Кусание это семейное или со мной что то не так?

Мои кусались , но славу богу между собой не на жизнь, а на смерть. с кровоподтеками и синяками. Все методы , к которым я прибегала , результаты не давало, все прошло само собой)
20.08.2018
У меня сын кусал одно время сестру период от 1,8 и лет до 3-х,в садике вроде жалоб не было.я ему пару раз по губам давала,говорила что так нельзя ,что это больно очень,он раз как-то прям до крови сестре спину куснул,а я на этом не выдержала и аккуратно но с небольшой силой,чтоб не навредить укусила сына,чтоб прочуял как это больно ,а в следующие разы и стучала зубами и говорила,мол укусешь сестру я тебя так цапну и со временем прекратил кусаться,был такой короткий период.я не знала,как отучить и решила клин клином вышибить.терпения вам и удачи,это пройдет,им же все надо попробовать,можно в момент когда лезут кусить в шутливую форму обратить ситуацию,мол я тож тебе как съем и так далее,не заострять внимание.я думаю пройдет)))
19.08.2018
Ёлки, прямо пост «в цвет». У меня дочка пару недель назад впервые такое исполнила (на днях стукнет 3). Сейчас она имеет «в активе» 3 укуса и один перехваченный. Я её не наказываю, уж тем более не бью, а проговариваю её чувства и чувства брата в спокойной обстановке и объясняю/объясняю/объясняю. Она все сама понимает, сразу прячется, а потом осознанно идёт просить прощения. У детей в таком возрасте сначала дело потом слово. Они же все незрелые, нервная систем незрелая, реакции как у дикарей. Тут можно только набраться терпения и твёрдо знать, что есть свет в конце тоннеля. Мы сейчас пойдём на полную в садик и я сразу предупрежу воспитателей о таком её косяке и морально готова объясняться с родителями. Тут надо понимать, что в принципе укус ничем не отличается от удара лопаткой, брошенного песка, толчка или пинка. Это чаще всего реакция на фрустрацию или защита «своего» (игрушки/места/пространства/игры/мамы). Однако в нашем обществе излишне нервная реакция на укусы. Такая же, кстати нервная, как на позднее приучение горшку или слишком долгое ГВ.
16.08.2018
Моим 1.6 и им мои обьяснения по боку( старший перестала кусаться, когда я расплакалась по дороге из сада из за очередного укуса его. Оправдывалась перед мамой мальчика (который, кстати, сам всегда пристает и сам дерется еще как), воспитателем. И вот эти "обьясните ему". Ля... А что по Вашему я делала все это время? В ладошки хлопала? В общем, сын меня пожалел и укусы стали единичными и редкими и только в случае сасообороны и о них мне даже не сообщали.
17.08.2018
У нас тоже один кусает брата, еще и дерется. Начиналось с того, что кусал, если брат отбирал что-то, а сейчас по сто раз за день. Стоит только второму потерять бдительность и подойти ближе положенного, сразу получает. Причем обидчик на 1кг мельче брата и слабее физически, но держит его в страхе). Надеюсь скоро пройдет этот период.
16.08.2018
Ох... У меня старший меньше сверсников. Кусал в саду самых больших и не боялся...
17.08.2018
У меня кусалась только старшая. Кусала меня, так как больше было просто некого. Кусала лет до 2. Она к этому возрасту уже говорила, и я ей сказала: еще раз, и я тебя тоже укушу. И укусила! Всерьез, но, конечно, не до синяка. Ей больно было, она заплакала и очень удивилась. А я сказала: я же тебя предупреждала. И на этом все закончилось раз и навсегда. Вот такой у меня "людоедский" опыт)))
16.08.2018
Как хорошо, что у Вас это прокатило. У нас нет(((
16.08.2018
У Вас тоже двойня и кусалась только одна?
16.08.2018
Мария, нет, у моих разница 5 лет)))
16.08.2018
Ааааа, тогда это две большие разницы)))
16.08.2018
Кусали и кусают. В основном старший из двойни. Пик был с 1 года до двух.Педиатр с ухмылкой рассматривала кровоподтеки и спрашивала -братская любовь? У старшего резцы как у акулы. У младшего даже на шее был укус. Били старшего по губам до 1.6. Потом, в основном, разъяснительная работа. Сейчас (2 г.11 м) уже редко кусает, в основном дерутся-пинаются. Если кусит -заставляю место укуса погладить, укушенного брата обнять, ну и нотации. С года до двух была в отчаянии, всегда была настороже, если старший кидался на брата. Этот вопрос уже много раз обсуждали. Двойни кусаются ну очень часто.Терпения Вам!
16.08.2018
Ох.... Спасибо! На самом деле очень расстраиваюсь и переживаю. Сад же впереди😫
16.08.2018
Ой, как вспомню этот период, у дочки по 5-8 укусов было одновременно на теле, страшно было раздеть. Дочь не особо кусалась, вернее если ее достать. А сын: как и Ваш и по поводу и без. Надеюсь, очень надеюсь, что у нас в садике кусание не активизируется и мы его пережили
16.08.2018
У меня недавно старшего сына укусил мальчик примерно ровесник. То есть явно больше 4 лет. Я еле сдержалась чтобы не залиться готическим хохотом и не вдаться в обьяснения о карме. Мама того мальчика вжалась в скамейку. Жаль ее на самом деле.. Ну вот от чего так? Главное, у моих подруг такой проблемы нет. И в их глазах я конечно же недомать)
16.08.2018
Интересно, у меня кусают только меня и бабушку
16.08.2018
у нас кусают друг друга и меня. папу не трогают) гостит дедушка и его тоже обходят
16.08.2018
У меня тоже мужиков не трогают
16.08.2018
Может вы самые вкусные в семье. У меня сын всех кусал
16.08.2018
У меня один кусается, помогает только немедленная изоляция в стул или кровать.
15.08.2018
Я конечно тоже подлавливаю. Бывает я просто сижу, он подходит и тупо меня кусает. До синяков(
16.08.2018
У меня сзади подходит и кусает за задницу и еще и не оторвать. Он вообще на нас охоту ведет...
16.08.2018
ого!!! ну вот откуда такое в голову им приходит?)
16.08.2018
укусите его в ответ,но больно
15.08.2018
И это пробовали. Не работает (
15.08.2018
Нужна помощь психолога или опытных мам! Прошу совета! Пост о профилактике падений