Домашние занятия с двойняшками 2,2 года... Как???

А что вы боитесь упустить? Сейчас самое главное — заложить здоровье, все остальное вообще не имеет значения. Научатся они читать-писать-рисовать, когда время придет, когда дозреют. Сейчас им надо бегать-прыгать, гулять и больше ничего. Отстаньте от детей, пусть занимаются тольуо тем, что хотят
25.06.2015
Ксюха, не парься! Отдыхай с детьми, гуляй, проводи вместе время! Через два месяца они идут в сад, там с ними будут заниматься, и там их много, им будет интересно обеим! 
24.06.2015
О!))) Аник... Вроде как все понимаю, но покоя мне это не дает:((( все как то занимаются, развивают детей, а у меня вечно нет времени... Порой аж злюсь на себя, что не могу организовать досуг! Особенно когда дети сверстники начинают выдавать "цвета на английском" я мысле зачисляю своих девок в разряд "тупые" (господи прости😢) и понимаю, что это только моя вина!!! Варя плохо говорит... Что тоже меня огорчает, да и папа наш уже вопросы мне задавать начинает!!! Короче я на перепутье...
25.06.2015
Занимаюсь с дочками по обучающему комплекту Школа семи гномов. Мне очень нравится, т.к. ничего готовить к занятию не нужно, вырезать и распечатывть- открыл книгу и занимаешься. А главное деткам очень нравится. Перед сном и дневным и ночным можем почитать сказки или стишки или несут книжки ШСГ, даже те которые давно изучили, несут и читаем. Время сейчас летом получается выкроить после завтрака до прогулки мин 30. После вечерней прогулки мин 30. Рисуем пальчиковыми красками, лепим, перед вечерним купанием:). Одна дочка бывает тоже не слушает, уходит, приходит. Все равно занимаюсь с другой, другая потом подключается. Да забыла, недавно начала заниматься с ними по "альбому по развитию речи для самых маленьких" тоже очень им интересен, а речь заметно прогрессирует.
23.06.2015
А комплект школы у вас один на двоих или лучше брать два??? Тоже на него смотрю...
25.06.2015
У нас один на двоих, есть книги для творчества, где ребенок должен работать в книге, например рисование пальчиками, я просто основу перерисовываю на обычный белый лист в 2 экземплярах. Мне очень нравится, ведь все надо успеть и погулять и дом. дела и позаниматься с дочками.
25.06.2015
Упустить время для чего?
23.06.2015
Упустить время, когда есть возможность дать детям азы, показать им базу для дальнейшего развития... Как говориться "лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано"... Знаю, что многие психологи считают, что все это "раннее развитие" больше дань моде...
25.06.2015
Азы - это общение с мамой и папой, прогулки, беготня, научиться есть и одеваться, разговоры, песни. Мы ходили на изо, группа 2-3. Так половина детей (вернее, почти все) занималисьт5 минут, а мамы доделывали. Потом, конечно, показывали всем свои поделки. Мои делали много сами, но им почти три было!
25.06.2015
Как раз с этим у нас проблем и нет!!! Девочки очень много проводят время на улице, мы часто бываем в разных местах, я всячески стараюсь разнообразить их прогулки играми, рисованием и т.д... А вот заинтересованности творчеством (клеить, резать, рисовать, складывать) у них нет:((( вот я и беспокоюсь... Мы занимаемся роликами с удовольствием! Но если Полина хоть как то проявляет интерес, то Варя - это мультики, ступеньки и игры!
25.06.2015
Ксюш, я сама делала развивашки ребятам в вашем возрасте. Получались тематические дни - несколько заданий на определенную тему, делали их в течение дня по чуть-чуть. занимались с удовольствием, тк я старалась их делать так, чтобы обоим было интересно. Если хочешь, посмотри в дневнике в разделе "наши занятия". Там примерно с 1,5 лет и до 2,5
23.06.2015
У меня нет опыта занятий с двумя. Но со старшей я занимаюсь минут сорок максимум, пока близняшки спят. Этого в их возрасте достаточно. Моя не усидчивая ни разу и я с ней ооочень много разговариваю. Придумываю история про любую игрушку, она подхватывает и поехали, рассказываю как деревья растут, почему солнышко греет и т.д.
23.06.2015
))не переживайте..главное тут заинтересовать...мои любчт занятия с наклейками,зная  это мы начинаем с них,еру пособие у меня круглый стол икеевский дети побокам и сидим занимаемся но не больше 35-40 мин..так же лепим,недавно научились рисовать четко по контору,прыгаоа до потолка..книги читаем на ура...а так если хорошая погода то больше гуляем.а вот когда дождь и не погода то конечно день у нас улетный)убираемся и готовим вместе...на развивашки не ходим пока поэтому на эту сумму покупаю книги и пособия как правило в лабиринте.
23.06.2015
Подскажите с прикормом! Папа остается с детьми 1.2 года на 12 дней