Я к Вам по-ныть чуть чуть...

Все знакомо)и до сих пор накрывает порой...Про еду,им сейчас из-за зубов все не в кайф.Если плохо едят с ложки,кормите жидкими кашами или йогуртами из бутылки(если уже едите такое),или только любимой едой, или дайте детям ложки,пусть сами ковыряют,авось что в рот и попадет.Я давала Нурофен своим,когда очень мучились. Про срыв на ребенка,мне кажется все из нас это проходили...Порой чувствуешь себя так,словно тебя загнали в угол(Но это проходит,дети растут.Я сейчас смогла выкроить для себя личное время-пошла в автошколу, восстановилась в колледж и поставила мужа перед фактом,что хотя бы раз в 2-3 месяца я отдыхаю с подругами)
05.01.2016
Спасибо! последую вашему совету и тоже буду делать хоть изредка себе выходной ю! :)
05.01.2016
это очень действенно)мы с подружками ходим в сауну вчетвером,без мужей)как глоток свежего воздуха!причем одинаково ждут этого события и я и мои однодетные подруги)))вождение для меня тоже отдушина,очень нравится управлять автомобилем)
05.01.2016
Дашенька, насколько это все про меня...только у меня кроме двух семимесячных девчонок еще трехлетний сын, поэтому что такое маникюр я совсем забыла, он у меня только по праздникам пока...Тоже постоянно ною, хочу чего-нибудь для себя, а не только для детей. У нас котовасия с зубами началась в 3,5 месяца. Сейчас нам по 7 месяцев, у Сашеньки уже 8 зубов, у Машульки 6...и продолжают капризничать((( Так что не Вы одна такая. Скажу так, после двух лет резко легче становится, со старшим сыном так было, после 2 лет прямо сказка. Так что ждем вместе двух лет)) все временно, скоро обязательно будем красотками с маникюром и всем остальным)))
04.01.2016
Спасибо за поддержку! я тоже надеюсь что скоро станет легче! просто иногда опускаются руки. начинаю спрашивать себя может я что то неправильно делаю?!
05.01.2016
У меня сегодня такой день, сын орет с утра, все криками пытается добиться((( Девчонки с этими зубами меня с ума сведут скоро((( но зато вчера мы с мужем спокойно съездили на юбилей моей мамы и отдохнули, свекровь сидела со всеми тремя...И я мужу сказала, что с весны опять начинаю ходить на аквааэробику, чтоб подтянуться и отдыхать заодно, вода расслабляет. Я когда сына старшего родила, через 5 месяцев пошла на акву, так это фантастика как помогает.Пока едешь в спорткомплекс, думаешь наедине со своими мыслями, а уж в воду плюхнешься и обо всем забываешь)))Советую))
05.01.2016
Терпите, мама! Ты крикнула на свою, а я вчера - младшую шлепнула(((. Как можно ударить 7 месячного ребенка?! Да вот можно((((. Мне точно надо пить успокоительные горстями, дуре(((. Когда некому помочь (бабушки, няни, сестры), то и переключиться нет физически возможности. И два высших образования на помойку, и стаж работы и былой образ жизни. Но дети растут и все наладится. И будет даже лучше!))))
04.01.2016
ничего! мы спавимся! нам мамам двойняшек к трудностям не привыкать! :) у всех бывают срывы :(
05.01.2016
не переживайте,не первый и не последний раз...я к тому,что это срыв,это не совсем норма,но это бывает у всех,вы же любите ваших крох,самое ужасное равнодушие а не шлепки 2 раза в год☺.....все наладится,себя не корите,я тут зачиталась Петрановской.
05.01.2016
Спасибо. Мы все и всё понимаем, но, как относится спокойнее ко всему, я даже не знаю. Особенно трудно, когда дети разные как день и ночь во всех отношениях: одна - спокойная, веселая, сообразительная брюнетка)))) и вторая - истеричная, неповоротливая, капризная блондинка((((. Но все еще может изменится и не раз.
05.01.2016
у нас меняются ролями постоянно....каждые 3 месяца
05.01.2016
Посоветовать что то сложно,потому что и детей бывает не с кем оставить,чтобы куда то вырваться и с ними сложно куда то пойти,и деткам сейчас сложно зубки лезут,плохое настроение,боль,и ничем не помочь толком,такая наша доля мамская.Потерпите,время ооочень быстро летит,не только чужие дети быстро растут,но и свои тоже.Помню как зубы чистила,два раза проведу щеткой,все почистила)))
03.01.2016
спасибо большое за поддержку! очень хочу верить что скоро станет легче.
05.01.2016
во- первых,быстро вали в кино и в кафешку с подружкой,потом маник и лайтовый спа....поверь это спасает,так же было,после 2-х стали более мы мобильнее,стали ездить на выходные в дома отдыха А сейчас нам 3.3 и мы стали звать в гости и сами ездить везде....потерпите и наслаждайтесь.....время лееетит.все будет хорошо
03.01.2016
Света, спасибо! я когда читаю вас у меня всегда поднимается настроение:)
05.01.2016
о,это круто....рада,что поднимаю настроение...я в свое время зачитывалась нашим сообществом,когда мелкие совсем были крохи,было легче ,было понимание ,что я не одна,что мы мамы двойнях немного,но другие....к позитиву,сегодня с утра гоняли вместе в кино,да кто б мне сказал год назад,что я буду тусить с девочками не поверила бы..
05.01.2016
Так..во-первых. Топай на маникюр. Нужен-тебе. Выглядеть красиво. А потом детей подмышку и в гости, в торговые центры, гулять. Нечего дома сидеть даже с детьми. Зубы пройдут...и я тоже истерю порой. Мужа заставила прочитать статью о том как у мам крышу сносит. Я поищу ссылку. Дай мужу тоде почитать. Полезно знать будет что мамы до нервных срывов устают. Мой кстати понял что то там. Не киснуть!!!
03.01.2016
Оо,ссылку ждем фсе))
04.01.2016
https://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3057259 Жень, на моего сработало)))
04.01.2016
Отлииичная инфа!!!Спасибище,пропустила я что-то ее там!
04.01.2016
А ее добавляли в закрытом сообществе, я случайно у кого то увидела по репосту. Да и сама, чтобы не засорять ленту репосты помечаю для себя. А так почитать стоит, и мужа стоит заставить.
05.01.2016
Ждем ссылочку!))
04.01.2016
открывается?? https://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3057259 мне понравилась статейка....жестко конечно, но правдиво
04.01.2016
Спасибо Катюша за совет и за статью! я таки иду сегодня на маникюр:) муж силой отправляет в салон и позвал свекровь побыть с детьми :)
05.01.2016
правильно!!! маникюр, укладка и масочки нужны еще самой себе, чтобы чувствовать себя женщиной а если свекровь побудет, еще и вдвоем сходите куда нибудь... а детей пробуйте приучать..наши по разному реагируют. Не любят когда темно или толпа...а по светлым помещениям очень даже нравится, глазюкают...
05.01.2016
держитесь, скоро будет и визги и хохотание, терпения вам.
03.01.2016
спасибо! вв правы, когда они довольные хохочут, забывается все плохое
05.01.2016
Это пройдёт, детки быстро подрастут:) я сейчас сижу с 1,4 сыном и 2 месячными двойняшками, очень понимаю ваше настроение, порой охота удавиться :))кажется, конца и края не будет этой усталости и скуке. Но на самом деле, через несколько месяцев вам станет гораздо легче, они начнут играть друг с другом и появится хоть какое-то время на себя) а про психоз, мне муж тоже говорит, что я нервная и тд. Пусть посидит с детьми столько и посмотрим, кто ещё нервный))
03.01.2016
дааа, вот он на выходных дня 3 побыл с нами безвылазно и кажысь понял меня :)
05.01.2016
Не переживайте,все будет и танцы и веселье)я вот тоже как сяду и ною,муж говорит Че случилось,а я ною потомучто не могу пойти купить себе элементарно мороженое)))))поною легче стало и вот опять я мать капризулек)))и мы тоже неделю не ели ничего кроме сиси,я на пустырнике сидела,щас новый прикол,все хотят одновременно спать и их надо качать,каждого по своему,когда муж в ночь я схожу с ума)
03.01.2016
спасибо! мои тоже с 9 мес наночь укладываются только с укачиваниями. прямо не знаю что с этим делать:(
05.01.2016
Вот и я сижу с немытой головой, правда с маникюром, но я жуткий лакоманьяк😄 мы в теории можем выйти с пупсами, в тот же торговый центр или в центр города, но дети у меня дикие, сразу в крик,,если место незнакомое, поэтому не бываем нигде. Я тоже срываюсь, правда из-за сна, у нас щас с этим проблемы. А во время кормёжки заставляю себя быть спокойной. Не едят и фиг с ним. У нас сейчас какой-то возраст, когда вкусы меняются, раньше вроде ели, а теперь не особо
03.01.2016
вот вот, и у меня с выходом в свет проблема, они у меня в коляске ненавидят сидеть и спать в ней тоже не могут.
03.01.2016
По моей проблеме боязни чужих, говорят, пройдёт к году или двум😂 осталось ночь простоять и день продержаться🙈
03.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новогодняя ночь... посоветоваться - гипс для отпечатков