Дождались, однако, очередного кризиса! Возраст 6 лет!

Какой полезный пост! У меня внук 10 месяцев. У самой дочери, прочла и понимаю, что мальчики - это совсем другое.
11.08.2018
Мне кажется, что и девочки бывают похлеще мальчиков)) У нас один день кризис у одного, на второй день "накрывает" второго! Сегодня играли в футбол. Никита не может забить гол. Разрыдался прям до "красного носа" и нервных всхлипов. Жалуется: нее могууууу забииииии...ить гоооо..ол. И такая печать вселенская!! Я ему говорю, что надо тренироваться, тогда всё получится! Ты почему так плачешь??!! А он мне: потому что я ...НЕрвничАю!!! О как))) в 6 лет уже нервничает))) Дети растут. Я учусь не нервничать. Почитала много статей про отношения с детьми. Не представляю, что у них сейчас в душе. Там буря эмоций, с которыми они не могут справиться. И от такого разочарования их разрывает. А ведь со взрослыми происходит тоже самое! Только немного сглаженно. Но принцип тот же. Вывод: просто не надо нервничать))))
11.08.2018
У меня младшая долго не умела проигрывать. Зато сейчас делает карьеру в международной компании, не соглашаетсыя на то, что ее не вполне устраивает, ищет то, что устраивает вполне. И находит! Я одно поняла - неудобные дети - это дети с характером. А разве мы хотим вырастить бесхарактерных?!
11.08.2018
Точно! Многим удобно, чтобы дети тихонечко сидели в уголочке и не мозолили глаза. Я боюсь таких детей. Мне нравится детский кипиш)))) мне нравится их послушать. Они такие вещи иногда говорят удивительные. Возраст такой классный в том плане, что они не боятся, что над их вопросами посмеются!! Мне нравится их любознательность. Хотя иногда это приводит к экспериментам..ужас ужас! Но это мальчики. Я считаю, что они должны быть инициативными. Моя задача их не задавить, а объяснить. Чтобы не навредили!)) остальное мы переживём))
12.08.2018
Держись, мать! Все пройдёт зимой холодной. У тебя хоть муж молоток. А наш папа... дети из него веревки вьют. Никакой дисциплины!!! Мультики, печенье перед обедом, развести папу на мороженое - легко! Я зверею периодически. Скоро тоже пост накатаю про кризисы наши.
07.08.2018
Держусь!!)))) Вчера на речку на велосипедах ездили...я чуть не поседела))))) ох уж эти самостоятельные парни!!!! Один чуть велик не утопил, потому что Сам хочу вброд перейти!! Второй рванул в речку с разгона...с криком Ййиииихууууу!! Мама-дорогая! Где мои мальчики зайчики??!!)))) Сегодня на великах в парк собираемся. Но учитывая вчерашний опыт: сначала будет длинная беседа: кто/где должен ехать, где тормозить, по каким дорожкам разрешается и т.д... Привыкаю с трудом к новому состоянию. Критиковать вообще нельзя. Только хвалить и "по дружески" подсказывать;) иначе прям катастрофа... Буду ждать твой пост))))))
08.08.2018
О боже! Что меня ждёт?!🤦‍♀️🙀
09.08.2018
Семилетний кризис, чтоб его. Мои год назад. Сейчас немного легче стало, уже можно договориться иногда, и слышать стали. Но все равно заносит,и если что не по их, обижаются и протестуют. Им ещё резкое взросление школа дала, ответственность к концу года появилась хоть какая-то. Вам терпения,сложный период,но преодолеть реально.
28.07.2018
Спасибо))
29.07.2018
Моим 9.5 лет. И "достучаться" стало мега сложно. Раньше больше слушались....
28.07.2018
Наверное тоже период взросления очередной) а впереди подростковый период...
29.07.2018
Кризис первого года или...? Нужна помощь психолога или опытных мам!