Нам 3 месяца, сходили в больницу...

Я бы обязательно прошла курс массажа - хуже не будет точно. И для успокоения сходила к нормальному врачу. Лекарства бы не стала давать
03.04.2017
Про массаж я написала, что будем делать обязательно, уже делаем.
03.04.2017
мои парни начали переворачиваться в 5,5 месяцев) ребенок не обязан соответствовать педиатрическим таблицам,
31.03.2017
Поскольку сынок родился недоношенным, то напишу Вам про дочку. Она перевернулась в 4,5 месяца. Никаких диагнозов нам не ставили и ничего из препаратов не назначали. А сын все начинал делать примерно через 3-4 недели после дочки, а пошёл в итоге на 2 недели раньше. Мне кажется вас накручиват врач зря.
31.03.2017
а как жто, сынок не доношеный, а дочка в срок???))) или она просто все раньше делала????
02.04.2017
Они в животе по разномузыку развивались. Дочка хорошо до самых родов, а у сына на последних неделях задержка развития началась. В итоге родился он 2000, а дочка 2900. С дочкой нас сразу домой выписали, а сын ещё 2 недели на дохаживании лежал, вес набирал.
02.04.2017
ни чего себе как. Сейчас то наверное догнал и вровень идут))) здоровья вам))))
02.04.2017
Да, сейчас все хорошо. Быстро нагнал. Спасибо за пожелания! 😊
02.04.2017
Ужас. Ничего страшного она вам не назначила. Мы пили и то и другое в разные моменты, но зачем так нагнетать и запугивать родителей неясно. У меня дети перевернулись почти в семь и ничего. Неврологам в поликлинике я не доверяла никогда поэтому вызывала частного специалиста, который их наблюдал первые полтора года. Он все проверял и говорил, что задержка темповая. Ну то есть темп отстаёт, но все рефлексы в норме поэтому боятся не нужно. У них, кстати, была и гипоксия и ишемия, но если это не в каком-то огромном масштабе, то это не страшно.
31.03.2017
Мама, успокойтесь!!!!!!!!! У меня такое ощущение, что до 6мес большинство врачей просто обязаны и стремятся что-то найти у ребенка, тем более у двойни!!! А если еще и по ЭКО то вообще самоцель!!! Сын начал переворачиваться ближе к 5мес(!!!) - просто лежал как кабачок)))) никаких диагнозов не ставили. Дочка перевернулась в 4мес с копейками!! В 3 мес я даже и не ждала никаких переворотов!! При чем это мы еще и профмассаж на дому делали в 2,5мес ребятишкиных. А если бы не сделали, фиг знает вообще во сколько бы перевернулись!!! Элькар и пантогам прописывали в 1мес моим деткам - вес плохо набирали, честно не стала бы давать... Уверенна у вас абсолютно здоровые детки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть сомнения сходите к другому проверенному неврологу
31.03.2017
Спасибо большое за ответ!
31.03.2017
Какие глупости.....элькар пили чисто прояилактически, педиатр назначала но в 5месяцев а пантогам то зачем?????? После масажа резко все делать начнут, мы в три, шесть и восемь делали, после каждого курса прям на глазах дети чтото делать начинали, у меня один чустрик в четыре переворачивался а второй лентяй, так к 6месяцам и то пока не перекинешь ножку фиг переворачиватся станет. Странные неврологи....Мои с сидеть стали самостоятельно месяцам к 10 и что????? А ниче если ещё есть понятие "лентяи" да все дети разные и впшему неврологу уже давно пора бы знать что двойняшек не надо ставить под уровень одного ребёнка.....у нас была тоже небольшая гипоксия, да эт сейчас сплош и рядом. Была энцефалопатия новоржденных и ничего нам не назначали, все само в норму пришло.
31.03.2017
Да у нас и гипоксии то не было, а тут взялось все ниоткуда... Спасибо за ответ!
31.03.2017
мои стали переворачиваться в 5,5, причем один очень активно, второй еще месяц лентяйничал, зато потом первым пополз. у каждого свои темпы, и если один начинает что-то делать раньше, второй вполне может догнать и перегнать :-)
30.03.2017
Я тоже всегда так считала))) а нам тут нарушение функций головного мозга ставят, причем двоим сразу
31.03.2017
для таких серьезных заявлений доктору нужно провести более глубокое обследование, чем скоротечный стандартный прием :-)
31.03.2017
пфффф, у меня в 3 месяца никто голову не держал! какие перевороты))) Мелкий только в 5,5 стал на живот переворачиваться и то только после термоядерного профессионального массажа. Пантогам нам выписали еще в месяц, пьем через пень колоду, тк у нас от него сильная возбужденность, не спит, орет...но реально пантогам нужен, если ваш станет преносить хорошо- пейте, он для созревания нервной системы. Элькар пили долго- ни о чем вобще.
30.03.2017
Элькар я давать боюсь, у нас и так набор веса более чем хороший и детки крупные, да и с аппетитом вообще проблем нет... А вот невролог меня вчера ошарашела, я сама считала, что в 3 месяца не обязательно переворачиваться, хотя старший у меня на бок уже переворачивается.
31.03.2017
Элькар вообще для недоношенных детей! Со слабым сосательным рефлексом, с гипоксией и тд, вам он вообще нафиг не нужен. Хотя я говорю мы пили никакого эффекта я не заметила)
31.03.2017
По-моему, в поликлинике ставят одни и те же диагнозы всем. Нам правда с неврологом повезло, она посмотрела на моих в 6 месяцев( и на мои страхи и вопросы, почему чего-то не умеют) и сказала- да отличные у вас мальчишки, только ленивые чуток и отправила нас гулять, и до года у нее не показываться😆. А вот педиатр "мастер" постановки диагнозов- рахит по потным ладошкам и стертому затылку и т д. Мои перевернулись после 4-х месяцев, после массажа( но тут то ли массаж то ли время пришло). Элькар нам в больнице выписывали- я от него никакого эффекта не видела( я вообще не понимаю честно говоря для чего он). Пантогам - это ноотроп, препарат с недоказанной эффективностью, то есть это эксперимент над ребенком получается( зачем вам это нужно)
30.03.2017
У нас в 1 месяц тоже нормальный невролог был, похвалил деток, а в этот раз нам не повезло...
31.03.2017
Не переживайте, главное научиться фильтровать то что они говорят))). Массаж в любом случае не помешает, а вот лекарства после 5-минутного приема....Думаю, если бы у вас действительно было что-то серьезное, она бы хоть обследование какое назначила. Вообще думаю как круто быть вот таким врачом- поставил несуществующий диагноз, "вылечил" его фуфлоферонами и вау, ты мега врач)))
31.03.2017
Я помню, планово хирурга проходили тоже в 3 мес, бабка какая-то была, говорит - переворачиваются уже? Ползти пробуют? Я - нет! У неё глаза на выкате, в общем загрузила меня сильно, думала, что отстаём, переживала тоже.. В итоге в 4,5 мес перевернулись, а норма вообще до 6 мес (но чтобы к этому сроку крутились на оба бока). С тех пор я в Поликлинике никому не доверяю😀. Элькар и пантогам давала, все нормально было.
30.03.2017
Спасибо большое за ответ!
31.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ТРУДОВЫЕ БУДНИ с Двойняшками + фото)))) три месяца мои вторым двойняшкам.