Как уложить двойню спать???

Спят в одной комнате. Никого не укладываю, кушаем, кладу в кроватки даю соски и ухожу, а дальше они сами) Мы так месяцев с 6 укладываемся. Как Вы их на руках то таскаете? Мои такие были в 9 месяцев, но на руки я беру крайне редко.
30.10.2017
Руки отваливаются иногда((( единственное хорошо что их вертикально носили они оучонками своими шею обнимают и на плечи голову ложили) или сначала на качельках а до конца заснуть на ручках, это минут 5 максимум! Но и это надоело уже((( Вот последние деньки присноровилась! Один на качельках засыпает а второй тттттт подпривык в кроватке с бутылочкой сам засыпает! Но все равно сбои бывают((( но мы стремимся....
01.11.2017
У меня хоть и бабушки и дедушки и папы и коты, но укладываю всегда только я) по очереди, но у меня они в разных комнатах живут...
27.10.2017
Хорошо когда столько помощников) 👍👍👍
27.10.2017
Ну там реальной помощи только с бабушки))
27.10.2017
Я одна оставалась с мальчиками на даче летом без мужа и бабушки и действовала так: последний сон не позже 15.00-16.00, проснулись в 17-18.00, далее гуляем, играем до победного. И в 19.30 они уже настолько выматывались, что были готовы укладываться. Я кормила одновременно двух на диване, клала по бокам от себя. Постепенно они засыпали. Потом одного в кровать , и затем другого. Главное, чтобы не было позднего дневного сна, и в течение дня режим соблюдать-тогда они входят в алгоритм.
26.10.2017
Ну с гв хорошо) они оба висят на груди и засыпают! А что делать когда ив? Я пока не знаю( ну как говорится глаза боятся а руки делают)))) надо с чего ниб начать))))
27.10.2017
Да все так же! По бутылке в зубы и привет! Пробуйте, здесь вы главная.
27.10.2017
Ну отчитываюсь для всех! Дети сегодня проснулись поздно после второго сна, т.е. если ложить на третийто это было б уже в 18, в 18:30! И уснули б они в ночь к 23 часам! Мне такой расклад СОВСЕМ не нравится ! Так как считаю что это очень поздно! Ну решили их с мужем умотать и попробывать положить спать самих! Гуляли они вместо своих 3 часов 4 часа! Я б еще потянуло но они уже совсем раскапризничались( Муж лег с одним на диване( хотя я была против , раз приучать в кроватках засыпать значит сразу по правилам, но муж сделал по другому....Я другого положила в кроватку и встала рядышком! И дали им бутылочки со смесью! И........ Наши малыши доедали смесь уже спящими! Ни рева ни скандала ничего😀😀😀 уснули сладенькие мои)))) Но они были очччень уставшие! Думаю пока буду именно так действовать чтоб просто научить их самих засыпать, так сказать выработать привычку ну а потом будем пробывать и не очень уставших укладывать! Начало положено😃💪💪💪 Пы.сы.Конечно я не думаю что всегда будет так просто, наши скандалы еще впереди! Но все же приятно))))
27.10.2017
У вас ещё три сна? Вы правильно сделали, что не стали укладывать поздно спать, но перегул у детей был (раз уже капризничали), и то что вы смогли их без боя уложить - просто попали в окно в сон. Второй раз так может и не быть, если не будете отслеживать признаки усталости и станете перегуливать. Недосып имеет тенденцию накапливаться и ведёт к ухудшению настроения/капризам и трудностям со сном. Это очень распространённое заблуждение, дать побольше набегаться, чтобы быстрее уснул. У детей несовершенная и недозрелая нервная система и процессы возбуждения превалируют на процессами торможения. Перегулял минут 15 - и привет, ещё полтора часа не уложить. Время бодрствования по вашем возрасту 3-4 часа, не больше. Если хотите научить самостоятельно засыпать малышей, надо в первую очередь наладить им предсказуемый режим сна и бодрствования, ввести ритуал на сон, уйти от ассоциаций на засыпание (если они у детей есть), а потом уже учить самостоятельно засыпать. Если дети будят друг друга, то сначала укладывайте спать наиболее требовательного, можно даже временно разделить детей по разным комнатам. Включайте на сон белый шум. В целом, то что вы стояли рядом с кроваткой - очень правильно.
27.10.2017
Да нет с чего вы взяли? У меня значки ведь есть:дочка и 2 сыночка у меня! Боле никого нет! Хотя в будущем кто знает😂😂😂 На следующий день с утра так же уложили детей без проблем! А потом у нас был сбой из за массажа! Дети дреманули в машине и все.... Никак не хотели засыпать сами пришлось утрамбовывать! Так как если они не легли спать то пропустили б время и уснули б поздно потом в ночь или вместо 3 снов было бы 2( почему то если у нас сокращается 1 сон и даже если они засыпают в норм время при этом ну т.е часов пол девятого, то ночью у нас просто треш😱( дети спят оч плохо, то и дело просыпаются ворочаются(надо сказать мы и так ночью плоховато спим(((( но тут вообще пипец тогда! Все время наровят играть и смеятся! Наверное свое время не нагуливают! Поэтому пока мы не готовы перейти на 2 разовый сон!И для нас пропуск сна чреват негативными посдедствиями( Ну пока не буду столь категорична с укладыванием детей! Сами не будут укладываться буду подкачивать!!!по крайней мере пока мы так зависимы от времени засыпания!!!
29.10.2017
Я имела ввиду именно три сна, а не три сына )))) Судя по вашем описанию, у малышей идёт сброс третьего сна, что вполне по возрасту. Начинать менять режим сна, если грядёт курс массажа не лучшая идея. Даже 10-минутного сна в машине хватает, чтобы сбить режим сна и бодрствования. У вас довольно поздний отход в ночь. Если бы у вас было два сна, дети уходили бы в ночной сон в в 19.20-20.00. И это было бы очень хорошо. Дети недогуливают время бодрствования и вы затягиваете ночное укладывание. Именно потому что при двух снах, вы не сокращаете последнее вр5мя бодрствования, малыши перегуливают, соответственно перевозбуждаться, и случается «ночной треш». Укачивание это сильная ассоциация на засыпание, лучше не менять одну сильную ассоциацию на другую.
30.10.2017
Ха ха ха ха) вот что значит быстрочтение с детьми! Прочитала Три Сына!!! Да у нас три сна и я сама понимаю что нужно уже переходить на 2! Но ..... Пока редко получается! Потому как дети для этого должны или дольше гулять или дольше спать! Гуляют они по прежнему после ночного сна 2 часа и в остальные по 3 часа! А спят.... Тут уж как получится могут и 40 мин поспать и тогда встают после него в 14 -15 часов как тут до ночи то догулять! И если уложить их в 19 часов то это по любому потом ночью будут гулять((((( Вот сегодня они второй раз с пят с 15 30! С нормальными не удлиннеными промежутками между снами(встали потому что позднее обычного и пераый раз проспали 2 часа) Посмотрим что ночью будет!!! А массаж у нас нельзя отложить! Мы его делаем раз в неделю и 10 сеансов(остеопатия) еще полтора месяца кататься!!!!
01.11.2017
Это только так кажется, что ночью будут гулять, как ни странно, но сон порождает сон. Вам надо потихоньку растягивать время бодрствования, чтобы сбросить третий сон. Дети и спят по 40 минут именно из-за этого. Если у них останется два сна, это будут полноценные 1,5 часа, ранее укладывание не позднее 20-20.30 и полноценный ночной отдых. Если дети встали после второго сна в 15.00 для них нормально лечь спать в 19.00 и проспать ночную норму в 10-12 часов. Сколько ваши дети спят в сутки? Норма 12-15 часов.
02.11.2017
У нас по тихоньку все меняется) сбрасываем третий сон, но не каждый день получается! Вчера вроде и проснулись в 15:30 а вечером раскапризничались и пришлось их в 6 вечера уложить на полчасика.В ночь 21:30 уснули. Ох страшно мне так рано их укладывать! Боюсь все таки гулять ночью надумают! А спят они примерно 12 -14 часов ( ночной где то 9-10 часов и остальное дневным набираем).
10.11.2017
Извини, что поздно отвечаю, дома трудности случились. Аня, то что сбрасываете постепенно третий сон - это нормально. Но лучше конечно в 18.00 не укладывать, а постараться спокойно протянуть время бодрствования на полчаса и улодтиь в ночь раньше. За ночь компенсируется дневная усталость и небольшой недосып. Не надо бояться укладывать на ночь рано!!!!!! Это распространённый миф, что чем раньше уложишь, тем ра6ьше встанет. Нормальное пробуждение для детей это временно период 6-8 утра. Это нормально!!! Ночью дети гуляют от накопленного недосыпа и перевозбуждение, и если они не умеют сами засыпать. У вас все же ночной сон нижняя планка нормы и чуть ниже. Напиши мне, во сколько сейчас встаёте и во сколько дневные сны и в ночь уходите.
20.11.2017
Здравствуйте) сейчас у нас все изменилось!!! Пока я пыталась укладывать детей в кроватках вместе с мужем ничего не получалось!Но вот муж уехал в командировку ииии не улодив детей по стандартной схеме я плюнула посадила их в кроватки и решила хватит с меня!!!в этот день они укладывались сами час!!! Без рева крика просто ползали по кроватке! На след день это заняло у меня 40 и 30 минут! И вот сегодня 4 день как они засыпают в кроватках занимает это у нас 20 мин и меньше! Но засыпают пока только с бутылками! (Не все сразу попозже и от них попробуем отказаться). 3 сон окончательно ушел, так как теперь они засыпают когда прям сильно устали! Соответственно время гуляния у нас увеличилось.Спать стали утром дольше!до полвосьмого восьми. Потом 3 часа гуляют первый сон( часа полтора два) , еще 3-3,5 часа второй сон( час полтора не больше) и в ночь около девяти полдесятого. Но спят плохо постоянно просыпаются плачут и днем и ночью!
23.11.2017
Браво!!!!!!! 👏молодец! Сама пришла к методике самостоятельного засыпания. Аня, все же надо сдвигать укладывание в ночь на более ранее время, если мальчики «прям сильно устали». Понаблюдай за признаками усталости, чтобы не пропустить окно в сон. Засыпание в 20 минут это очень хорошо - физиологическая норма А сколько за ночь (день) просыпаются? Как успокаиваешь? Имей ввиду, что бутылочка во рту при засыпании - это сильная ассоциация на засыпание. И если ты сейчас их учишь (а ты уже это сделала!) самостоятельному засыпанию, то имеет смысл отказаться и от бутылочки,чтобы не бороться потом с этой ассоциацией. Можно убрать резко: просто не давать на ночь и все. Можно ввести паузу между бутылочкой и засыпанием: забирать бутылочку до полного засыпания, чтобы они засыпали сами, постепенно паузу увеличивая. Но конечно надо для этого расширять ассоциации на засыпание (я уже писала как).
24.11.2017
Не поняла фразу " именно потому что при 2 снах вы не сокращаете время бодроствования перед ночным сном малыши перегуливают! Это как??? То есть сегодня они спят как раз у меня 2 раза и перед ночным сном сколько они должны гулять? Если обычно они гуляют 3 часа!
01.11.2017
Не обязательно скандалы! Мы все лето укладывали спать в коляске т.к. дома была жарища адовая. Мы их купали, одевали, делали бутыли с молоком, устраивали в колясоне и вперед, пока не уснут, потом тихонько перекладывали. В августе я начала переживать, как же я их дома буду укладывать, ведь они же привыкли к качке. С ожиданием рева и истерик уложили первый раз в свои кроватки - и как будто они и спали там! Ни криков, ни скандалов! Так и пошло! Правда бывает, песенку спеть тихонько или ручку погладить нужно, но это не напрягает)
03.11.2017
Мои маленькие еще, 5 месяцев. Но действуют как Катерина. Делаю так с рождения. Довожу до сонного состояния и кладу в кроватки на живот, засыпают сами.Сейчас, когда у нас бывают сбои во снах (из за поездок куда то) девочки могут и сами заснуть. Лежит ребенок, играет....потом слышишь хнык хнык...смотришь, а уже спит. С первой дочей тоже так приучала, она вообще в стульчик для кормления могла уснуть, сразу после еды,если сбой сна был. Так что это работает, пробуйте.
25.10.2017
Мои на ив и днем смесь уже не едим! Мои до сонного состояния доходят или на ручках или в качелях с бутылкой сока(компота, чая).А я вообще хочу отказаттся от качелек и ручек! Попробую выматывать их, ложить в кроватку с соком! Но а там как пойдет .... Буду шикать петь но на ручки не брать!!!!
26.10.2017
Сначала научила самостоятельно засыпать на ночной сон в своей кроватке, потом стала укладывать также и днём. неспящих детей в темной комнате в кроватки, они переворачиваются сразу на живот, закрывают глазки и засыпают. Кормлю грудью обеих одновременно, до сонного состояния, но не до засыпания и перекладываю в кроватки. На обучение ушло дней 5.
25.10.2017
Плакали?
25.10.2017
Конечно, плакали, в первый день до жуткой истерики, но я же не оставляю их одних проплакаться, а помогаю успокоиться до засыпания, но без груди. Первый день мы их с мужем час укладывали и они просыпались дальше чуть ли не каждые 30 минут еще поплакать и каждый раз мы подходили - гладили, шикали, укладывали, если стояли/сидели, но грудь я не давала. Я честно уже на этом этапе хотела на все плюнуть и сдаться. Второй день прошел легче, истерика вроде была, но короткая и мы ее быстро погасили, на четвертый-пятый день (точно не помню) дети довольные и веселые укладывались и засыпали сами, наше присутствие уже было не нужно в комнате. После этого я приступила к дневным снам - также на грудь до сонного состояния после определенного времени бодрствования, в темную комнату по кроваткам и успокаивать до засыпания. Первый раз также все было плохо - с истериками, ревом, укладывали вдвоем с мужем, разумеется - рассчитывала, что будем также как с ночным сном в первый раз укладывать час, но получилось уложить минут за 15, на второй день быстрее, но тоже с ревом, а на третий укладывались без рева и проблем и стали спать дольше в целом - после этого я уже одна могу их разложить по кроваткам и уйти.
25.10.2017
А в каком возрасте начали ?
25.10.2017
В 10, но можно было и раньше. Просто в один прекрасный день я решила, что меня задолбали танцы с бубнами вокруг каждого укладывания и дневные сны по 26-30 минут.
25.10.2017
А что после того как приучились сами засыпать стали в целом лучше спать???
25.10.2017
Да, стали спать лучше.
25.10.2017
Наверное да нужно сначала на ночь приучить хоть засыпать самим! И муж поможет! Ох но тяжко будет наверное! Прям предчувствую что один будет другому мешать!!!!
25.10.2017
Будут мешать, конечно, друг другу. Но куда деваться. Муж с вами каждый раз должен подскакивать к детям при просыпании, чтобы быть наготове и успокоить проснувшегося от воплей второго, если это случится.
25.10.2017
До 1г. 2м. укачивала в коляске, по-другому было не уложить. При разделении стоял жуткий рев. Со мной в кровати вместе не засыпали.
25.10.2017
Коляску тож использовала некоторое время, подкачивала во время сна! У нас возрастной кризис был: просыпались через 30 минут и спать хотели и друг друга будили! А в коляске подкачаешь чуток и спят дальше!!! Но сейчас им там уже неудобно и убрали ее!
25.10.2017
Мы тоже двойня. Я укладываю их на своей кровати сама. Разделяю их подушкой и пою песенки или сказку рассказываю. Вырубаются мин через 15. Потом по кроваткам расскладываю. Нам почти год. Бабушка на днях пыталась уложить 40 мин. Но не смогла, даж прослязилась. Я пришла, гаркнула и уснули)))дабы бабушку ужеив серъез не воспринимают.
25.10.2017
Ой мои пока не поймут наверное что лежать надо! будут ворочаться еще упадут(((эт попозже тогда ! Но на вооружение взяла что подушкой разделять👍👍👍
25.10.2017
2 года Развитие