и вечером.
19.01.2019
Как развивать двойняшек? Прошу совета Что проще, что сложнее