Рисуют на стенах

У моих с двух лет доска. Сейчас им 3.8г и... началооось))))
12.01.2019
Тоже перешли на роспись стен? А доской пользуются с охотой или уже меньше рисуют?
12.01.2019
До 6-ти лет на было такой проблемы. А когда дочь в 6 лет нарисовала на стене, я ей просто прикрепила ватман на стену и она на нем рисует. Он гораздо больше чем доска для рисования а ей нравится именно большие рисунки и мнлжественные сюжеты
05.01.2019
Спасибо за комментарий. А я уже надеялась, что к 5-6 годам интерес пропадёт и можно будет готовиться к ремонту)))), а оказывается не стоит спешить... А у сына в этот момент желания порисовать не возникает? Т.е. ему дополнительно "холст" не требуется?... А ватман как крепите? На иголки к обоям опасно (сами выпадут или дети сами вынут) потом вопьются в ноги (в комнате ковер) сразу не обнаружишь иглы.
05.01.2019
Нет, сын не любитель рисовать ;)) Креплю на двусторонний скоч. Держится довольно крепко.
05.01.2019
Для меня это из разряда "кидают камнями в прохожих". Я ругала, не разрешала, забирала фломастеры. Все целое и чистое. Рисуют только за столом на бумаге. Но мы не идеальные во многом, вы не подумайте. Просто для меня это дико - на обоях рисовать.
02.01.2019
Я вот тоже и ругаю и не разрешаю, " а Васька слушает, да ест", Постоит, посмотрит на меня недоуменно. А на другой раз когда карандаши берут снова здорово!, рука тянется к стене. Сама не могу понять почему ТАК! Вроде и по попе получает, но видимо нет связи за что ему влетает и влетит в следующий раз.(((.
03.01.2019
Конечно есть! Дайте свободу художникам! 👍 Закрепите обои или много ватманов по всей стене. И хвалите творчество!!
31.12.2018
Моя сестра по всему периметру квартиры крепила дешёвые обои белой стороной наверх , высотой метра на 1.5)))) так и спасли свой ремонт))
29.12.2018
Моим два, и тоже рисуют если не отсечь. Стены правда просто покраска и с них отмывается, а вот с паркета фломастеры ((((. Фломамтеры и ручки таскают у старшей, сама разрешаю рисовать только под присмотром иначе кроме стен как показала практика разрисуют и диваны и шкафы и пол. Мольбер пошел, но его мало. Стены все равно манят. Старшая рисовала много, но все как-то на листиках, стенами не интересовалась )))
28.12.2018
Спасибо за отклик))
28.12.2018
У нас в коридоре все стены разрисованы были. Правда начали а 2, но также активно. А в 3,5 пошли на рисование и стены закончились. Потом в 5 увидели, очень удивились, чего это они творили, и давай стирать. Так что стало даже почище. А с рисованием зато срослось:сейчас первые места на конкурсах занимают. Так что лучше дайте детям свободу. Доска у моих, кстати, не пошла
28.12.2018
Хорошо, что у вас всё же это полезным делом стало и навыки развились. У меня один больше ручку полюбил, а не карандаш. Так и говорит: "Дай, руку(ручку) я писять буду". Начинает чирикать на листке и плавно встает и рука тянется к стене. И ведь, ручка-гадина)))) пишет на вертикальной поверхности))))). На самом деле, конечно, забавно. Нас с братом сия участь рисования на стенах миновала, поэтому бабушка наша в ярости от такого непослушания детей, а живём то мы вместе(((.
28.12.2018
Ну так ручка может исчезнуть, сломаться и так далее, нужное подчеркнуть. Вообще карандаш сейчас желательнее, на нем тверже рука ставится, потом меньше проблем будет, когда писать начнут
28.12.2018
В том то и дело, что ручки им попадают в руки не от меня))), больно много писателей в доме))). Дедушке уже половину ручек перегрызли, а он добрый им всё равно даёт.... Про карандаш. Вот в саду нас попросили купить трёхгранные карандаши (честно только и узнала, что бывают не только шестигранные), думаю а не создаст ли проблему в последующем при смене типа карандаша на обычный. Обычный держать научились, правда силы нажима нет.
28.12.2018
С трехгранных нормально абсолютно! У нас их массово было, как и других. С ручкой как-то решить нужно, повременить. И с фломастерами тоже. Пока рука твердо не встанет, нажим не появится
29.12.2018
Наоборот, трехгранный карандаш формирует правильный захват. Мы когда на развивашку пошли в 4 года тоже сказали их купить, сейчас нам 6 спокойно и теми и обычными пишут. А по поводу темы, у нас ВСЕ стены изрисованы!!! А кроме рисования еще и ободраны местами. Мы смирились, просто ремонт новый сделаем. Прошло где-то ближе к 6. У нас еще на спинку дивана залазили и чуть ли не под потолком рисовали!!!!:))))) Очень любят это дело, может тоже на рисование отдам, когда в школу пойдут, сейчас на это просто нет времени.
29.12.2018
У нас доска не пошла. Размер маловат. Я к стене крепила ватман и распечатывала гиганские раскраски. Много листов ыормата а4 склеивала и крепила на стену
28.12.2018
Вот и я думаю, что доска может быть бесполезным приобретением, ещё и в двойном размере, а то ругань и драка за доску будет. Сколько часов, дней им требовалось разрисовать ватман, чтобы менять на новый лист? Мои в этом плане не экономные дашь лист ф. А4 сделают пару чёрточек и давай новый. Пока ещё ничего закрасить в раскрасках не могут, границ не чувствуют, просто каля-маля , даже заштриховать не могут(чтобы черточка к чёрточке).
28.12.2018
Тоже самое. Я купила в итоге рулон бумаги в икее и его крепила. Бумаги уходило много
28.12.2018
Да уж, творческие люди. А ширины рулона им всё же хватало?)) или от размаха "штриха" всё же на обои переходы были? Случайные))
28.12.2018
В два ряда можно клеить. Но моим хватало,они на коленях ползли. Им нужна была длина. Дорога, червяк,т.е. что то длинное:)
28.12.2018
Аааа , поняла)))), клеить по горизонтали надо, а я чего-то всё как обычно в вертикальном расположении думала, не сообразила сразу))) Спасибо. Спокойной ночи!
28.12.2018
Точно. Мои рисовали дороги и машины. Так что чем длиннее,тем лучше:) удачи
28.12.2018
Вы можете просто забрать карандаши или чем там они рисуют, но я бы разрешала, я в принципе готова к этому, но мои вообще никакого интереса не имеют к рисованию....
28.12.2018
Забрать в том-то и дело невозможно. Во-первых занять их за столом за рисованием в комнате это возможность мне заняться хоть чем-то по хозяйству хоть на 5-10 минут. Про рисование на стенах была наслышана, но до некоторого времени не было интереса, думала меня это минует. И тут как-то внезапно переключились на стены, потом поругаем - тишина, через день-два новые шедевры обнаруживаются исподтишка))). Во-вторых забрать карандаши просто нереально не отдают добровольно и если отбираешь начинается истерика. Как же хочется, чтобы в сад ходили и там рисовали, лепили вдоволь и дома уже кроме сказок и стихов ничего делать не просили)))).
28.12.2018
Нет, ну если их забрать с вечера, когда уже спят и с утра не выдавать, то отбирать не придется)) я если не хочу что бы чего то не делали ( а это много что....что бы не разбрасывали что либо, не рвали книги, ну и ид и тп)- даю эти занятия только под моим присмотром. Ну других вариантов нет, или смиритесь и готовьтесь к ремонту через несколько лет)
28.12.2018
Ремонт, конечно, неизбежен. В возрасте 2 и3 мои были более послушные и сговорчивые. А сейчас память хорошая стала))), карандаши могут просить как проснулись, видимо это пока самое запретное и тем более интересное увлечение)). И стали больше истерить, приходится чаще уступать в чем-то. Радует то, что пока не пользуемся фломастерами и красками. Но вот маркер пермаментный уже видели и испытали, тоже были в полном восторге, когда изрисовали себя, лист и стол. Благо всё быстро отмылось. Теперь спрятан далеко и надёжно.
28.12.2018
А мои наоборот только фломиками чиркают, карандашами нажимать же надо)) ну вот, а говорят после 3х легче, ыыыыыыы))
29.12.2018
Если выделить им угол и обклеить рулонами из икеи для рисования или ватманами? Я разрешила детям рисовать на стенах у них в комнате. Но, только у них, в др комнатах нельзя.
28.12.2018
Видимо, мы уже упустили момент и пустили на самотек , начали они рисовать с коридора и т.д. по чуть-чуть, а свою комнату они начали разрисовать последней. Обидно, то что и простой лист они разрисовывают, таким образом что сделают пару чёрточек и им новый чисты надо. Вот думаю с ватманом возможно тоже. Ладно, будем экспериментировать.
28.12.2018
Проще относитесь, все равно после мелких детей ремонт придется делать) Мои, хоть и выполняли чаще всего договор, момент детского идиотизма не исключили (и до сих пор). Например, дочь из своей комнаты пришла в мою спальню, держа в руке восковый карандаш. И ведя им по стене. Прям неприрывистая полоса от их комнаты через коридор и до спальни. 😂 Да и пофиг!. А возраст, 3 года, для меня были ужасными. Больше всего мозг мне выносили. Фух, как вспомню.. Держитесь! 😎
28.12.2018
Спасибо! Я бы проще, конечно, относилась (хотя как знать) живу с родителями, вот нашей бабушке все проблему доставляют, ещё та ворчунья. Да, возраст, не слушаются))), вот думаю, если сейчас не обращают внимания на мамины замечания любые, что будет дальше?...
28.12.2018
Будут замечать) Я ввела ближе к 4м годам систему лишения чего-то за косяки. С возрастом меняла, те если мелких лишала сладкого, сейчас это - телефон (конечно майнкрафт..). Я вспомнила, у меня дети еще рисовали мелом на дверях шкафов. Бабушка придумала) У нее и была "стена вандализма")) а крошки от мела потом сметали с линолиума. У меня от мамы, видимо, пофигизм к вещам. Никогда не ругали ни меня, ни внуков. Вот с мелом на дверях круто было) ставили им стулья и они сидели как перед мольбертом) при этом понимали, что вроде как запретное что-то, тк ныкались, когда дед шел мимо них (хотя дед тоже все позволяет). Нужно поставить разрешение так, что б они понимали, что это вы такая клевая мама, которая делает им одолжение и позволяет, а не они такие крутые, что делают, что хотяти плевали на маму. Договорные отношения) "Встаем!" "можно поспать еще 5 минут?" "минуту" "ой, спасибо, ты такая хорошая мама!" 😆
28.12.2018
Классно придумали про договорные отношения. В моём детстве, но уже в школьном возрасте я украдкой писала сбоку шкафа и сбоку письменного стола белым мелом, потом смывала тряпкой, разводы белые оставались, но меня за это и ругали и наказывали))). Сама не понимаю за что? Я то была аккуратным ребенком. Это эти шпендики вихрь и ураган- всё снесут, столкнут, рассыпят и раздавят)))).
28.12.2018
Разводы да, не сразу отмываются) зато веселья сколько!)))
29.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто где покупает Нутрилон Пре? Где в Москве жить хорошо?